8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать и прописать солдата-срочника?

Я собственник. В квартире прописан мой сын. Он солдат срочник. Как мне без него выписать его и прописать в новой квартире.

, Наташа, г. Брянск
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. Никак. Там присутствие личное сына требуется.

0
0
0
0

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288

(ред. от 19.01.2015)
«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)

81. Гражданин, изменивший место жительства, не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обращается с заявлением о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, а при их отсутствии — к собственнику жилого помещения.

83. Заполненные документы, а также документ, удостоверяющий личность гражданина, заявление о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту), документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение, либо сведения о нем в заявлении о регистрации по месту жительства, лица, ответственные за регистрацию, в 3-дневный срок со дня обращения к ним граждан представляют в орган регистрационного учета.
128. Снятие с регистрационного учета по месту жительства без непосредственного участия гражданина производится в случае:
абзацы второй — третий утратили силу. — Приказ ФМС России от 19.01.2015 N 6;
признания безвестно отсутствующим — на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерти или объявления решением суда умершим — на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном порядке;
выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим (не приобретшим) право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружения не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, а также неправомерных действий должностных лиц при решении вопроса о регистрации — на основании вступившего в законную силу решения суда;
поступления заявления гражданина, находящегося за пределами Российской Федерации, заверенного в соответствующем российском загранучреждении в стране проживания, либо у нотариуса с последующей легализацией документа в соответствии с Гаагской конвенцией 1961 года, за исключением случаев, когда апостиль не требуется в соответствии с международным договором Российской Федерации (поступившего почтовым отправлением из страны проживания);
выявления факта фиктивной регистрации гражданина по месту жительства в жилом помещении, в котором этот гражданин зарегистрирован, — на основании решения органа регистрационного учета

У Вас ситуация под исключения не попадает, поэтому никак.

0
0
0
0
однако, ваш сын может оформить доверенность на ваше имя, где будут прописаны ваши полномочия и будет указано, что вы имеете право как поставить его на регистрационный учет, так и снять с учета.
Сергеенкова Екатерина Викторовна

Это не верный ответ. Законом указано, что явится гражданин обязан лично, и ФМС НЕ принимает доверенности.

1
0
1
0
Екатерина Сергеенкова
Екатерина Сергеенкова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, регистрация граждан происходит только на основании заявления, лично предоставляемого гражданином в регистрирующий орган.

однако, ваш сын может оформить доверенность на ваше имя, где будут прописаны ваши полномочия и будет указано, что вы имеете право как поставить его на регистрационный учет, так и снять с учета.

вообще доверенность должна быть нотариально заверенной, однако, доверенность, от военнослужащего, в двух случаях может быть заверена не нотариусом а иным лицом, что предусмотрено в ст. 185 Гражданского кодекса:

1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;

2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли собственник выписать мою жену без её согласия, а ребёнка оставить?
Здравствуйте! Мой отец собственник квартиры. Я с женой и ребёнком в ней прописаны. У жены есть доля в квартире, в месте предыдущей регистрации. Может ли собственник выписать мою жену без её согласия, а ребёнка оставить?
, вопрос №3975691, Дмитрий, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И можно ли в таком случае ее выписать через суд?
Добрый день. У меня есть квартира, взята в браке по военной ипотеке, личные средства вкладывали мы с супругой только 15 тыс, остальное все гасило Минестество обороны. Квартира была взята в 2012 году, в 2019 мы развелись с супругой. Сейчас захотел продать квартиру, но нотариус просит согласие от бывшей супруги. Она его конечно же не даст и грозиться подать в суд на раздел имущества. Она там прописана до сих пор, детей нет, брачного договора тоже нет. Каковы ее шансы? И можно ли в таком случае ее выписать через суд?
, вопрос №3975390, Артур, г. Пенза
Недвижимость
Вопрос: Как выписать мать из муниципальной квартиры?
Здравствуйте, у нас муниципальная квартира, прописан я, моя дочь, брат, сестра и моя мать. Мать всех выгнала в свое время, ведет по сей день аморальный образ жизни, запустила квартиру,есть видеофиксация, алкоголь, разбой, ругань с соседями, накопила долги за ЖКХ в размере 1200000р., делает временные регистрации мигрантам с целью наживы, после чего отбывала срок в колонии-поселении. После того как мне престовали счета я решил платить, чтобы погасить такой огромный долг решено было заехать, чтобы не арендовать жилье и платить ещё и долг. Время заезда как раз совпало с ее отбыванием в места лишения свободы и я привел квартиру в порядок, ремонт, погасил долг за неё, есть все квитанции. С недавних пор она освободилась, один день провела хорошо, без алкоголя, позже ушла в отрыв, создает опасность для моей жены и 3х месячного ребёнка, водит алкашей, намеренно портит ремонт, дебоширит и орёт, полиция максимум выписывает штраф, на который ей плевать. Вопрос: Как выписать мать из муниципальной квартиры? Человек не дает житья круглыми сутками ни нам, ни соседям, все готовы учавствовать в суде. Так же портит жилое помещение, не оплачивает коммунальные услуги
, вопрос №3974226, Андрей, г. Подольск
Дата обновления страницы 09.05.2016