Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизировать коммунальную квартиру

Последние вопросы по теме «приватизировать коммунальную квартиру»

Фильтры
Приватизация
Расприватизация комнаты в коммунальной квартире без согласия других собственников
Здравствуйте. Проживаю в коммунальной квартире на три хозяина. Все три комнаты приватизированы. Могу ли я без согласия других собственников расприватизировать свою комнату? Когда она будет расприватизирована будут ли меня спрашивать разрешения на вселение квартирантов в другие комнаты?
, вопрос №1694844, Максим, г. Воронеж
Приватизация
С чего начать приватизацию комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день. Проживаю в городе Ярославль. Хочу приватизировать комнату в коммунальной квартире. Подскажите пожалуйста с чего начать? Или существуют какие нибудь квалифицированные люди в помощь?
, вопрос №1576282, Евгений, г. Ярославль
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Приватизация
Раздельная приватизация комнат в коммунальной квартире, снимаемой по одному договору соц. найма
Здравствуйте. Есть один договор социального найма на две комнаты в 8-комнатной коммунальной квартире, указана жилая площадь - 25 кв. м. Комнаты изолированы, одна 12 кв. м., вторая - 13; один лицевой счет. Можно ли будет приватизировать эти комнаты по отдельности, чтобы была отдельная выписка из ЕГРП на каждую комнату (для возможности дальнейшей продажи одной из комнат)? Если да, то какие дополнительные действия необходимо выполнить до подачи заявления на приватизацию? (например, сделать два тех. паспорта, два кадастровых паспорта, отдельные лицевые счета на каждую комнату)?
, вопрос №1571410, Наталья, г. Калуга
Приватизация
Можно ли в муниципальной квартире поделить счета и приватизировать свою долю для продажи?
У нас с сестрой квартира осталась от родителей муниципальная, прописаны там мы и наши дети ее дочь и мой сын ( не совершенно тлении). Могу ли я поделить лицевые счета преватизировать свою долю и продать? Сестра приватизировать не хочет и мою долю выкупать тоже. Как мне поступить? На сколько я знаю сейчас статус квартиры коммунальная не дается, но у нас две разные семьи.
, вопрос №1557574, Юлия Орлова, г. Москва
Приватизация
Как приватизировать места общего пользования в коммунальной квартире?
Добрый день. Подскажите,какие нужны собрать документы для приватизации мест общего пользования в коммунальной квартире? Дело в том,что в двухкомнатной коммунальной квартире ,собственником одной комнаты являюсь я,а собственником второй,является муж. Как нам получить статус квартиры и, следовательно право собственности на неё,если на данный момент она является коммунальной? Заранее благодарю за помощь
, вопрос №1524435, Екатерина Евгеньевна, г. Воронеж
Приватизация
Можно ли приватизировать санузел в бывшем общежитии?
Добрый день! Я собственник двух комнат в бывшем общежитии блочного типа. Сейчас весь этаж переведен в коммунальную квартиру. У всех блоков есть отдельные санузлы и они считаются местами общего пользования. Хотя по факту ими пользуются только собственники данных блоков. Могу ли я получить в собственность свой санузел?
, вопрос №1503994, Георгий, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Как приватизировать комнату в коммуналке, если участвовал в приватизации другой комнаты этой же квартиры?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить, куда следует обратиться, и вообще что делать. Ситуация такая: мы много лет жили в коммунальной 3-х комнатной квартире (2 комнаты занимали мы, 1 комнату моя прабабушка). Квартира не была приватизирована. В 2012 году прабабушка умирает, комната соответственно переходит в муниципалитет. Я подаю документы на предоставление по договору социального найма освободившейся комнаты в коммунальной квартире. В 2014 году мы приватизируем наши 2 комнаты, т.к. на тот момент истекал срок бесплатной приватизации. В 2016 году нам предоставляют освободившуюся третью комнату. Вопрос: как можно приватизировать эту комату, если мы уже участвовали в приватизации части этой же квартиры?
, вопрос №1315464, Анна, г. Волгоград
Недвижимость
Приватизация мест общего пользования в коммунальной квартире, если другие соседи ею не пользуются
Здравствуйте, можно ли приватизировать кухню в коммунальной квартире. Соседи ей не пользуются больше 20 лет. У них у каждого в комнате оборудована кухня с газовой плитой Ни воды ни канализации в доме нет.
, вопрос №1286012, Дарья, г. Вязники
Приватизация
Могу ли я приватизировать коммунальную квартиру целиком, если жилец второй комнаты умер?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,как поступить в данной ситуации. Я хочу приватизировать двухкомнатную квартиру,но дело в том,что она коммунальная, одну из комнат я могу приватизировать, а во второй жил человек,он скончался, и мой отец стоял на очереди на эту комнату,но ,к сожалению, тоже скончался,не дождавшись. комната остается свободной. Могу ли я ее приватизировать?? Если одному нет,то получится ли мне ее приватизировать,если я распишусь и пропишу жену,и мы будем малоимущими? Как поступить,чтобы не выкупать эту комнату?
, вопрос №1086630, Кирилл, г. Москва
Жилищное право
Приватизация комнаты в коммунальной квартире и снятие с городской очереди на жилье
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, в случае приватизации комнаты в коммунальной квартире меньше 15 кв.м имеют ли право нас снять с городской очереди по улучшению жилищных условий? В комнате прописаны трое. На очереди стоят двое человек с 1984 года. Заранее спасибо.
, вопрос №1076285, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Приватизация
Приватизация комнаты в коммунальной квартире
Здравствуйте! Тесть проживает в неприватизированой комнате в коммунальной квартире (лицевой счет отдельный, насколько я знаю). Так как, тесть ранее уже участвовал в приватизации, то комнату решили приватизировать на мою жену, которая в приватизации не участвовала. Жена в комнате не прописана. 1. Достаточно ли жене прописаться в комнате, чтобы получить право на приватизацию? 2. Надо ли тестю выписываться из комнаты или можно приватизировать без выписки? 3. Необходимо ли согласие соседей по коммуналке? Заранее спасибо.
, вопрос №851370, Максим, г. Красноярск
Право собственности
Отказ в приватизации
Добрый вечер. Нам отказали в приватизации комнаты в коммунальной квартире, мотивируя тем, что остальные три комнаты соседей не стоят на кадастровом учете? Какое отношение мы к ним имеем и как осуществить свое право на приватизацию. с уважением, Анастасия, спасибо.
, вопрос №718104, Анастасия, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Разделение лицевого счета в муниципальной квартире
Здравствуйте, я прописан в муниципальной квартире с бывшей женой и нашими детьми на 46 кв.м общей площади в двухкомнатной квартире. Она прописала туда еще двоих малолетних детей от 2 го брака.Могу ли я разделить лицевой счет с дальнейшей приватизацией хотя бы комнаты?
, вопрос №709293, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Как приватизировать
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли приватизировать коммунальную квартиру?
, вопрос №642826, Яна, г. Ростов-на-Дону
Приватизация
Приватизация дополнительной жилплощади
можно ли приватизировать ещё одну освободившуюся комнату в коммунальной квартире уже другая комната мной приватизирована ? заранее благодарен
, вопрос №630452, Александр, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.07.2017