Возврат денежных средств за приобретенный сотовый телефон, который ломался трижды
Добрый день! помогите пожалуйста решить мою проблему.Мною 16.12.2017 был куплен Смартфон FLY 5S стоимостью 4490.На товар был установлен гарантийный срок 1 год, правила эксплуатации были не нарушены, после 4,5 месяцев телефон сломался(сенсор стал некорректно работать, я не могла никому позвонить, он отключался) я обратилась в магазин за проведением гарантийного ремонта 03.05.2018г была произведена замена модуля ЖК- дисплея. Но проработав до 19.10.2018 г он опять выключился и не включался вообще, я опять 19.10.18 обратилась в магазин, где его забрали и вернули с актом 3.11.18 в котором написали что телефон был проверен на проверку качества, заявленный недостаток не обнаружен, был произведен сброс настроек. Но ситуация повторилась вновь и я написала претензию о возврате денежных средств. Мне отказали сказали что гарантия кончилась так как срок гарантии только продлятся когда телефон ремонтируют, а то что он был на проверке качества с 19.10.18 по 2.11.18. эти дни не продлевают гарантию. Я не согласна с этим телефон не исправлен помогите разобраться, что предпринять.
Если они так уперлись, то подавайте в суд, с них еще 50% взыщут. Только соблюдайте досудебную подготовку, направьте в магазин притензию