Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Порядок признания доказательств недопуститмыми

Вас интересует вопрос, связанный с порядком признания доказательств недопустимыми? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в порядке признания доказательств недопустимыми, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «признание доказательств недопустимыми»

Фильтры
Уголовное право
Как можно в данной ситуации отменить приговор суда?
Можно ли в апелляционной жалобе в просительной части ссылаться на п.9 ч.2 ст.389.17 УПК РФ? Если только в апелляционной жалобе было заявлено об обоснованном признании доказательства недопустимым по делу, а в суде первой инстанции этого требования не было? Статья 389.17 УПК РФ Существенные нарушения уголовно-процессуального закона 9) обоснование приговора доказательствами, признанными судом недопустимыми. В соответствии с п.9 ч.2 ст.389.17 УПК РФ ПРОШУ: Отменить приговор суда первой инстанции и направить уголовное дело на новое рассмотрение в связи с существенным нарушением норм уголовно-процессуального закона.
, вопрос №2480726, Наталья, г. Тюмень
Уголовное право
Рассмотрение уголовного дела по причинению смерти
В ходе предварительного расследования уголовного дела было установлено, что неработающие Петров и Сидоров употребляли спиртное на квартире Сидорова. В ходе распития между указанными лицами произошла словесная ссора, и Сидоров назвал Петрова неприличным словом. Тогда Петров взял нож, которым резал колбасу "Доктораская", и один раз ударил им Сидорова в живот, после чего скрылся, не оказав помощь пострадавшему. Получивший ранение печени Сидоров умер в больнице через 3 дня. Помогите, пожалуйста, написать Постановление о признании доказательства недопустимым. Условия выше.
, вопрос №2385223, Ксения, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Каковы последствия, если апелляционная инстанция отменила приговор районного суда?
апелляционная инстанция отменила приговор районного суда.отменены ли при этом решение суда о признании доказательств недопустимыми?
, вопрос №2274514, владимир, пгт. Нижнеангарск
Уголовное право
Признание доказательств недопустимыми в уголовном деле
Здравствуйте! Возникла такая ситуация: при проведении осмотра по одному уголовному делу следователь изъял вещественные доказательства, не имеющие отношения к текущему уголовному делу, которые, впоследствии привели к возбуждению еще одного, не связанного с первым, уголовного дела. В ходе предварительного слушания по второму делу защитником было заявлено ходатайство о признании доказательств недопустимыми (в соответствии с ч3 ст 177 упк рф - в ходе осмотра могут быть изъяты только предметы, имеющие отношение к уголовному делу, а осмотр как раз проводился по первому уголовному делу). Подскажите, как должен был поступить следователь еще на этапе осмотра и изъятия вещественных доказательств? Какое решение стоит принять судье по вопросу ходатайства?
, вопрос №2232309, Алена, г. Москва
Уголовное право
Как на стадии досудебного разбирательства признать доказательство недопустимым?
Здравствуйте. Три года назад возбуждено уголовное дело, и по ходатайству потерпевшего тогда проводилась почерковедческая экспертиза. Теперь вторым потерпевшим по нему признан и я. Меня не устраивают несколько моментов связанных с организацией этой экспертизы, проведением и результатами. Во-первых я как потерпевший также имел права на постановку вопросов эксперту и на связанные с этой экспертизой ходатайства ; во-вторых оригинал исследуемого документа из у/д изчез ! И в-третьих происхождение этого документа в у/д не было оформлено никакими процессуальными документами о выемке, то есть имеется постановление о приобщении его к у/д, а откуда эту бумажку взял следователь для приобщения к у/д - неизвестно. Как грамотнее попытаться исключить экспертизу по ней из доказательств? Причем необходимо сделать это на стадии досудебного разбирательства, если это возможно. Или пробовать оспорить законность пост-я следователя о проведении экспертизы по этой бумажке? Прошу более содержательных ответов чем " заяви ходатайство ", Спасибо за внимание
, вопрос №1429545, Виктор Викторович, г. Калининград
Уголовное право
Как признать доказательство недопустимым?
В процессе обыска в офисе был включен ноутбук, в котором была переписка с коллегой. Следователь посчитал информацию в переписке значимой для дела. Нарушено ли мое право? И как в дальнейшем признать это доказательство недопустимым?
, вопрос №1398456, Игорь, г. Москва
Наркотики
Был обыск в доме. Нашли коноплю
Здравствуйте. Такое дело, семья всегда жила порядочно. Но отец рыбак, использовал для прикормки рыбы коноплю которая взошла сама на участке 2 куста, еще и сам покурил ее что видимо они на запах и пришли, он не употреблял ее постоянно а в молодости только, и она была просто пучками, с ветками под крышей чуть подсушена. Ушла на экспертизу если они ее не высушат как положено то вес может быть 300-400 грамм. Если человек сам ляжет на лечение от зависимости мол осознал вину, потому как они приписали только личное употребление и хранение, сбыта то не было. На что можно рассчитывать? Какой срок? Приводов в полицию не было. У человека семья взрослые дети уже. При том полиция когда проводила обыск привела понятыми алкаша и психически больного человека у которого есть справка с диспансера он не читать не писать не умеет. Они ничего не смотрели просто сидели во дворе курили. Подскажите что и как лучше делать в этом случае, как вести себя и что может грозить?
, вопрос №1396202, Владимир,
Уголовное право
Где искать управу на беспредел судей и прокуроров?
На основании звонка анонима, меня задержали по ст. 228 часть 2, в дальнейшем через жалобу в следственный комитет пробили линию овд, звонка анонима не было, судья отклонил ходатайство по прикреплению этих звонком неся полную чушь, подали жалобу в усб с этими звонками,3 недели тишина, где искать управу на все это? когда в судах открыто защищают с фабрикованные дела.на меня не поступало информации и сотрудники не имели право проводить против меня какие то действия,или я что то не так понимаю?
, вопрос №1395764, Миха, г. Ростов-на-Дону
350 ₽
Вопрос решен
Все
Предъявление в суд исков, о незаконном использовании доказательств
Добрый день. Можно ли предъявить иск в суд следующего содержания? О незаконном использовании в гражданском деле доказательства в виде устава незарегистрированного надлежащим образом и с текстом несоответствующим Федеральным Законам? Что просим. Признать данный устав незаконным. Второй иск. о незаконном использовании в качестве доказательства в гражданском деле копий с одного подлинника, но с разными текстами несоответствующими Федеральным Законам. Что просим. Признать эти уставы несоответствующими Федеральным Законам. Третий иск. О незаконном использовании в уголовном деле в качестве доказательства вины обвиняемого решения судьи принятого в рамках гражданского дела, по документу, который не проходит по уголовному делу, текст которого не соответствует Федеральным Законам и который не зарегистрирован надлежащим образом. Что просим. Признать использование решения гражданского суда в качестве доказательства вины подозреваемого в уголовном процессе незаконным. Четвертый иск. О признании незаконным устав акционерного общества, текст которого не соответствует Федеральным Законам. Что просим. Признать устав незаконным. Суды каких инстанций могут рассматривать подобные иски, если они вообще возможны?
, вопрос №1393177, Олег, г. Москва
Наркотики
Как оспорить объем наркотиков, указанный в протоколе, если он уже подписан?
здравствуйте, попал в метрополитене к сотрудникам полиции. При обыске нашли около 0.2 гр. гашиша,запечатали в конверт и увезли вещество на экспертизу. Переночевал ночь в отделе, а к утру на бумаге прибавили еще +2 гр. По глупости и неопытности подписал бумаги, могу ли я доказать что вещество намеренно добавили и как с этим бороться?
, вопрос №1383674, Виктор, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Обязаны ли признать недопустимыми доказательствами по уголовному делу в данном случае?
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!! УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ,У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: ЕСЛИ В МАТЕРИАЛАХ УГОЛОВНОГО ДЕЛА НЕТ НИ ОДНОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО ДОКУМЕНТА ИЗ КОТОРОГО БЫ СЛЕДОВАЛО ЧТО НА СТАДИИ ДО СЛЕДСТВЕННОЙ ПРОВЕРКИ И В ХОДЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО СЛЕДСТВИЯ У ПОТЕРПЕВШЕЙ ИЗЫМАЛИСЬ КАКИЕ ЛИБО ДОКУМЕНТЫ(КАССОВЫЕ ЧЕКИ,ФОТОГРАФИИ,ПРЕДМЕТЫ),КОТОРЫЕ ЛЕГЛИ В ОСНОВУ ОБВИНЕНИЯ КАК ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ПО ДАННОМУ УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ...ОБЯЗАН ЛИ ПРОКУРОР,СЛЕДОВАТЕЛЬ ПРИЗНАТЬ ИХ ПО ХОДАТАЙСТВУ АДВОКАТА НЕДОПУСТИМЫМИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ? И ПРИМЕТ ЛИ СУД ВО ВНИМАНИЕ НАРУШЕНИЯ УПК РФ СО СТОРОНЫ СЛЕДСТВИЯ ЕСЛИ ХОДАТАЙСТВО ЗАЩИТНИКА НЕ УДОВЛЕТВОРЯТ?
, вопрос №1374194, elena, г. Москва
Уголовное право
Можно ли считать протокол не действительным, если в нем отсутствует подпись следователя?
При опознании в протоколе отсутствует подпись следователя ,можно признать этот протокол недопустимым?
, вопрос №1344789, Евгений, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Задержание несовершеннолетнего без уведомления родителей и принуждение к подписанию признания
Д.вечер, помогите разобраться в случившемся. Моего 17 летнего сына в отсутствие родителей из дома забрала полиция с обвинением в ограблении магазина по соседству. Сказали, что его видели соседи, в участке запугали и дали подписать признание о краже. Сыну не дали нам позвонить. Сейчас мы ждем суда. Кража была ночью, в это время мы с сыном были дома вдвоем. Кроме меня это ни кто подтвердить не может. Какой есть выход из этой ситуации. Спасибо.
, вопрос №1332579, Елена, г. Краснодар
Уголовное право
Признание формы предварительного расследования недопустимой
По делу проводилось предварительное следствие. Сейчас вступил в силу новый уголовный закон, по которому смягчена ответственность и который имеет обратную силу. Поправками в УК и в УПК предусмотрено, что предварительное расследование по данной статье должно проводиться в форме дознания. Можно ли признать недопустимыми и исключить из материалов дела все доказательства, полученные при проведении предварительного следствия, на том основании, что предварительное расследование осуществлялось в ненадлежащей форме и ненадлежащим органом?
, вопрос №1309559, Иван, г. Москва
Наркотики
Есть ли смысл в ходатайстве об исключении доказательств по ст. 228?
скажите есть ли смысл подавать ходатайство об исключении доказательств из угол дела? статья 228 хранение и употребление без цели сбыта. в кармане нашли 0,33 амфетамина, протокол мед освидетельствования имеет ошибки. указана не верная дата заключения. по факту привезли 24 января а в протоколе стоит 17 января и плюс дата и время вынесения заключения просрочена 30 января указана. хотя они должны были в течении трех раб дней предоставить заключение. как думаете сможем ли мы в суде это заявить?
, вопрос №1303835, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 22.08.2019