Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права солдат срочников

Последние вопросы по теме «права солдат срочников»

Фильтры
Военное право
Как защитить права солдату - срочнику в данной ситуации?
Добрый день, прошу вас разъяснить права солдата срочника. Полковник части предъявляет в неформальной форме материальные претензии солдату.
, вопрос №2151620, Яна, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Законно ли солдата-срочника отправляют на службу за границу?
Здравствуйте.Солдат-срочник служит в Дагестане 3 месяца.Огласили списки ,в которых указаны фамилии тех,кого отправят служить в Армению.Законно ли это,если контракт на службу не подписан?И если нет,то что делать?
, вопрос №1889959, Алина, г. Луховицы
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
ВПД на самолет. Солдат срочник
Должны ли выписать срочнику ВПД на самолет Хабаровск - Екатеринбург? Из Екатеринбурга до дома (400 км) едет на автобусе, ж/д сообщения нет. В части сказали, что ВПД выпишут только на поезд Хаб - Екат., на самолет не положено (только в/из удаленных регионов: Камчатка, Курилы и т.д., и при отсутствии жд сообщения). В каком документе сказано про удаленные регионы? Какими НА мне руководствоваться? Если "не положено", я хотела купить авиабилет (эконом класса) за свой счет и подать заявление на компенсацию в РВК.
, вопрос №1716128, Лиана, г. Москва
Военное право
Как быть, если солдата-срочника задерживают в армии?
Здравствуйте! Моего молодого человека призвали в армию 26 октября 2016 года. Сегодня ему сказали что его забирают в Беларусию на учения на 4 месяца., а срок срочной службы заканчивается 25 октября. Получается что он уволится с армии только в ноябре. Законно ли это? Спасибо
, вопрос №1702267, Светлана, г. Москва
Защита прав призывников
Как исчисляется длительность службы солдата срочника?
Начало военной службы солдата срочника 16 июня 2016 года, конец службы 15 июня 2017 года. Так ли это? Или она закончится 16 июня 2017 года. Но тогда получается срок службы 1 год и 1 день.
, вопрос №326547, Галина, г. Муром
Военное право
Может ли солдат срочной службы перевестись в часть, в которую изначально его должны были отправить?
Здравствуйте. Такой вопрос интересует очень. Изначально, когда мой молодой человек ходил в свой местный военкомат, все было хорошо, его должны были отправить в Калининградскую область служить. Но когда из области приехал в центральный военкомат Питера в тот день, когда забрали его, то там переиграли и отправили в Московскую область, в поселок Калинец. Может он как-то перевестись в Калининградскую область? Может как-нибудь можно на контракт перевестись в часть в Калининградскую область, у него есть высшее образование, и после трех месяцев службы ему говорили, что можно на контракт, так и планировали, но в Калининградской области, а не в Москвовской.
, вопрос №1482803, Ирина, г. Калининград
Защита прав призывников
Солдат-срочник переслуживает положенный срок службы
Солдат-срочник должен был быть уволен в запас 5 декабря. На 15 декабря не по своей воле находится на месте несения службы. Начальство заставляет писать рапорт, что бы его не исключали из списков части. Правомерно ли это действие? И могут ли его удерживать дольше положенного по сроку службы времени?
, вопрос №1474628, Ильгиз, г. Орск
Военное право
Минимальный срок контракта для солдата срочной службы без высшего образования.
Сыну в первый час нахождения на сборном пункте предложили контракт на три года, дали рапорт он его подписал, сказали через три месяца подпишет сам контракт. Сын окончил 11 классов высшего образования нет . Какой рапорт он мог подписать? И насколько это законно? Я так поняла с самим документом он не ознакомился. Какой минимальный срок службы возможен для срочника без высшего образования?
, вопрос №1469708, Ольга, г. Владивосток
Защита прав призывников
Обязан ли солдат срочной службы выкупать военную форму при демобилизации?
недавно забрали сына в армию забрали гражданку выдали форму приехал в часть говорит что когда демобилизуется надо форму выкупать правда ли это и если нет денег то в чём он поедет домой?
, вопрос №1464254, олег, г. Москва
Жилищное право
Как выписать и прописать солдата-срочника?
Я собственник. В квартире прописан мой сын. Он солдат срочник. Как мне без него выписать его и прописать в новой квартире.
, вопрос №1245680, Наташа, г. Брянск
Военное право
Через какое время солдат-срочник может заключить контракт?
Хотел бы узнать через сколько можно уже подписать контракт, служу 5 месяцев,в части говорят что без высшего образования смогу только через 9 месяцев,насколько это правда?
, вопрос №1216105, Максим, г. Москва
Военное право
Положено ли досрочное увольнение солдату-срочнику при наличии чернобыльского удостоверение?
Добрый день.Положено ли досрочное увольнение солдату срочнику при наличии чернобыльского удостоверение(из зоны отселения)?Можно ли получить отпуск на 14 дней или уволиться из вооруженных сил по раньше? Заранее спасибо.
, вопрос №1196782, Валерия, г. Брянск
Защита прав призывников
Положены ли дополнительные выплаты солдату срочной службы, если он находится в командировке?
Здравствуйте, положены ли дополнительные выплаты военнослужащим срочникам (срочной службы) находящимся в командировке так как я получаю 2000рублей
, вопрос №1097698, Владислав, г. Воронеж
Военное право
Как действовать, если военнослужащий заболел на службе?
Здравствуйте, моего молодого человека забрали в армию в декабре, через два месяца в части началась эпидемия ветряной оспы и он сильно заболел, из-за несоблюдения мед.персонала, у него начались осложнения, что привело к судорогам и моментальной коме, его на реанимации отправили в академию. В реанимации он пролежал месяц, диагноз менингоэнцефалит головного мозга из за ветряной оспы. Сейчас он уже в другой части, его два раза отправляли в отпуск по болезни, и каждый раз обещали что комиссуют, но как только доходит до ВВК, говорят что он здоров, и ничего добиться мы не можем.В эпикризе из академии Питерской, написано,что восстановление может наступить только через 2 года и что должно продолжаться лечение, так как сильно поврежден головной мозг, у него давление ниже 150 не снижается, 170 через день, но в журналах они указывают что у него 120/70, хотя каждый день кормят его таблетками от давления. Неделю назад, он вернулся в часть из отпуска второго, и сразу же лег в госпиталь, сейчас ему говорят,что ВВК не будет,его выписывают через 10 дней, он здоров,и должен служить как и все, так у меня вопрос, как человек может быть здоров, если у него не было повторного лечения,которое по эпикризу положено, если сильнейшие головные боли, которые не прекращаются, как доказать свою правоту, никто нас не слушает, мы не можем добиться ничего, ведь в документах у себя они пишут совершенно противоположные вещи.
, вопрос №912644, Светлана Михайловна, г. Борисоглебск
Военное право
Какие документы должны выдать в части солдату срочнику
Какие документы должны выдать в части солдату срочнику при увольнении после прохождения службы
, вопрос №851333, Ирина, г. Волгоград
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 31.10.2018