Как долго по закону длится проверка качества телефона?

Купил новый телефон, обнаружил неисправность. Слали на проверку качества. Сколь по закону длиться проверка качества телефона, 20 рабочих дней или календарных?

, Евгений, г. Нефтеюганск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Проверка качества считается в календарных днях.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей» (ст. 21).

Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 193 ГК РФ).

С уважением,