Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Доход от продажи транспортных средств

В августе 2013 года купили машину за 10 тыс.Отремонтировали.В октябре 2013 года продали за 30 тыс. Из налоговой пришла бумага ,заплатить налог с продажи. Что купили машину , справка не сохранилась. И как теперь подать декларацию. Заполнение декларации стоит 1500 тыс. Нельзя ли заплатить просто как налог на имущество по квитанции ?

08 Апреля 2014, 17:41, вопрос №420899 Надежда, г. Успенское
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 538 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Надежда.

    Вы и сами сможете составить декларацию, на сайте налоговой есть програмное обеспечение для этого. Просто по квитанции  заплатить не получится.

     С уважением, Анжела Мусина.

    08 Апреля 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А то , что у нас не сохранилась справка о покупке , как с этим быть ?

    08 Апреля 2014, 17:52
  • Юрист - Скляр Нина

    Это означает, что Вы не можете подтвердить расходы, связанные с получением дохода, однако Вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом при продаже иного имущества (автомобиля) (пп. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ). Для этого нужно заполнить соответствующий раздел налоговой декларации.

    www.nalog.ru/rn77/program/fiz/decl/ ссылка на программное обеспечение по заполнению декларации

    08 Апреля 2014, 18:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats