8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатили расчет при увольнение, куда и как написать заявление на его взыскания?

Работала в компании более трех лет,не выплатили з/п с сентября по январь 2015 г,пропустила срок давности,иск написала в "не тот суд"по месту фактического прибывания, а не по юр адресу, з/п белая(про серую уже и не говорю) написпла в прокуратуру обнаружили нарушения по 5.27,и все.сумма долга большая,прислали мне справки , что погасят долг до 15 мая 2016, причем с неустойкой,конечно же карта пустая,что дальше?есть ли смысл писать в следственный комитет или ст 145.1 мертвая,как писать со статьями или не умничать своими словами,что просить или сами знают,что проверять, какие счета,фирма живая,, вежение на счетах есть, все гчень просто наглость и жадность руководителя,спасибо за ответ,с увжением Людмила.

Показать полностью
, валерия, г. Санкт-Петербург
Зоя Воробьева
Зоя Воробьева
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Здравствуйте,

Вы пропустили срок исковой давности! Однако в суде он применяется по ходатайству ответчика. То есть, если ответчик не укажет на данный факт, то суд не вправе будет отказать в удовлетворении требований на данном основании.

В суде — можно утверждать, что срок исковой давности в спорном случае начинает течь 16.05.2016 т к — ответчик до указанной даты подтвердил долг, обязался оплатить задолженность. В данном случае течение срока исковой давности должно быть приостановлено. При подаче иска данный факт следует обосновать. Думаю, у вас есть шансы — что требование будет удовлетворено.

Можно написать в комиссию по трудовым спорам, но они сделают не больше чем прокуратура.

В следственный комитет — смысла писать нет, это гражданско-правовой спор.

С уважением.

1
0
1
0
валерия
валерия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Зоя,спасибо вам ответ, спасибо,что разобрали мою писанину,простите за ашыпки)))))спасибо вам за надежду, те можно пробывать и в суд,на основании этого документа за подписью ген директора, а разве нельзя применить ст 145.1, личные интересы руководителя, покупаются красивые машины,банкеты, только на з/п нет денег.в комиссию по труду писала,ответ-по юр адрес организация не обнаружена, и искать ее они не будут,это меня и смутило,поэтому я и подала по фактическому нахождению,где было мое рабочее место,где заключался договор,где цеха.я понимаю,что вы уже устали от такии безграмотных как я,но может все таки хоть пару фраз про эту справку,хотя у меня их две одна с вычетом нфдл,а другая,что обязуется выплатить,как мне на нее ссылаться,ведь это не расписка,спасибо

Написать в следственный комитет можно, почему нет, но по практике — прекращают производство часто за отсутствием состава.

Не расписка, но справка. Данный документ будет принят судом во внимание, все же судья и руководствуется законом, но выносит решение по своему внутреннему убеждению.

Вам стоит обратится к юристу, который составит вам заявление о выдаче судебного приказа (если сумма меньше 500 т р) или искового заявления (Если сумма больше 500 т р.)

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
Написал заявление об уходе отработал 2недели получил рассчет и мне угрожают полицей, а заявление не подписали что делать?
, вопрос №4062331, Вячеслав, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
Куда я могу написать заявление?
Здравствуйте. Я оплатила человеку деньги переводом на карту за посылку, посылку мне отправили по почте но забрать я её не смогла. Посылка вернулась адресату и хранится на почте. Я прошу выслать мне её обратно или вернуть деньги. Обратно мне её предлагают выслать только если я снова сразу оплачу на карту почтовые переводы. Гарантий нет никаких что мне её вышлют, человека я не знаю и первый раз столкнулась. Я предложила человеку прийти на почту, скинуть мне фото почты и я сразу переведу деньги, мне отказали. На предложение вернуть мне деньги обратно за вычетом почтовых переводов назад, мне тоже отказали. Что можно сделать? Куда я могу написать заявление? В суд? Данные что я оплачивала на карту есть, с почты все данные о посылки есть, фио человека регион проживания есть, переписка что мне не хотят возвращать деньги сохранена
, вопрос №4061674, Диана, г. Братск
Заключение и расторжение брака
Куда можно подать заявление на расторжение брака
Добрый день! Если я прописана в Новгородской области, а муж в Запорожской. Куда можно подать заявление на расторжение брака. По прописке мужа не реально, из-за затруднительно ситуации в стране. У нас совместный несовершеннолетний ребёнок.
, вопрос №4061482, Екатерина Литвинова, г. Ярославль
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Дата обновления страницы 04.07.2016