Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Купля-продажа ТС

Добрый день. Ситуация следующая: продавец затягивает оформление купли-продажи ТС без каких-либо на то причин. Проще говоря, "динамит". При этом денежные средства за автомобиль переданы продавцу еще полтора месяца назад, наличными. Но сделано это было без свидетелей, и расписки за переданные деньги нет. Все делалось на доверии. На данный покупатель лишь вписан в страховку. Дальше продавец избегает контакта.

Как следует действовать в данной ситуации? Хотелось бы либо вернуть переданные деньги, либо переоформить автомобиль.

Заранее спасибо.

09 Августа 2014, 10:52, вопрос №525049 Кристина
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 622 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    В Вашем случае необходимо писать заявление в полицию.

    Статья 159. Мошенничество

    1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    После допроса следователем, я думаю продавец пойдет на контакт.

    09 Августа 2014, 10:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    В полицию обращайтесь по ст159 УК РФ-свидетели те кто слышал что продавец не отрицал получение от Вас денежных средств

    Укажите что ущерб для Вас крупный!!!

    09 Августа 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats