Отобразится ли где-то в дальнейшем примирение сторон в суде?

Привлекался по статье 166ч.1,но суд прекратил уголовное дело в связи с применением сторон,сейчас хочу устроиться на службу в армии по контракту,подскажите это отразится где то и возьмут ли меня?

, Игорь, г. Минеральные Воды
Николай Владимирович Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Разумеется это будет отражаться в справке о судимости. Данная информация хранится в ГИЦ МВД РФ и удалить ее не представляется возможным.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.