Доход от продажи транспортных средств

В августе 2013 года купили машину за 10 тыс.Отремонтировали.В октябре 2013 года продали за 30 тыс. Из налоговой пришла бумага ,заплатить налог с продажи. Что купили машину , справка не сохранилась. И как теперь подать декларацию. Заполнение декларации стоит 1500 тыс. Нельзя ли заплатить просто как налог на имущество по квитанции ?

, Надежда, с. Успенское
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Надежда.

Вы и сами сможете составить декларацию, на сайте налоговой есть програмное обеспечение для этого. Просто по квитанции  заплатить не получится.

 С уважением, Анжела Мусина.

Надежда
Клиент, с. Успенское

А то , что у нас не сохранилась справка о покупке , как с этим быть ?

Нина Скляр
Юрист, г. Москва

Это означает, что Вы не можете подтвердить расходы, связанные с получением дохода, однако Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом при продаже иного имущества (автомобиля) (пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ). Для этого нужно заполнить соответствующий раздел налоговой декларации.

www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/ ссылка на программное обеспечение по заполнению декларации