Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Претензия о возврате денежных средств

Вас интересует вопрос, связанный с претензией о возврате денежных средств? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в претензии о возврате денежных средств, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «претензия о возврате денежных средств»

Фильтры
Защита прав потребителей
Каков порядок действия при подаче иска в суд на магазин?
Каков порядок действие при подаче иска в суд на магазин? Оплатили товар в размере 40000. Привезли брак. Я написала претензию о возврате денежных средств и ее зарегистрировала в магазине. Брак забрали через 2 дня. Деньги не возвращают 2 недели. Что мне делать можно ли идти в полицию? Как подать заявление в суд?
, вопрос №2260418, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл в этом случае написать претензию о возврате денежных средств?
Приобретена техника в магазине. В этом магазине была навязана установка этой самой техники( не будет гарантии и все такое). В назначенный день пришло 3 мужчины для установки ( меня, т.е. заказчика не было дома, была жена). У нас была оплачена только установка варочной панели. Жена попросила установить еще и духовой шкаф. Они согласились сделать это за допрлнительные 500 руб. Вечером я придя домой увидел, что плита установлена не ровно и без использования герметика, а духовой шкаф и вовсе не привернут на шурупы, а только вставлен. В это же время ко мне пришел нейтральный специалист по установке сантехники. Который тоже указал на эти дефекты установки. И бесплатно помог и переделал как должно быть. Имеет ли смысл в этом случае написать претензию о возврате денежных средств? и возможно ли доказать некачественную установку если дефекты уже устранены?
, вопрос №2244987, Дмитрий, г. Пенза
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав потребителей
В чей адрес направлять претензию о возврате денег за сим-карту, которой я не пользовался?
При покупке смартфона в одном из магазинов "Связной" предложили сим-карты двух операторов связи с оплатой 50% стоимости тарифа. Попробовать. Договор я не подписывал. Чек имеется. Позже выяснилось, что продавец "Связного" сам активировал эти сим-карты. Я не стал использовать данные сим-карты. Упаковка карт не нарушена. На предложение (через 12 дней) вернуть деньги за сим-карты продавец "Связного" заявил, чтобы я обращался с данным требованием к операторам связи. Куда направлять претензию о возврате денежных средств - операторам или непосредственному продавцу ("Связной")?
, вопрос №2240116, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за телефон без возможности пользоваться более 30 дней
телефон на гарантии, куплен 27.01.18 г. 08.07.2018 г. сдавался на ремонт до 05.08.18 г., затем вновь появились недостатки, 28.11.2018 г. телефон сдан в ремонт, получен 20.12.18 г. в заявленных недостатках указано что барахлит динамик. при получении документов уже дома я обнаружила, что при распечатки с их базы на моих экземплярах неполностью видны все заявленные недостатки, в том числе про динамик. в актах указано что произведен сброс пользовательских данных и настройки восстановлены до версии рекомендуемой изготовителем и аппарат исправен. после ремонта динамик вновь стал периодически трещать, 28.12.2018 года мной была подана претензия о возврате денежных средств т.к. телефоном не могла пользоваться более 30 дней за гарантийный год. при этом от ремонта отказалась. в претензии нигде не указан пункт о проверке качества, телефон я передала вместе с претензией. документы мне оформить никакие не предлагали. 11.01.2019 года обратилась в магазин за ответом, мне пояснили что ответа нет и скорее всего его направили почтой и дали мне распечатку ответа с их базы без подписей и исх. №, хотя дата офрмления стоит 29.12.18 г.. в ответе было сказан что необходимо сдать телефон для проверки качества. Но телефон был мной передан продавцу и просто пролежал (как они выразились) на ответственном хранении и его никуда не направляли. Как поступить сейчас? сдавать телефон с повторной претензией? хотя нет еще ответа на первую, обращаться в суд? и вообще если претензия по пункту "невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков" обязательна ли проверка качества?
, вопрос №2221114, Наталья, г. Пермь
289 ₽
Вопрос решен
Все
Как вернуть денежные средства за аннулированный тур
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мои действия в сложившейся ситуации! Я обратилась по телефону к агенту турфирмы на дружеской основе с просьбой о подборе тура в Турцию на период со 2 августа 2018 года по 12 августа 2018 года для 2 туристов. Тур был подобран и мною оплачен. В связи с прекращением деятельности туроператора, мой тур был аннулирован, агентом документы на тур и кассовые чеки (приходники) мне не представлены, а денежные средства не возвращены. На мои требования о предоставлении договора о реализации туристского продукта агент не реагирует и всячески уклоняется от решения сложившейся ситуации. До настоящего времени договора о реализации туристского продукта в мой адрес предоставлено не было. В связи с этим я лишена права обратиться даже в страховую компанию, что бы вернуть хотя бы часть средств. Претензия о возврате денежных средств агенту была направлена.
, вопрос №2219704, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за некачественный товар, приобретенный по кредиту
Мой знакомый приобрел на свою фамилию и по своей кредитной карте комп. комплектующее - 2 видеокарты в магазине "РЕТ" г. Воронеж, одну передал мне в Белгород. Случилась поломка, я отнес ее в "РЕТ" в Белгороде, мне ее тут починили, она повторно сломалась. Я написал претензию о возврате денежных средств (креплю файл), мне пришел отказ что договор купли-продажи я заключал с одним ООО "Идеал-софт", находящееся в Воронеже, а деньги пытаюсь вернуть у другого юр.лица ООО "Рет-Белгород", хотя это ондна сеть магазинов "РЕТ". Вопрос : 1) Вправе ли я требовать возврат денежных средств на свою карту или наличными, т.к. фактически не я приобретал(знакомый, купивший товар, не хочет тратить сове время на это), чеки и гарантийные талоны у меня есть. 2)Могу ли требовать возврат ДС в магазине Белгорода, если это разные юр. лица? 3)Если не могу(вопрос 2), то можно ли отправить почтой из Белгорода в Воронеж сломанную видеокарту и претензию почтой России, либо мне лично нужно явиться по месту купли-продажи?
, вопрос №2218379, Вячеслав, г. Воронеж
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за приобретенный сотовый телефон, который ломался трижды
Добрый день! помогите пожалуйста решить мою проблему.Мною 16.12.2017 был куплен Смартфон FLY 5S стоимостью 4490.На товар был установлен гарантийный срок 1 год, правила эксплуатации были не нарушены, после 4,5 месяцев телефон сломался(сенсор стал некорректно работать, я не могла никому позвонить, он отключался) я обратилась в магазин за проведением гарантийного ремонта 03.05.2018г была произведена замена модуля ЖК- дисплея. Но проработав до 19.10.2018 г он опять выключился и не включался вообще, я опять 19.10.18 обратилась в магазин, где его забрали и вернули с актом 3.11.18 в котором написали что телефон был проверен на проверку качества, заявленный недостаток не обнаружен, был произведен сброс настроек. Но ситуация повторилась вновь и я написала претензию о возврате денежных средств. Мне отказали сказали что гарантия кончилась так как срок гарантии только продлятся когда телефон ремонтируют, а то что он был на проверке качества с 19.10.18 по 2.11.18. эти дни не продлевают гарантию. Я не согласна с этим телефон не исправлен помогите разобраться, что предпринять.
, вопрос №2216091, Олеся, г. Зеленогорск
Защита прав потребителей
На какие статьи можем ссылаться в ответе на претензию покупателя?
добрый день, мы магазин, продали снегоуборщик, клиент поработал на нем несколько часов, после этого у него начались проблемы с двигателем, он написал претензию о возврате денежных средств, но снегоуборщик не хочет отдавать на сервис пока не ответим на его претензию, сейчас нам нужно дать ответ, в котором мы потребуем у него снегоуборщик для проведение диагностики неисправности в официальном сервисном центре, мы изначально же должны понимать, что с ним не так и кто виноват, завод или потребитель, а уже после удовлетворить его требования или отказать, на какие статьи мы можем ссылаться в нашем ответе на претензию? Спасибо
, вопрос №2197399, Андрей, г. Рязань
Защита прав потребителей
Доказательство нарушения сроков гарантийного ремонта продавцом
Вопрос такой: Продавец нарушил сроки гарантийного ремонта (45 дней), я собираюсь подать претензию о возврате денежных средств и расторжении договора купли-продажи, но как в случае чего доказать, что продавец действительно нарушил сроки ремонта, ведь он может утверждать в суде, но он мне звонил, но я не брал трубку и товар лежал в гарантийном отделе и ждал меня, но это не правда, я с телефона звонил в поддержку магазина и мне сказали что информация по ремонту будет известна завтра, хотя на сегодня уже просрочка на 2 дня.
, вопрос №2189454, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за неправомерно подключенные услуги оператором связи?
Мной 12.11.2018 г. было обнаружено несанкционированное подключение мобильных услуг. В связи с чем при обращении в салон связи данные услуги были отключены. Сотрудники офиса отказались от предоставления детализации счета, сославшись на то, что с июня 2018 г. данная услуга не оказывается. Посоветовали заказать через личный кабинет. 12.11.2018г. была направлена претензия о возврате денежных средств за подключенные услуги. Однако было отказано в возврате. Детализация в личном кабинете осуществляется лишь за последние 6 месяцев, в связи с чем не было возможности уточнить, когда конкретно были подключены услуги и какие суммы на них списаны. Поэтому, обратившись в салон связи, сотрудники устно сообщили,что была подключена услуга Радар, клуб любителей экстрима, подборка смешного видео, астропортал. Мной данные услуги не использовались.Написав электронное обращение в службу поддержки оператора, я получила ответ, что на указанные подписки всего с моего номера была списана сумма в размере 18 215,0 руб. с момента подключения до дня их отключения. Данное обращение было отправлено 22.11.2018 года, а сегодня 03.12.2018 года поступил ответ, что денежные средства не могут быть возвращены, при этом оператор предоставляет мне скидку в размере 250,0 руб., которые зачислены на мой номер. Правомерны ли действия оператора и есть ли возможность вернуть деньги.
, вопрос №2187098, Любовь, ст-ца. Каневская
Защита прав потребителей
Как можно вернуть предоплату в данном случае?
Добрый день. Была внесена предоплата за изготовление межкомнатных дверей в салоне по предложенным образцам и каталогу. Через 10 дней я захотел поменять размер двух полотен, однако, продавец заявил, что полотна частично изготовлены, и требует компенсации фактически понесенных затрат, с чем я не согласен. Также, на руках у меня есть чек об оплате, в котором никак не уточняется модель, размер и прочее. И все, договор подписан не был. В итоге договориться не смогли, хочу вернуть предоплату. На какую норму ГК ссылаться при составлении досудебной претензии о возврате денежных средств? Спасибо!
, вопрос №2182095, Alex, г. Москва
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за ионизатор, который после экспертизы качества перестал работать?
Купила в детскую ионизатор за 10 тысяч в детском интернет магазине. Работает он через приложение на телефоне, никаких вредных вещест им не было выявлено, значит, с главной задачей он не справился, точнее он вообще тогда не нужен. В нем есть функция радионяни, которая постоянно шумит, и ребенка совершенно не слышно. Написала претензию о возврате денежных средств, забрали ионизатор на экспертизу. Экспертиза никаких нарушений не выявила и ионизатор доставили обратно. Я не собираюсь пользоваться это бесполезной вещью. Возвращать деньги мне никто не собирается, ссылаясь на то, что товар был уже в эксплуатации. Хорошо, погуглила сама, узнала, что ионизатор в надлежащем качестве возврату не подлежит. Но, после этой экспертизы, ионизатор перестал подключаться! Действовала согласно инструкции, целый вечер убила, но так и не получилось ничего. Написала опять притензию на почту магазина, а мне просто инструкцию прикрепили, которая между прочем у меня есть и которую я вдоль поперек изучила. Возможно ли все таки вернуть ионизатор? Глаза мои не хотят видеть его, хочется просто выбросить.
, вопрос №2153038, Диана Денисова, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за некачественный товар с недостатками
В январе 2015 года я заключила договор на приобретение кухонной мебели. В стоимость договора входила сама мебель, замер помещения и созданный на основе замера дизайн-проект. Когда привезли кухню (угловая) оказалось, что она не встает вплотную к стене из-за того что стена составляет не 90, а 96 градусов. При замере помещения продавец не указал на этот недостаток. При заказе кухни столешница было в подарок. Я обратилась к ИП с просьбой устранить недостатки. На что мне было предложено вставить клинышек между стеной и навесными шкафами для устранения зазора. Что касается нижних шкафов, то здесь ничего не предложили. Вариант с заменой столешницы на более широкую, чтобы она закрыла щель не подошел продавцу, т.к. она была в подарок. Тогда я написала претензию о возврате денежных средств за кухню. ИП отказываются от выполнения моих требований и говорят, что шансы в суде у меня нулевые. На что я могу рассчитывать в такой ситуации?
, вопрос №929971, Елена, г. Калуга
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств за сложный технический товар
Добрый день! 17.09.2018 мною было написанно заявление на возврат денежных средств за телефон в котором меой был обнаружен дефект. Телефон на проверку качества оставлять отказался, более того потребовал провести экспертизу в моем присутствии, и товар привезти решил в сервис самостоятельно. Сегодня 26.09.2018 мне пришла телеграмма с извещением о дне и месте проведения экспертизы (01.10.2018) Законно ли это, веть 1.10 будет уже 14 день, а ответ на претензию о возврате денежных средств вроде как 10 дней.
, вопрос №2117005, Артем, г. Москва
Защита прав потребителей
Является ли назначение экспертизы - ответом на претензию?
Здравствуйте 10 дней назад по гарантии в сервисном центре мне заменили телефон на новый, позже при включение мной были обнаружены недостатки. Я обратился в магазин и написал притензию на возврат денежных средств. Знаю что при возврате технически сложного товара проводится экспертиза( в претензии я указал что в случае назначения экспертизы желаю присутствовать во время проведения и что аппарат привезу лично) законом это на сколько мне известно разрешено. Вопрос в следующим, ответ на претензию о возврате денежных средств 10 дней, является ли назначение экспертизы ответом на претензию?
, вопрос №2110756, Артём, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.02.2019