8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как действовать, если военнослужащий заболел на службе?

Здравствуйте, моего молодого человека забрали в армию в декабре, через два месяца в части началась эпидемия ветряной оспы и он сильно заболел, из-за несоблюдения мед.персонала, у него начались осложнения, что привело к судорогам и моментальной коме, его на реанимации отправили в академию. В реанимации он пролежал месяц, диагноз менингоэнцефалит головного мозга из за ветряной оспы. Сейчас он уже в другой части, его два раза отправляли в отпуск по болезни, и каждый раз обещали что комиссуют, но как только доходит до ВВК, говорят что он здоров, и ничего добиться мы не можем.В эпикризе из академии Питерской, написано,что восстановление может наступить только через 2 года и что должно продолжаться лечение, так как сильно поврежден головной мозг, у него давление ниже 150 не снижается, 170 через день, но в журналах они указывают что у него 120/70, хотя каждый день кормят его таблетками от давления. Неделю назад, он вернулся в часть из отпуска второго, и сразу же лег в госпиталь, сейчас ему говорят,что ВВК не будет,его выписывают через 10 дней, он здоров,и должен служить как и все, так у меня вопрос, как человек может быть здоров, если у него не было повторного лечения,которое по эпикризу положено, если сильнейшие головные боли, которые не прекращаются, как доказать свою правоту, никто нас не слушает, мы не можем добиться ничего, ведь в документах у себя они пишут совершенно противоположные вещи.

Показать полностью
, Светлана Михайловна, г. Борисоглебск
Илья Стрижаков
Илья Стрижаков
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Правильно ли я Вас понял, есть справка из медицинского учреждения Санкт-Петербурга подтверждающая наличие заболевая препятствующее прохождению воинской службы?

Если военно-врачебная комиссия не устанавливает наличие такого заболевания, Вы можете обжаловать ее решение в вышестоящую комиссию (субъекта), либо через суд. Последнее, на мой взгляд, более эффективно. Обратится с заявлением в суд может либо сам солдат, либо его законный представитель, но для этого нужна доверенность. Также это заявление может быть направлено по почте.

К заявлению нужно приложить копии документов, подтверждающих постановку диагноза ВВК, а также медицинским учреждением Санкт-Петербурга.

1
0
1
0
Светлана Михайловна
Светлана Михайловна
Клиент, г. Борисоглебск

Спасибо большое за ответ. Да, все документы и снимки есть, заверенные врачами в медицинской академии. Но врачи из части утверждают, что сейчас он здоров и мы не можем учить их работать. Мягко говоря нас посылают и говорят, что мы всё равно ничего не добьемся. Как доказать, что человек болен, если по всем их документам у него ведется лечение и он "практически здоров", у нас доказательством будут служить только эти документы получается? И как вы считаете, стоит ли подавать в суд, возможно ли выиграть это дело?

Мне кажется что попробовать стоит, потому что хуже уже не будет, судя по тому что Вы говорите. Сам однажды обжаловал решение военного комиссариата в судебном порядке, правда в период призыва и по другому основанию, но мне тоже говорили что ничего у меня не выйдет. Вышло. Представители военкомата даже в суд не явились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп
Работаю по тк рф. Заболела. На работу выйти не могу. Замену не нашла. Менеджер в помощи отказала. Если не выйду на работу говорят, что уволят без сохранения зп. Что делать?
, вопрос №4088941, Татьяна, г. Москва
486 ₽
Международное право
Проводного ли это или действуют мошенники?
Добрый день. Друг отправил посылку в подарок, но не сказал о содержимом. Курьерская служба требует сертификат против отмывания денег и оплатить штраф. Проводного ли это или действуют мошенники?
, вопрос №4088348, Алина, г. Москва
Защита прав призывников
Вопрос в следующем, если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Был переведён с одного высшего учреждения в другое с понижением курса год назад. Отсрочка от армии как и прописано все ещё действует , потому что срок обучения увеличился, не больше чем год. Вопрос в следующем , если возьму Академ будет ли действовать отсрочка?
, вопрос №4087934, Алексей, г. Новосибирск
586 ₽
Социальное обеспечение
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего
Я 1967 года рождения, хотела выйти на пенсию за 24 месяца, стаж 35 лет 6 месяцев, но я супруга военнослужащего , которая уволена в связи с переводом мужа на новое место службы, я не могла устроиться на работу, справку с военкомата предоставила, а сфр отказывает в пенсии. Стаж же непрерываеться, согласно статуса о военнослужащих.
, вопрос №4042833, Алла, г. Новосибирск
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 25.01.2019