Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Примирение сторон в суде

Последние вопросы по теме «примирение сторон в суде»

Фильтры
Уголовное право
Какова вероятность согласия суда на примирение сторон?
Здравствуйте. Хотелось бы узнать какова вероятность согласия суда на примирение сторон. Украла 2800р у подруги, сама вернула+возместила моральный ущерб (2000), но уже возбудили уголовное дело, поэтому сказали, что единственный вариант это примирение сторон в суде. Характеристики с учебы и от участкового положительные. Скоро суд и нам дознаватель сказала, что примирение сторон это не обязанность суда, а право т.е. не будьте так самоуверенны. Вот и хотелось бы узнать какова вероятность, что все закончится хорошо?
, вопрос №1964419, Елена,
Уголовное право
Кому сообщат о решении суда и есть ли вероятность примирения?
Здравствуйте. Я работаю в магазине продавцом-консультантом. Недавно украла деньги у подруги. Через день созналась и пришла сама к ней. Нам сказали, что теперь только через примирение сторон в суде (возбудили уголовное дело). Надеемся на примирение. Но все же.. если вдруг осудят, например, к исправительным работам..Меня интересуют такие вопросы: 1) Какова вероятность примирения? (Все условия соблюдены+ возместила моральный ущерб) 2) Если осудят, то кому сообщат? Родные, работодатель..? 3) Смогу ли я работать продавцом, если была осуждена по статье 158 ч.1? Заранее спасибо
, вопрос №1948630, Elena Elsukova, г. Киров
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон в суде при обвинении по статье 158 часть 2?
Можно ли примириться по статья 158 часть 2 в суде если потерпевший подаст бумагу на примирения. Или по второй части нельзи примириться??
, вопрос №1940637, Дмитрий, г. Иркутск
Уголовное право
Отобразится ли где-то в дальнейшем примирение сторон в суде?
Привлекался по статье 166ч.1,но суд прекратил уголовное дело в связи с применением сторон,сейчас хочу устроиться на службу в армии по контракту,подскажите это отразится где то и возьмут ли меня?
, вопрос №1906854, Игорь, г. Минеральные Воды
Уголовное право
При примирении сторон в суде, последует ли наказание обвиняемому?
Я,как потерпевшая сторона,написала заявление о примирении у дознавателя.Мне дознаватель пояснила,что можно примириться только в суде и тогда наказание обвиняемому будет меньше.Обязательным пунктом нужно,что бы обвиняемый признал вину полностью.Так ли это?
, вопрос №1867610, Тамара Александровна, г. Бологое
Уголовное право
Через какое время можно снять судимость по ст 115 с примирением сторон в суде?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, через какое время можно снять судимость(или она снимается автоматически?). Четыре года назад был суд по ст.115, на суде подписали примирение сторон.
, вопрос №1854341, Руслан, г. Сергиев Посад
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон в суде,если у меня не погашена судимость?
здравствуйте,мне шьют 119 ч.1 возможно ли примирение сторон в суде если у меня не погашена судимость ,но по другой ст.?
, вопрос №1845880, Александр, д. Иваново
Уголовное право
Каковы исходы обвинения в краже, если телефон был найден?
Здравствуйте! В конце февраля 2017 годв в кабинке туалета я нашла телефон. Оставила записку там же на бачке с номером моего телефона и что найден телефон. На телефоне был установлен графический ключ. Я положила телефон в пакет и на какое-то время забыла о нем. По инструкции из интернета сбросила до заводских настроек, и по с течению обстоятельств мне пришлось вставить свою сим-карту и непродолжительное время им попользоваться примерной до конца весны. Потом я его положила и забыла о нем. 15 сентября 2017 года ко мне пришёл оперативный работник и сказал, что разыскивается телефон такой-то и на меня вышли через IMEI этого телефона. Про этот телефон я не сразу вспомнила, но как только до меня дошло, что от меня хотят, я его сразу же отдала. Попросил приехать в отдел и написать объяснительную. Я приехала, написала. Через неделю меня вызвала дознаватель и в присутствии предоставленного адвоката взяла у меня показания и очень настойчиво говорила, что если я не признаю вину, то хуже будет мне, что будет суд и там будут доказывать факт кражи. Я вину не признала, позже меня вызвали ещё раз. Со мной поехал муж для моральной поддержки, но его без предупреждения тоже допросили. При этом адвокат не присутствовал. После этого поехали на проверку показаний на месте. Тот оперативник свел нас с потерпевшими и они сказали, что будут согласны на примирение сторон в суде, если я заплачу им моральный ущерб. У меня малолетняя дочь, я глубоко законопослушный человек, но так получилось, что найденный дешёвый телефон сыграл со мной жестокую шутку. Что делать и как мне быть в данной ситуации? На какой исход событий я могу рассчитывать? Заранее, спасибо!
, вопрос №1766985, Яна, г. Тайшет
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон до суда по уголовному делу?
Внук у деда угнал мопед. дед заявил в полицию. Внук сам сказал, где находится мопед, его вернули деду. Дед хотел забрать заявление, на что следователь ответила " у нас не бюро добрых услуг". Но дед не хочет доводить до суда и чтобы у внука был привод или судимость. Следователь утверждает, что примирение сторон возможно только на суде. Как быть?
, вопрос №1688859, Наталья, г. Прокопьевск
Уголовное право
Какая ответственность грозит супруге за кражу из супермаркета товара на сумму 1500 руб?
Здравствуйте . Моя супруга совершила кражу в супермаркете на сумму 1500 , СБ отказалась от оплаты товара и вызвали полицию, в 2012 году на неё было возбуждено уголовное дело за кражу на сумму 1200 в этом же магазине (закончилось за примирением сторон в суде) . Какая ответственность грозит ей на этот раз ?
, вопрос №1648762, Максим, г. Москва
Уголовное право
Возможно ли примирение сторон в суде, при наличии непогашенной судимости?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста имею не погашенную судимость по статье 228ч.2 и на меня подали заявление о привлечении к уголовной ответсвенности за причинения легкого или среднего вреда здоровью в суд, частного обвинения, участковый уверяет что в суде будет примирение сторон и не принимает заявление от потерпевшего об отказе.Будет ли примирение или могут посадить из за судимости.
, вопрос №1637419, Анаит, г. Хабаровск
Уголовное право
Как наличие надзора над обвиняемым, может влиять на примирение сторон в суде
Обвиняемый был освобожден 28,10,2016 (срок отбывал по 228.) на данный момент надзор 8 лет. Сейчас возбуждено уголовное дело по статье 158, все стороны согласны на примирение сторон. Может ли наличие надзора как то повлиять на решение суда?
, вопрос №1627252, Тамара, г. Волгоград
Уголовное право
Когда возможно примирение сторон?
Примерение сторон когда возможно? Мне предлогают признать вину и тогда примерение сторон или не призновать и примерение уже невозможно будет после доказания моей вины
, вопрос №1589412, Максим, г. Казань
Уголовное право
Как написать заявление в суд о примирении сторон, если потерпевший не может присутствовать на заседании?
Один парень подал заявление о сломанной челюсти. Будет суд. Теперь они помирились и хотят дело закрыть за примирением сторон. Но он на суде присутствовать лично не может. Как это правильно написать и заверить у нотариуса,
, вопрос №1576816, Светлана, г. Петров Вал
Все
Как правильно и кому пишется заявление о примирении сторон
здравствуйте.У нас с мужем вышла ужасная ситуация: он меня избил,находясь на турбазе.Я написала на него заявление.Ему сейчас вменяют 119 статью,угроза жизни.Завели уголовное дело,сейчас дознватель отдала мою кофту на экспертизу,уточнить,точно ли кровь на ней моя.Дело в суд еще не передали.Я согласна на примирение.Какаие действия мне нужно предпринять?Заявление на примирение написать дознователю или передать судье на суде?Подскажите,пожалуйста?
, вопрос №1559954, наталья, г. Тольятти
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 12.04.2018