Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При увольнении не выплатили зарплату

При увольнении не выплатили зарплату, значит, нарушили правила предписанные статьёй 236 ТК РФ, эта норма обязывает работодателя в случае допущения эксцесса компенсировать выплаты, полагающейся работнику с уплатой процентов. Конкретный размер денежной компенсации определяется коллективным или трудовым договором на основании действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

Невыплата заработной платы увольняющемуся работнику не считается проступком работодателя, если эти обстоятельства возникли не по его вине и этот факт подтверждён.

Что делать в ситуации, когда не выплачен расчет при отставке? Специалисты онлайн-консультации Правовед.RU подскажут куда необходимо обращаться и какой порядок действий при отказе в зарплате будет правильным.

Последние вопросы по теме «при увольнении не выплатили зарплату»

Фильтры
Защита прав работников
Не выплатили зарплату при увольнении, что делать?
Работал официально,была белая зарплата и чёрная,при увольнении не выплатили ни ту,ни другую,плюс не выплатили финансовые средства за не отгулянный отпуск,что делать в такой ситуации?
, вопрос №1293129, Александр, г. Казань
400 ₽
Вопрос решен
Все
Как заставить работодателя выплатить зарплату при увольнении
Добрый день! Супргуг работал около месяца на предприятии. С зарплатой все откладывалось и он решил уйти.Странным образом работодатель сократил зарплату наполовину и в итоге ни копейки не выплатил. К тому же,выяснилось,что его официально не устроили даже, ссылаясь на то, что меняют название фирмы. Идет уже 3й месяц как обещают решить вопрос,а когда лично приезжаешь, директор не выходит и трубки не берет. Бухгалтера разводят руками. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №1293063, екатерина, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав работников
Невыплата заработной платы по решению суда
Работодатель должен з/п более чем за пол год. Сумма долга около 100тыс рублей Срок подачи заявления в суд давно прошел. Писали в трудовую инспекцию, результат такой,в течении 4 месяцев выплатили два раза по две тысячи рублей. Куда обращаться дальше и что делать. Спасибо.
, вопрос №1293013, Татьяна, г. Калининград
Защита прав работников
Увольнение из "Евросети" и невыплата зарплаты
Фактический выход на работу был 5 апреля, отработал апрель, отработал весь май, 31 мая сообщил что буду увольняться, меня уволили за 3 дня то есть 4 июня забрал трудовую, но мне зарплата вместо 15000 пришла 4000, хотя май работал, а уволился в июне, что делать что бы вернуть свою зарплату
, вопрос №1286844, Никита, г. Краснодар
Защита прав работников
Невыплата зарплаты при увольнении и бездействие пристава
12.08.2015 г. я принят на работу в ООО ПФ «КТП-Урал» на должность инженера по автоматизированным системам управления производством, о чем со мной заключен трудовой договор № 92 от 12.08.2015 г. В соответствии с п.1.5 Положения об оплате труда ООО ПФ «КТП-Урал» заработная плата выплачивается 2 раза в месяц: 25 числа текущего месяца – первая часть заработной платы, 10 числа следующего за отчетным – вторая часть заработной платы. Согласно справке ООО ПФ «КТП-Урал» задолженность по заработной плате передо мной за январь, февраль и март 2016 г. составляет 65 378 руб. 77 коп. Данная задолженность работодателем признается. Мною подано заявление о вынесении судебного приказа Мировому судье судебного участка № 4 Кировского района г. Екатеринбурга 620137, г. Екатеринбург, ул. Первомайская, д. 112. Получен Судебный Приказ от 4 апреля 2016 года, Дело №2-223/2016. Этот судебный приказ с Заявлением о возбуждении исполнительного производства предъявлен в Кировский районный отдел судебных приставов г. Екатеринбурга Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области (6.04.2016 г.). На сегодняшний день никаких движений ни со стороны бывшего работодателя ни со стороны судебного пристава нет. Исполнительное производство (номер, дата возбуждения) : 141940/16/66003-ИП от 14.04.2016 172280/16/66003-СД. Судебный пристав-исполнитель: САРАЕВА Е. Н. +7(343)368-25-73
, вопрос №1286539, Андрей, г. Екатеринбург
Защита прав работников
При увольнении по соглашению сторон не выплатили зарплату полностью
Здравствуйте. Меня зовут Татьяна. Я работала в компании Автопродиксе до более известной автосалон Датсун. В один день нам сказали что мы закрываемся,разгоняют всех,причины для нас были не известны. Всех попросили написать заявление по соглашению двух сторон и пообещав все выплатить. По итогу,оплатили только пол месяца. Но,все сделано"красиво" договор заключен на официальную зарплату 11700-13%. А остальное премия ( 14.000). Расчет получен только официальный,без премии. Могу ли я что-нибудь сделать в данной ситуации? Спасибо.
, вопрос №1272503, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Невыплата расчета и удержанного депозита после увольнения
Некая фирма, постоянно меняя свою организационную форму, последний раз перешла на ИП, соответственно в ТК запись об увольнении, и - заключение ТД с ИП. Мол.человек отработал у них без малого - 3 года. В начале мая 2016г. сказал, что хочет уволиться, заявление принимать не стали, но попросили отработать до 1 июня. Сегодня 2 июня, результат - зар.плата за апрель : выплачено только 1000р.аванс, за май : ничего, то есть две полных зар.платы, но, официально указана, конечно, меньшая сумма, но в бухгалтерии должны быть все прошлые выплаты под роспись, среднемесячная 48-50 тыс.р. Также, с сентября 2015г. ежемесячно из зп удерживалось 3000р.(для накопления депозита 30 000р. в случае недостачи) - тоже неофициально, и было обещано в случае увольнения выплатить всю сумму. То есть на данный момент, накоплен депозит за 7 месяцев (по март) - 21000р. плюс две зар.платы. Не возвращена трудовая книжка, подписи работника, в том, что он уволен и по какой причине тоже нигде нет. Подскажите, что делать в такой ситуации, какие шансы вернуть все невыплаченные деньги ?
, вопрос №1272433, Алена, г. Москва
Защита прав работников
Не выплачивают расчёт при увольнении с интернет-магазина
Не выплачивают расчёт при увольнении Добрый день! В ООО введена процедура наблюдения. последний раз часть заработной платы была перечислена на карту 18.04.16 официально, затем ещё 31.04.16 провели у себя как продажу ТМЦ в счёт заработной платы. Более никаких ДС не поступало. Уволился я по собственному желанию 18.05.16, т.к. без денег сидеть не могу. 20.05.16, как я узнал, бизнес-центр, в котором располагался наш региональный офис, заблокировал пропуска, т.к. ООО должны БЦ оплату аренды за 2 месяца. Во время увольнения мне прислали с моего согласия трудовую книжку курьером из Москвы (запись в книжке корректна), также были получены: заверенная копия приказа об увольнении, заверенная копия заявления об увольнении, справка 2-НДФЛ в 2-х экземплярах, справка 182Н в двух экземплярах. На устную просьбу отправить справку о задолженности - тишина. Расчёт мне выплачен не был. Никаких дополнительных действий пока что не предпринимал. Также есть нюанс: я инвалид 3 группы с детства без ограничения трудоспособности, об этом факте работодателю не сообщал при устройстве на работу. Мне предложили забрать задолженность товаром, но я смог выбрать товара только на 26 тыс из 91 тыс задолженности. ООО - это интернет-магазин. Оформили два заказа 16.05.16, но движений по ним нет до сих пор. На мой вопрос, когда я получу заказы - отвечают, что у них очень загружен склад и логистика сейчас. При оформлении заказов был оформлен договор и заявление на выдачу товара в счёт ЗП. Оригинал этих документов с печатью и подписью они мне не присылали. Подскажите пожалуйста, каким образом мне действовать в сложившейся ситуации? По слухам, уже были выиграны несколько дел у других сотрудников в судах, но денег они так и не получили на данный момент. Заранее благодарю!
, вопрос №1272322, Александр, г. Москва
Трудовое право
Несвоевременный выплаченный расчет при увольнении
Добрый день. Какое наказание предусмотрена за задержку выплаты в день увольнения на неделю. Просто 1/300 ставки рефинансирования или еще.....?
, вопрос №1271387, Розанна, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Неполучение зарплаты и расчёта при увольнении по собственному желанию
Скажите пожалуйста. если работник не получил зарплату за отработанный месяц и расчёт при увольнении по собственному желанию более чем 180 календарных дней. И что за это грозит работодателю.
, вопрос №1270567, Александр, г. Красноярск
Защита прав работников
Как подать в суд, если мне не выплатили зарплату при увольнении?
Здравствуйте! уволился недавно из компании , сегодня день зарплаты у всех сотрудников! отработал перед увольнением 6 недель за которые мне не прислали видимо нечего! что мне делать?
, вопрос №1262764, Роман, г. Самара
Защита прав работников
Как составить заявление в суд о невыплате расчета при увольнении?
Добрый день! Уволилась 13.04.16г и до сих пор не получила деньги за неиспользованный отпуск. Писала жалобы в трудовую инспекцию и прокуратуру. Пришли просто отписки, никаких действий нет. Помогите составить исковое заявление в суд.
, вопрос №1250257, Елена, г. Самара
Защита прав работников
Не выплата расчета в день увольнения
Работал в особо Евросеть ритейл с ноября 2015 по май 2016 , 04.05.2016 был уволен до сих пор нет выплат, при уольнени мне сказали что у меня долг перед компанией 22 т.р. Договор о возмещении не подписывал т. к. Они сами не могут разобраться откуда он взялся в инвентаризациях не участвовал подписей на описях мой нет объяснительные не требовали. Может ли работодатель не выплатить мне расчетные и за не отгулянный отпуск исходя из своих данных? И на произвести расчёт согласно ТК РФ и является ли перевод денежных средств банку в день увольнения основанием выплаты зарплаты работнику?
, вопрос №1243166, Дмитрий, г. Ижевск
Защита прав работников
При увольнении не выплачивают расчет, работал по договору
Я уволился с работы, но мне не выплачивают расчет, говорят будто уволился раньше времени (разорвал договор) , работал по договору, какой выход? Работал в этом месяце с 1.04.2016 по 27.04.2016
, вопрос №1238007, Евгений, г. Тула
Защита прав работников
Невыплата премии работодателем при увольнении
Добрый день! Столкнулся с проблемой по выплате премии у предыдущего работодателя. Направлял запрос на онлайнинспекция.рф, получил ответ, но в свете недостаточной юридической грамотности не знаю, что он до конца означает и какие могут быть мои действия по взысканию с работодателя и пр. Прошу помочь комментариями и руководством по дальнейшим действиям, если они возможны в свете предоставленного ответа. Также прикладываю переписку с представителем работодателя и джобофер, высланный мне при трудоустройстве.
, вопрос №1235802, Дегтярев Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 23.06.2016