Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа транспортного средства

Последние вопросы по теме «продажа транспортного средства»

Фильтры
Все
Купля-продажа транспортного средства
Я покупаю транспортное средство - полуприцеп. Договорились о цене. Продавец (юр.лицо) в договоре попросил указать цену ниже - по остаточной стоимости. Чем я рискую, соглашаясь на это?
, вопрос №600210, Татьяна, г. Тула
Все
Договор-купли продажи ТС
Здравствуйте. Есть свое "ООО". Могу ли я оформлять сделки по продаже ТС, указывая свою компанию (если да, то какие реквизиты вписывать) в договоре купли-продажи? Будет ли этот договор действовать на территории стран СНГ?
, вопрос №598578, Александр, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Налоговое право
3 НДФЛ При продаже транспортного средства
Особенности предоставления в налоговый орган налоговой декларации по форме 3-НДФЛ при продажи автотранспортного средства по доверенности?
, вопрос №592319, Сергей, г. Волгоград
Гражданское право
По пере продаже транспортного средства
Суть вопроса в следующем: если у меня на руках есть свидетельство о вступлении в наследство завереное натариусом а в наследство мне достался автомобиль, нужно ли мне его пере регистрировать на себя чтобы продать? Заранее спасибо
, вопрос №562442, Александр, г. Уфа
Гражданское право
Оформление купли-продажи транспортного средства
Приобретаю автомобиль у физического лица по договору купли-продажи. Кто должен сделать отметку в ПТС о новом владельце ТС?
, вопрос №561486, Ирина Владимировна, г. Екатеринбург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нюансы с куплей-продажей транспортного средства
Добрый день! Ситуация следующая, мною был продан автомобиль с регистрационными знаками по рукописному ДКП. Автомобиль зарегистрирован в московской области покупатель из ивановской (г. Иваново). По истечении 14 дней автомобиль так и не был поставлен на учет по месту жителтьства покупателя. Прошу Вас пояснить в течение какого срока новый владелец должен был поставить на учет авто по месту регистрации и каковы в данной ситуации мои риски связанные с тем, что автомобиль фактически числится за мной. Заранее благодарен за ответ!
, вопрос №553139, Максим, г. Москва
Право собственности
Купля-продажа ТС
Добрый день. Ситуация следующая: продавец затягивает оформление купли-продажи ТС без каких-либо на то причин. Проще говоря, "динамит". При этом денежные средства за автомобиль переданы продавцу еще полтора месяца назад, наличными. Но сделано это было без свидетелей, и расписки за переданные деньги нет. Все делалось на доверии. На данный покупатель лишь вписан в страховку. Дальше продавец избегает контакта. Как следует действовать в данной ситуации? Хотелось бы либо вернуть переданные деньги, либо переоформить автомобиль. Заранее спасибо.
, вопрос №525049, Кристина,
Все
ИП приобрел (продал) транспортное средство
Здравствуйте! ИП приобрел (продал) транспортное средство (ТС) стоимостью 700 тыс.руб. по договору купли-продажи, а для регистрации в ГИБДД изменили договор купли-продажи: стоимость ТС 100 тыс.руб., чтобы не платить НДФЛ. Возможна ли такая ситуация? Правомерно ли это?
, вопрос №493368, moloko, г. Краснодар
Договорное право
Оформление договора продажи транспортного средства
Я купил автомобиль у частного лица на сумму 310 тыс. рублей. Продавец указал другую сумму в договоре, а именно 120 тыс. рублей. В суматохи и из-за невнимательности я не заметил это сразу. После того как заметил я это сразу набрал продавца по телефону. На что мне продавец ответил, что эту сумму он вписал для того чтобы не платить налог на прибыль, так как предыдущий владелец оформил с ним договор на 120 тыс. рублей. Я хотел бы узнать чем мне грозит оформление такого договора??
, вопрос №459936, Дмитрий, г. Астрахань
Налоговое право
Доход от продажи транспортных средств
В августе 2013 года купили машину за 10 тыс.Отремонтировали.В октябре 2013 года продали за 30 тыс. Из налоговой пришла бумага ,заплатить налог с продажи. Что купили машину , справка не сохранилась. И как теперь подать декларацию. Заполнение декларации стоит 1500 тыс. Нельзя ли заплатить просто как налог на имущество по квитанции ?
, вопрос №420899, Надежда, с. Успенское
Налоговое право
Налог на продажу транспортного средства
Мой муж инвалид 3 группы,в сентябре он приобрёл а/м ВАЗ 3110,а в ноябре он её продал .т,к, она дорога в обслуживании, должен ли он платить налог на продажу транспортного средства?
, вопрос №276356, Латышева Надежда Геннадьевна, г. Усть-Илимск
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какова минимальная стоимость при продаже автомобиля от ООО физическому лицу?
Подскажите минимальную стоимость авто при продаже его организацией физическому лицу, по которой я могу его приобрести у юридического лица? Есть ли какие-то последствия для юридического лица при продаже авто по цене в несколько раз ниже рыночной (реальной цены). Какие налоги , если предприятие (ООО) продает автомобиль физическому лицу?
, вопрос №269230, Полина, г. Ростов-на-Дону
Все
Купле -продажа транспортного средства
Добрый вечер!Очень интересует вопрос если я приобретаю автомобиль человека, который не платил за него транспортные налоги 3 года , потом этот владелец транспорта умер и сей час его дети продают авто.Если я всё же приобретаю тс ,то кто должен выплатить данный налог?Заранее спасибо
, вопрос №124778, Виктория Шевелёва, г. Воронеж
Гражданское право
Аннулирование договора купли-продажи транспортного средства
Что можно предпринять с договором купли-продажи автомобиля,(Тойота RUSH)если после покупки выяснилось,что автомобиль с задним приводом,а не с полным?Хотя в документах(аукционном листе значится полный привод) и продавец утверждал то же самое.Автомобиль куплен 1.5 месяца назад.Данное обстоятельство выяснилось при прохождении техобслуживания в автосервисе.
, вопрос №103698, Лилия Кудрявцева, г. Екатеринбург
Гражданское право
Продажа ТС
Добрый день, имею на руках договор купли продажи ТС, в птс не вписан, машина с учета не снята, могу ли перепродать авто по этому самому договору купли продажи?
, вопрос №30795, Роман, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 29.10.2014