Я писал в почта банк, чтобы они подали на меня в суд

Доброго времени суток. Я брал потребительский кредит 280000 рублей, на 7 лет. В почта Банке в 2018году. Банк так навящего, застраховал меня ещё на 60000 рублей. У меня ещё была ипотека. И ещё 2кредита. Всвязи с затруднением финансов я не смог платить. У меня появились просрочки. Я писал в почта банк,чтобы они подали на меня в суд. Но они продали мой кредит коллекторской компании аскм, что-ли. У меня есть единственное жильё. Забрать могут? Которое ещё в ипотеке. И почему они не подают в суд?

, Юрий Юрьевич, г. Братск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы не будете платить ипотеку, то квартиру могут забрать за долги. За иные долги с Вашей суммой долга квартиру не заберут.