8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как написать заявление в трудовую инспекцию, если при увольнении не выплатили расчёт?

при увольнении не выплатили расчёт ,как написать заявление в трудовую инспекцию?начальник кормит завтраками и говорит денег нет.

, олеся, г. Владивосток

Здравствуйте.

«ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму».
Кроме того, в соответствии со статьей 236 Трудового кодекса РФ, «При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального Банка РФ от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки, начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно».
Вам необходимо обратиться в Инспекцию по трудовым спорам Вашего города с заявлением о невыплате расчёта при увольнении. В дальнейшем, возможно, придётся обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа.

0
0
0
0
олеся
олеся
Клиент, г. Владивосток

Лина!Огромное человеческое СПАСИБО!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте скажите пожалуйста на бирже хочу закрыть свой счёт и кредитное плечо написал заявление мне
Здравствуйте скажите пожалуйста на бирже хочу закрыть свой счёт и кредитное плечо написал заявление мне перезвонили и говорят что я себе не могу вывести деньги нужен человек через которого вывести деньги и закрыть плечо. Это мошенники
, вопрос №4857557, Василий, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину, ее и
На мужа было написано заявление в прокуратуру якобы он снимал на видео без разрешения машину , ее и несовершеннолетнию дочь и их машину , доказательством было приклепленно фотография нашей машины, а теперь самое интересное заявление было написано только через три месяца, а не сразу! И дело в том что муж не снимал никакого видео! Откуда она взяла что именно он доказательств нет , вот мы хотим написать на заявителя тоже заявление что эта была клевета и без нашего разрешения тоже сфотала машину ! Подскажите как правильно написать иск
, вопрос №4857278, Виктория Бачишева, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне не где было припорковаться, пришлось отъехать, а когда вернулась тот автомобиль уже уехал, я позвонила в гаи и приехала написать заявление, что будет?
Здравствуйте, на парковке задела машину, т. к. мне не где было припорковаться, пришлось отъехать, а когда вернулась тот автомобиль уже уехал, я позвонила в гаи и приехала написать заявление, что будет?
, вопрос №4856695, Карина, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Извините что поздно, нахожусь на больничном, нач отдела говорит напишите заявление на увольнение, якобы высшее руководство просить написать, после выхода с больничного
Добрый ночи! Извините что поздно, нахожусь на больничном, нач отдела говорит напишите заявление на увольнение , якобы высшее руководство просить написать, после выхода с больничного. Как поступит?
, вопрос №4856413, Марсель Фаильевич, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0, 25 ставки, а работаешь 7/0?
Можно ли подавать в трудовую инспекцию если оформлен на 0,25 ставки, а работаешь 7/0?
, вопрос №4856360, Светлана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.08.2016