Обязан ли солдат срочной службы выкупать военную форму при демобилизации?

недавно забрали сына в армию забрали гражданку выдали форму приехал в часть говорит что когда демобилизуется надо форму выкупать правда ли это и если нет денег то в чём он поедет домой?

Уточнение от клиента

Тогда зачем сжигают гражданскую одежду? Пусть хранится до демобилизации в части и возвращается при демобилизации а то одежду забирают форму сдают и езжай в чём мать родила так получается??????? Значит получается, что офицеры продают форму за деньги пополняя свой личный карман за счёт солдат отбывающих домой и законы они не читают? или не знают???

, олег, г. Москва
Людмила Николаевна Шуньева
Юрист, г. Беломорск

Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390«О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время» предусмотрено:

«п.25. Вещевое имущество, за исключением расходных материалов, передается во владение и безвозмездное пользование военнослужащим с момента его получения.

Возврату подлежит:
вещевое имущество личного пользования, выданное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву.

Порядок дальнейшего использования сданного вещевого имущества определяется Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.»

Таким образом, выданная военнослужащему форма подлежит возврату а не оплате её стоимости.

олег
Клиент, г. Москва

Так в чём же он должен ехать домой, если форму сдают а гражданскую одежду в которой он прибыл сжигают ответ те пожалуйста за что Родина так любит наших детей, что они голыми должны ехать домой.

олег
Клиент, г. Москва

Вы мой вопрос читали? В чём должен ехать домой солдат после демобилизации?