Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка качества телефона

Последние вопросы по теме «проверка качества телефона»

Фильтры
Защита прав потребителей
Сейчас с телефоном опять проблемы и когда я пришла его опять возвращать, попросила у них телефон, пока мой будет на проверке
здравствуйте! Ситуация такая: купила телефон, в этот же месяц через 22-25 дней он стал глючить, поехала возвращать и чтоб они вернули ден.средства, но в итоге они сказали что вернуть не могут, телефон подлежит ремонту и приняли в сервис. (при этом я не знала что можно просить взамен телефон, пока мой на ремонте) . Сейчас с телефоном опять проблемы и когда я пришла его опять возвращать , попросила у них телефон , пока мой будет на проверке. Они говорят что будет проверка качества телефона и за это они не дают телефон... (а лишь дают тогда когда он на ремонте). На проверке качества по документам будет находится максимум до 20 дней. Я в удивлении , то есть в этот период я должна быть без связи. И та ,которая принимала девушка, говорит , что если пройдет 7 дней, и вам телефон не вернут , то я могу приехать и написать заявление на временный телефон. Посоветуйте, что можно предпринять. Просто постоянно ездить к ним и это траты на дорогу, время.
, вопрос №3591358, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли обменять телефон, если он был продан с дефектом?
Здравствуйте! 19 декабря 2019 г. был куплен телефон, спустя 10 дней обнаружен дефект(в разъёме для наушников виден болт и наушники до конца не вставляются). 30 декабря телефон отнесли в магазин и была написана претензия на имя директора об обмене товара. Магазин отправил товар на проверку качества. Телефон мне до сих пор не вернули. Могу ли я требовать с них новый телефон??
, вопрос №2655185, Алёна, г. Выборг
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
Отказали в возврате телефона, на котором появилось пятно из-за микротрещины
Здравствуйте. Купили айфон 11, 25 декабря. При получении коробку не открывали, так как телефон был в подарок. 3 января когда открыли коробку, обнаружили пятно на задней панели телефона, которое не убиралось. Отнесли в магазин, так в замене отказали, сославшись на необходимость проверки качества. Телефон новый, весь в защитных пленках, ничего не снималось. В итоге в замене отказано, так как под микроскопом была обнаружена микротрещина , которая и повлияла на образование пятна, а трещина образовалась из -за неправильного обращения с телефоном. Что делать в этой ситуации? Телефон новый, в заводских пленках, как я вообще мог заметить микротрещину? Ни каких сколов, других трещин нет.
, вопрос №2642054, Анатолий, г. Мурманск
Защита прав потребителей
Возврат телефона, в какие сроки продавец должен принять решение?
Здравствуйте.Сдал телефон продавцу на проверку качества(телефон не вкл,не заряжается)С даты покупки прошло 7днейПродавец отправил его на проверку качества в течении 20дней.Еще я написал претензию на расторжение договора купли-продажи и возврат средств в двух экземплярах.Продавец поставил отметку о получении.В какие сроки продавец должен принять решение и надо ли ждать 20 дней проверки качества?
, вопрос №2633290, Андрей, г. Усинск
Защита прав потребителей
Можно ли избежать проверки качества телефона?
Здравствуйте, я сдал телефон в мтс(спустя 4 дня после покупки в офисе), ненадлежащего качества (не работает динамик), они его забрали на проверку качества, до 45 дней, они имеют право так делать? Могу ли я как то потребовать замену без проверки до 45 дней или возврат денег?
, вопрос №2580897, Игорь, г. Магадан
Защита прав потребителей
Что предпринять, если после проверки качества телефон с дефектом не обменяли?
Здравствуйте, месяц назад были приобретены два телефона iPhone 6s в кредит, в этот же день обнаружили, что в одном телефоне нет подключения к сети wi-fi, сдали на проверку в тот же магазин. Срок установили 21 день, на 22 день обратились в магазин там сказали, что телефон ещё в Москве на проверке, в итоге телефон вернули только на 27-28 день и в заключении указано что телефон без дефектов и ничего не обнаружено, хотя дефект есть и продавцы в этом убедились вместе со мной когда пытались подключить телефон к сети wi-fi, деньги мне не вернули телефон не обменяли, что делать ?
, вопрос №2498975, Олеся Сергеева, г. Ульяновск
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть некачественный телефон?
Здравствуйте купили телефон в кредит спустя 10 месяцев на экране телефона появилось желтое пятно.телефоном обращалась бережно.написали притензию на магазин и сдали телефон на проверку качества .получили отказ в возрате денег написали что мы только можем его отремонтировать а ответа с проверки качества телефона так и нет.вопрос могу ли я вернуть деньги если он еще на гарантии и товар ненадлежащего качества
, вопрос №2461917, олеся, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как долго по закону длится проверка качества телефона?
Купил новый телефон, обнаружил неисправность. Слали на проверку качества. Сколь по закону длиться проверка качества телефона, 20 рабочих дней или календарных?
, вопрос №2448329, Евгений, г. Нефтеюганск
Защита прав потребителей
Права покупателя телефона, если гарантийный ремонт не помог
Отправил телефон на гарантийный ремонт, на 45 день телефон пришел написано дефектов не обнаружено сброс настроек совершен до заводских, но все дефекты остались какие я указал, в магазине сказали отправить на проверку качества телефон, срок до 20 дней это нормально? помогите что делать, да и ехать теперь нужно за свой счет в другой город так как в моем тот магазин где купил телефон и сдавал по гарантии на ремонте.
, вопрос №2342495, Александр, г. Мегион
Защита прав потребителей
Как быть, если проверка качества телефона превысила договорные сроки?
Здравствуйте. Купил телефон honor 10lite. В течении 10 дней обнаружился брак в фото(режим портрет). Отправили на проверку качества, на руках договор, в котором четко написан срок 20 дней. По истечению этого срока телефон не дали,сославшись на то,что телефон прошел проверку и исправен. Но еще не пришел. Мол срок транспортировки ее входит в договор. Что делать? Просто сидеть и ждать?
, вопрос №2287381, Булат, г. Учалы
Защита прав потребителей
Как можно правильно составить претензионное письмо?
покупал смартфон в евросети.в течении гарантийного срока телефон выключился и не включался.отнес обратно в магазин по гарантии.пришёл ответ о том,что телефон снят с гарантии из-за того что есть трещина на задней крышке смартфона.позвонил в сервисный центр и попросил сделать диагностику телефона.сказал что крышку мне менять не надо,нужно узнать причину почему он выключился.на что мне отказали,сказали что мы не можем провести диагностику из-за того что есть трещина на задней крышке.независимая экспертиза выявила что системная плата вышла из строя(заводской брак).ремонт не целесообразен.написал претензионное письмо о расторжении договора купли продажи.пришёл ответ(мы готовы выполнить ваше требование если вы принесёте телефон обратно для проверки качества телефона.нужно ли относить телефон обратно или же лучше подать в суд т.к. боюсь что когда я им отдам его,они с ним что нибудь сделают и скажут что это я сделал или что-то подобное.что им мешало это сделать сразу когда я просил об этом.думаю они специально об этом просят.как поступить в данной ситуации?
, вопрос №2282000, Ильдар, с. Батырево
Защита прав потребителей
Нарушение всех установленных сроков проверки качества телефона
Здравствуйте! Мной в магазине был приобретён телефон в рассрочку 29 декабря, при вскрытии оказалось, что телефон с существенным недостатком - не работает камера. При сдаче на проверки качества 5 января изначально сотрудник магазина мне отказал, но после отзывов на интернет-ресурсов на следующий день 6 января телефон всё-таки был принят на проверки качества, что указано в квитанции, которую дали сотрудники. Мне были установлены сроки проверки качества в 21 день. 28 января был направлен очередной запрос о состоянии проверки качества, на что был получен ответ от представителей магазина - "По информации от сотрудников ваш телефон был передан на проверку качества 21 января. Передать телефон раньше не было возможности, так как в салоне отсутствовали сервис-пакеты. Просим вас ожидать результатов проверки. Как только проверка будет завершена и телефон поступит в салон МТС, сотрудники с вами свяжутся." На данный момент 30 января, если проверить по IMEI статус оборудования на сайте магазина - он находится на ремонте. Как ранее, говорилось, телефон был сдан не на ремонт, а на дополнительную проверку качества на выявление существенного недостатка. Сотрудники магазина теперь предлагают мне ждать окончания сроков ремонта. Правомерны ли действия?
, вопрос №2243183, Евгений, г. Брянск
Защита прав потребителей
Что делать, если после ремонта сломали телефон?
Мною в магазине эльдорадо приобретён телефон в кредит + страховка устройства. В процессе эксплуатации телефон перестал включаться, заряжаться. Пришёл в магазин, его приняли от имени моей супруги как основного пользователя телефона. Кредит оформлен на меня. Телефон приняли на диагностику, ( не проверку качества). Через 2 недели магазин звонит с новостью что с телефоном все хорошо, приходите. Прихожу забирать телефон лично и замечаю на нем сильные механические повреждение по всему периметру корпуса, вмятины,царапины, глубокие здиры. В квитанции о передаче устройства на ремонт (диагностику) указано: был в использовании, скол на правом углу, мелкие потертости по краям. С наличием скола я был не согласен, но с моим не согласием магазин отказывался брать телефон в ремонт. Поскольку гарантийный срок подходил к концу, я отдал телефон с тем описанием как есть. Так вот осознавая тот факт что мне пытаются вернуть повреждённой телефон, я отказываюсь его принимать в таком виде и пишу претензию на имя директора магазина от своего имени. В прентзии излагаю ситуацию как она есть и требую провести экспертизу проверки качества устройства на основании ст. 18, 22 закона о защите прав потребителей. Через 8 дней магазин сообщает мне что подготовили мне ответ и просят забрать его лично. Я попросил озвучит их решении, на что мне отказали ссылаясь что им кто-то запрещает разглашать информацию. Я попросил отправить мне ответ по почте. Спустя 13 дней магазин отправляет письмо с уведомлением. Ответ магазина заключается в том, что оснований для расторжения договора нет! Механические повреждение которые имеются были описаны изначально и лично мною подписаны. Проверку качества телефона отказались проводить ссылаясь, на тот факт что мною лично была подписана квитанция передаче устройства на диагностику в которой телефон работает исправно. Магазин не имеет оснований удовлетворить мои требовании и рекомендует забрать телефон как можно быстрее. В их приложении к письму сфальсифицированы квитанция о передаче устройства в ремонт, а именно подделана моя подпись, добавлены фотографии о приеме телефона сервисным центром в том виде котором он отображен уже повреждённым, описание сервисного центра с появившимися повреждениями так как будто я им такой и отдал,в самой квитанции отсутсвует присвоенный номер и соответствующая информация. Этим самым действиями магазина в лице директора Бражникова А.Г. расцениваются мною как пункт в статье Уголовного кодекса РФ что.128.1 пункт 1. Нарушены сроки ответа на мое заявление, так как отправлено оно было спустя 13 дней. Мне отказано в удовлетворении моих законных прав статьи 18,22 закона РФ о защите прав потребителей. Мой вопрос заключается в следующем, как мне лучше поступить и действительно ли статья Уголовного кодекса РФ применяется по отношению ко мне в лице третьего лица, а именно моей супруги. Иначе как унижение моей чести, достоинства и репутации как законопослушного гражданина мною расцениваться не могут.
, вопрос №2242324, Руслан, г. Тула
Защита прав потребителей
Куда мне жаловаться, если сломали телефон после ремонта?
Мною в магазине эльдорадо приобретён телефон в кредит + страховка устройства. В процессе эксплуатации телефон перестал включаться, заряжаться. Пришёл в магазин, его приняли от имени моей супруги как основного пользователя телефона. Кредит оформлен на меня. Телефон приняли на диагностику, ( не проверку качества). Через 2 недели магазин звонит с новостью что с телефоном все хорошо, приходите. Прихожу забирать телефон лично и замечаю на нем сильные механические повреждение по всему периметру корпуса, вмятины,царапины, глубокие здиры. В квитанции о передаче устройства на ремонт (диагностику) указано: был в использовании, скол на правом углу, мелкие потертости по краям. С наличием скола я был не согласен, но с моим не согласием магазин отказывался брать телефон в ремонт. Поскольку гарантийный срок подходил к концу, я отдал телефон с тем описанием как есть. Так вот осознавая тот факт что мне пытаются вернуть повреждённой телефон, я отказываюсь его принимать в таком виде и пишу претензию на имя директора магазина от своего имени. В прентзии излагаю ситуацию как она есть и требую провести экспертизу проверки качества устройства на основании ст. 18, 22 закона о защите прав потребителей. Через 8 дней магазин сообщает мне что подготовили мне ответ и просят забрать его лично. Я попросил озвучит их решении, на что мне отказали ссылаясь что им кто-то запрещает разглашать информацию. Я попросил отправить мне ответ по почте. Спустя 13 дней магазин отправляет письмо с уведомлением. Ответ магазина заключается в том, что оснований для расторжения договора нет! Механические повреждение которые имеются были описаны изначально и лично мною подписаны. Проверку качества телефона отказались проводить ссылаясь, на тот факт что мною лично была подписана квитанция передаче устройства на диагностику в которой телефон работает исправно. Магазин не имеет оснований удовлетворить мои требовании и рекомендует забрать телефон как можно быстрее. В их приложении к письму сфальсифицированы квитанция о передаче устройства в ремонт, а именно подделана моя подпись, добавлены фотографии о приеме телефона сервисным центром в том виде котором он отображен уже повреждённым, описание сервисного центра с появившимися повреждениями так как будто я им такой и отдал,в самой квитанции отсутсвует присвоенный номер и соответствующая информация. Этим самым действиями магазина в лице директора Бражникова А.Г. расцениваются мною как пункт в статье Уголовного кодекса РФ что.128.1 пункт 1. Нарушены сроки ответа на мое заявление, так как отправлено оно было спустя 13 дней. Мне отказано в удовлетворении моих законных прав статьи 18,22 закона РФ о защите прав потребителей. Мой вопрос заключается в следующем, как мне лучше поступить и действительно ли статья Уголовного кодекса РФ применяется по отношению ко мне в лице третьего лица, а именно моей супруги. Иначе как унижение моей чести, достоинства и репутации как законопослушного гражданина мною расцениваться не могут.
, вопрос №2242320, Руслан, г. Тула
Защита прав потребителей
Как долго длится проверка качества телефона?
Здравствуйте, сколько идет проверка качества телефона? 21 день это вместе с транспортировкой товара? В магазине сказали транспоптировка считается отдельно до 2-ух недель т е может идти мой товар две недели, потом 21 день идет проверка качества и так же обратно телефон может идти? Спасибо
, вопрос №2239925, Юлия, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.02.2023