8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Не выплатили расчет при увольнение, куда и как написать заявление на его взыскания?

Работала в компании более трех лет,не выплатили з/п с сентября по январь 2015 г,пропустила срок давности,иск написала в "не тот суд"по месту фактического прибывания, а не по юр адресу, з/п белая(про серую уже и не говорю) написпла в прокуратуру обнаружили нарушения по 5.27,и все.сумма долга большая,прислали мне справки , что погасят долг до 15 мая 2016, причем с неустойкой,конечно же карта пустая,что дальше?есть ли смысл писать в следственный комитет или ст 145.1 мертвая,как писать со статьями или не умничать своими словами,что просить или сами знают,что проверять, какие счета,фирма живая,, вежение на счетах есть, все гчень просто наглость и жадность руководителя,спасибо за ответ,с увжением Людмила.

Показать полностью
, валерия, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вы пропустили срок исковой давности! Однако в суде он применяется по ходатайству ответчика. То есть, если ответчик не укажет на данный факт, то суд не вправе будет отказать в удовлетворении требований на данном основании.

В суде — можно утверждать, что срок исковой давности в спорном случае начинает течь 16.05.2016 т к — ответчик до указанной даты подтвердил долг, обязался оплатить задолженность. В данном случае течение срока исковой давности должно быть приостановлено. При подаче иска данный факт следует обосновать. Думаю, у вас есть шансы — что требование будет удовлетворено.

Можно написать в комиссию по трудовым спорам, но они сделают не больше чем прокуратура.

В следственный комитет — смысла писать нет, это гражданско-правовой спор.

С уважением.

1
0
1
0
валерия
валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зоя,спасибо вам ответ, спасибо,что разобрали мою писанину,простите за ашыпки)))))спасибо вам за надежду, те можно пробывать и в суд,на основании этого документа за подписью ген директора, а разве нельзя применить ст 145.1, личные интересы руководителя, покупаются красивые машины,банкеты, только на з/п нет денег.в комиссию по труду писала,ответ-по юр адрес организация не обнаружена, и искать ее они не будут,это меня и смутило,поэтому я и подала по фактическому нахождению,где было мое рабочее место,где заключался договор,где цеха.я понимаю,что вы уже устали от такии безграмотных как я,но может все таки хоть пару фраз про эту справку,хотя у меня их две одна с вычетом нфдл,а другая,что обязуется выплатить,как мне на нее ссылаться,ведь это не расписка,спасибо

Написать в следственный комитет можно, почему нет, но по практике — прекращают производство часто за отсутствием состава.

Не расписка, но справка. Данный документ будет принят судом во внимание, все же судья и руководствуется законом, но выносит решение по своему внутреннему убеждению.

Вам стоит обратится к юристу, который составит вам заявление о выдаче судебного приказа (если сумма меньше 500 т р) или искового заявления (Если сумма больше 500 т р.)

С уважением.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как написать заявление, чтобы приостановили рассмотрение до моего увольнения со службы
Здравствуйте.Меня зовут Василий. Бывшая жена подала в суд на лишение меня выплат по гибели сына на сво. Сын погиб в 2022. Я заключил контракт на сво 08.09. 2024, в настоящее время воюю. А 26.09.2024 она подала в суд. Ни одного извещения я не получал из суда. И до сегодняшнего дня и не знал об этом, пока мой отец сегодня не прислал этот документ. Теперь не знаю что делать? Как написать заявление, чтобы приостановили рассмотрение до моего увольнения со службы. Прикрепляю документ, который сегодня прислал мне отец.
, вопрос №4967445, Елена, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На работе мужчина, влез мой телефон, без моего ведома и скачал фото и пепеадресацию сделал, можно это доказать и написать заявление
На работе мужчина, влез мой телефон,, без моего ведома и скачал фото и пепеадресацию сделал, можно это доказать и написать заявление
, вопрос №4965558, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я мать одиночка.Хочу сегодня написать заявление на увольнение и заявление на дополнительный неоплачиваемый отпуск, чтобы не отрабатывать 2 недели
Я мать одиночка.Хочу сегодня написать заявление на увольнение и заявление на дополнительный неоплачиваемый отпуск,чтобы не отрабатывать 2 недели
, вопрос №4963316, Марина, Лисичанск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда он был в отпуске, мы вызвали патруль и написали заявление на данного человека, но её мать работает в СИЗО и весь город её соответственно знает, суд закрыли в их пользу
Брат с СВО влюбился в человека и отправив мне деньги (брату), попросил купить ей дорогой смартфон почти за 100 тысяч рублей. Спустя месяц она с ним расстаётся и уходит к другому, он хочет телефон вернуть обратно, но она ни в какую не отдаёт его, говорит её по праву. Они не были не женаты, не расписаны, просто интернет общение. Когда он был в отпуске, мы вызвали патруль и написали заявление на данного человека, но её мать работает в СИЗО и весь город её соответственно знает, суд закрыли в их пользу. У меня есть генеральная доверенность от брата и решение суда, как обжаловать и вернуть устройство почти за 100.000 рублей? У меня есть чек покупки устройства.
, вопрос №4963247, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас родители развелись, в этой квартире прописана я, но живет отец, он отказывается платить комунальные услуги и написал заявление в ук, чтобы оплачивать только 1/4 часть
Добрый день! У меня такая ситуация, в браке мои родители приобрели квартиру, оплатив часть мат капиталом. Каждому члену семьи выделили долю в этой квартире. Сейчас родители развелись , в этой квартире прописана я , но живет отец , он отказывается платить комунальные услуги и написал заявление в ук , чтобы оплачивать только 1/4 часть. Там копится задолженность, как законно можно не платить нам коммунальные услуги , так как мы там не живем , части есть у отца, мамы , несовершеннолетней сестры и меня
, вопрос №4960479, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.07.2016