Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Программа ветхое жилье

Последние вопросы по теме «программа ветхое жилье»

Фильтры
Жилищное право
Что положено собственнику двух квартир при расселении аварийного дома?
Здравствуйте, через год планируется расселение нашего дома по программе Ветхое жилье. В моей собственности находятся две квартиры. Какие последствия меня ожидают?
, вопрос №2613845, Юлия, г. Иркутск
Жилищное право
Как использовать квадратные метры, положенные на ребенка в новой квартире, если мы не живем с мужем?
С мужем были в браке. Сейчас в разводе, живу с 7 летним сыном от совместного брака. До развода Муж и ребенок были прописаны в ветхом жилье ( я не была прописана). Сейчас по программе " Ветхое жилье" выдается мужу квартира с расчетом метража на мужа и ребенка. Но мы с ребенком сейчас живем вместе. Как быть в данной ситуации? Как эти квадратные метры положенные на ребенка в новой квартире использовать, ведь мы не живем с мужем
, вопрос №2612577, Алексей, г. Сургут
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Жилищное право
Получу ли я квартиру по программе ветхого жилья?
Здравствуйте.У меня квартира муниципальная.хочу оформить в собственность.но получу ли я квартиру по программе из ветхого.или муниципального можно получить вне очереди
, вопрос №2595295, Александр, г. Москва
Жилищное право
Участвуем ли мы в программе переселения из ветхого жилья?
Здравствуйте,мы участвуем в программе ветхого жилья,в 2019 г мы произвели сделку купля продажи этого дома,теперь нам говорят что выкинули этот дом из этой программы объясните нам пожалуйста, действительно ли это так ?
, вопрос №2569187, мунира, г. Ставрополь
Жилищное право
Могу ли я получить жилье, если жилье по моей прописке было снесено, но я не проживала в нем?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я с бывшим мужем в разводе пять лет. Прописана на его жил площади, там комната общей площадью 25кв м, жилье у него по договору соц. найма. В договор вписан только он. На тот момент когда мы заключали брак у него были очень большие долги по комнате. Я эти долги все оплатила с полученного наследства после смерти мамы. По месту прописки после развода я не проживала. Недавно узнала что дом в котором я была прописана снесли по программе ветхого жилья. Вопрос в том, имею ли я право на получение комнаты так как прописана я была постоянно? И куда нужно обращаться за предоставлением мне жилья?
, вопрос №2467985, Мария Ефимова, г. Лысьва
Жилищное право
Какие проблемы могут возникнуть при переселении при участии в программе ветхого жилья?
Добрый день, Доброго времени суток! Наши юристы или адвокаты ответят на вопросы в области семейного, жилищного, трудового и уголовного права; на вопросы в области защиты прав потребителей, исполнительного производства. Здравствуйте, я получаю квартиру по программе переселения из ветхого жилья по договору мены. Являюсь единственным собственником по договору купли-продажи. Вместе со мной в квартире прописана моя мать, которая с 2000 проживала в Греции и в 2011 году там же и скончалась. Никаких документов по поводу её смерти у меня на руках нет, связь с Грецией не поддерживаю, обращался в полицию - результатов нет. У меня вопрос как я могу её выписать, и что будет если мне её не выписывать, а оставить в старой квартире - можно ли так сделать? И как будет вообще обстоять дело с её пропиской, выпиской?какие проблемы могут возникнуть при переселении и переезде в новое жилье?
, вопрос №2419947, роман, г. Саратов
Жилищное право
Как действовать, если я проживаю в ветхом жилье?
Можно ли получить сертификат по программе ветхое жильё? В Курганской обл.Мы сейчас проживаем у сына на квартире так как в нашей сыпятся стены и потолки.Квартира признана ветхой но когда будут строить ещё не известно.А жить где то надо.Не будем же мы жить у сына?У него своя семья.
, вопрос №2303387, Наталья, г. Курган
Жилищное право
Могут ли переселить обратно в аварийный дом, ссылаясь на отсутствие статуса многоквартирного дома?
Доброй ночи! Помогите с ситуацией. В декабре 2018 года я получила новый дом по программе "Ветхое жилье" подписала Акт приема-передажи" жилья и благополучно вьехала в новый дом. А в январе администрация ставит меня в известность , что хотят собрать комиссию и мой аварийный дом признать частным , а не многоквартирным и на этом основании вернуть меня в аварийное жилье. А новый дом дать кому то другому. Немного уточнений: аварийное жилье находится в двухквартирном доме и там же я имею участок 10 соток, который находится в моей собственности. Адмиристрация обосновала свои действия тем, что дом не считается многоквартирным, так как имеет два земельных участка, каждый со своим кадастровым номером.Провомерны ли действия администрации?
, вопрос №2233759, Татьяна, г. Белгород
Жилищное право
Будет ли предоставлено жилье, если принято решение о сносе барака?
Есть заключение о сносе нашего барака по программе ветхое жильё,в квартире прописано 4 человека из них у мамы 2/3 доли, у сына 1/3. Есть аренда земли под строительство дома. Предоставят ли нам какое-либо новое жильё?
, вопрос №2232180, Александр Павлович Борисов, г. Москва
Жилищное право
Как можно законно перейти со спец найма на соц найм?
здравствуйте! В 1994году Зейская ГЭС предоставили мне комнату в общежитии,через некоторое время (точно не помню) эти общежития перешли в собственность администрации города. Жителям общежитий составлен договор спец.найма который обязаны продлевать каждый год .В ближайшие 1-2 года нас будут расселять( по программе ветхое жилье) Я прожила почти 25 лет долгов по кварплате нет! Имею я право поменять договор спец найма на договор соц найма, что бы в будущем получить ордер на квартиру и приватизировать ее! зарание спасибо!!!
, вопрос №2227318, бирюса, д. Аксаково
Жилищное право
Могут ли при расселении из двухкомнатной квартиры дать однокомнатную с такой же площадью?
Здравствуйте! У нас двух комнатная квартира 55 м.кв в собственности. Она подошла под программу ветхое жилье. Администрация дает новую квартиру такой же площадью но однокомнатную. Скажите пожалуйста разве не положено мне двухкомнатная? Или если площадь соответствует то это норма?
, вопрос №2100225, Семен, г. Нижний Новгород
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Стоит ли перепрописываться?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Имею Квартиру деревянного исполнения состоит в программе ветхого жилья, нас должны расселись. В квартире прописаны я и родители. Я купила квартиру капитального типа. Хочу выписаться из деревянного исполнения квартиры и прописаться в капитальном типе квартире. Если я это сделаю не потеряю ли я площадь при переселении из ветхого жилья. Как это может отразится не в мою пользу?
, вопрос №2080041, ЕЛЕНА, г. Ноябрьск
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Переселение из ветхого жилья
Добрый день! Мама живет в квартире, в доме барачного типа. Барак попал под программу ветхого жилья. Маму пригласили в администрацию (г. Татарск, Новосибирская область), чтобы подписать договор на переселение в новую квартиру. В процессе подписания договора, юрист администрации сказала, что подписать договор с мамой не могут, т.к. мама не оформила долю папы в приватизации на себя. Есть договор о совместной собственности мамы и папы на барак. С оформлением папиной доли есть проблемы, их нужно решать в суде (папа написал завещание чужому человеку). На суды уйдет много времени, а квартиру нежно получить сейчас. Вопрос: 1. Имеет ли право администрация г.Татарск (Новосибирская область) не дать квартиру маме из-за неоформленной доли? 2. Имеет ли право администрация заставлять маму оформить долю папы? 3. Имеет ли право администрация отказать маме в квартире и на каком основании? 4.Что нужно сделать, чтобы получить квартиру без оформления доли папы?
, вопрос №2060470, Татьяна, г. Москва
Жилищное право
Как признать дом нежилым в данном случае?
добрый день,у меня такой вопрос: наш дом находится не посредственно на территории мраморного завода(30 метров) от цехов и к тому же весь разваливается,но администрация не желает признать его не годным для проживания т.к. 30 квартир были приватезированы и они считают что мы сами должны делать ремонт дому и в программу ветхое жильё наш дом не включили,как нам добиться чтоб наш дом признали не пригодным для проживания?
, вопрос №2053277, Любовь Демченко, г. Самара
Жилищное право
Какова процедура переселения из ветхого дома?
Здравствуйте! Нас выселяют по программе ветхого жилья в новостройку. Мы живем в центре Города Хотьково а выселяют на окраину. Мама стоит на очереди на улучшение жилья 4-я по очереди + инвалид по астме, пенсионер. У меня двое разнополых детей 17 и 11 лет. Собираются дать малогаборитную квартиру двушку. Говорят у нас квартир больше нет. Мама стоит на очереди более 30 лет. Прописаны нас 4 человека по социальному найму. И то что она стоит на улучшение наша администрация учитывать не хочет. Правомерно ли это? Что нам полагается? Учитываются ли дети? И имеет ли моя мама на отдельное жилье?
, вопрос №2017188, Елена, г. Хотьково
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 08.12.2019