Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на управление автомобилем

Последние вопросы по теме «права на управление автомобилем»

Фильтры
Автомобильное право
Можно ли управлять АПК, если в ВУ прописано отметка с ручным управлением
Здравствуйте! можно ли управлять автомобилем с АКП, если в водительском удостоверение прописано особые отметки: управление автомобилем с ручным управлением? Спасибо.
, вопрос №810616, Мария, г. Томск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Был лишен права управления до 01.09.2013г. Но сдал права в ГИБДД в феврале 2014г
Уважаемые юристы разъясните пожалуйста ситуацию. Был лишен права управления 5.02.2013г. сроком на 1 год за оставление места ДТП, но водительское удостоверение не сдавал в ГИБДД. Водительское удостоверение пришлось сдать в ГИБДД только 17.02.2014г., т.е уже после 1 сентября 2013г. При возврате водительского удостоверения мне сказали сдавать экзамен по ПДД. Законно ли это, я же по решению суда был лишен до 1 сентября 2013г.?
, вопрос №794577, Павел, г. Тамбов
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительские права
добрый день,я получила права на управление автомобилем еще не будучи замужем,сейчас я вышла замуж и поменяла фамилию.скажите пожалуйста обязательно ли менять права чтобы в них фамилия совпадала с фамилией в паспорте или можно просто возить с собой свидетельство о браке?
, вопрос №787717, Светлана Калина, г. Сальск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Международные водительские права
Здравствуйте! У меня чешские водительские права категории "B", по факту эти права международного образца, и по "Венской конвенции о дорожном движении" насколько мне известно, я спокойно могу ездить по территории Российской федерации, так ли это, благодарю за ваше участие в данном вопросе!
, вопрос №764920, Валерий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Почему езда с водительскими правами на старую фамилию подпадает под ст. 12.7 КОАП
почему езда с водительскими правами на старую фамилию подпадает под ст. 12.7 КОАП? ведь есть ст.28 ФЗ 196 1995г. в которой не сказано что смена фамилии лишает человека права на управление автомобилем. кажется сюда подпадает п.1.ст 12.3? разьясните пожалуйста
, вопрос №744937, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Могут ли у курсантов изымать водительские права в части?
Имеют ли прово командиры военной части изъять водительские права у курсанта(военнослужащего по контракту) на время обучения?есть ли какой то закон по которому можно не отдавать права?
, вопрос №731328, Ольга, г. Киров
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управление авто другим лицом
Здравствуйте! Могу ли я разрешить управлять своим автомобилем другу, если буду сидеть рядом? Права у него есть, но в страховку он не вписан.
, вопрос №716931, ирина, г. Новосибирск
Все
Национальные водительские права Украины в РФ
Добрый день! Подскажите- я гражданка Украины, есть вид на жительство в России. Можно ли ездить в РФ, имея водительское удостоверение Украины при виде на жительство или нужно его обменять на российское? Если нужен обмен, что для этого требуется? Спасибо
, вопрос №709349, Ирина, г. Санкт-Петербург
Конституционное право
Водительское удостоверение является документом, подтверждающим личность
Водительское удостоверение является документом, подтверждающим личность.на получение на почте корреспонденции? Мне было отказано в получении!
, вопрос №701306, Владимир, г. Волгоград
Уголовное право
Поддельные права
Добрый день! 5 лет я ездила с правами и меня ни разу не останавливали сотрудники ГИБДД и не проверяли права, в сентябре 2014 года я попала в ДТП, виноват водитель второго автомобиля, при проверке документов, выяснилось, что у меня поддельное удостоверение, но я естественно об этом не знала. Да я не получала их в ГИБДД, я не проходила обучение, точнее я самоучка и права мне подарили, но права делались через сотрудников ГИБДД, поэтому о их поддельности никто ничего не подозревал. Мой адвокат написал объяснение за меня, в котором утверждалось, что я проходила обучение в установленном порядке и получала права в ГИБДД. На сегодняшний день после трех месячного затишья, дело передали в отдел дознания, мой адвокат сказал, что завели дело. Я в положении.Что мне грозит? Правильную ли линию защиты выбрал мой адвокат? Я предлагала рассказать все как было, но тех сотрудников ГИБДД мы не смогли найти...
, вопрос №686074, Валентина, с. Ербогачен
Все
Могу ли водить авто с лишенными правами, но процесс разбирательства продолжаетя
решением суда лишили прав и наложили штраф за отказ мед.освидетельствования. подал жалобу в течение 10 дней после получения решения. могу ли ездить по вод.удостоверению, пока идет процесс разбирательства
, вопрос №666609, Алия, г. Самара
400 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительское удостоверение гражданина Узбекистана
Добрый день, я гражданин Узбекистана, езжу на авто в России. Сегодня меня остановили на посту и в связи с тем, что в правах не указан срок их окончания выписали штраф и эквакуировали авто. данная машина не используется для коммерческих целей, грузы не перевозил. Правильно ли выписан штраф сотрудниками Гибдд?
, вопрос №659457, Иван, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Водительские права
подскажите пожалуйста!! Мне вот сказали, что с 4 ноября этого года ввели закон, что если будут разные фамилия в паспорте и вод. правах то грозит какое либо наказание? Просто раньше можно было ездить со старыми, но иметь при себе паспорт либо копию свидетельства о браке!
, вопрос №620669, Елена, рп. Шушенское
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужен ли перевод к правам международного типа?
Здравствуйте! Меня постоянно тормозят гаишники из за того что у меня международные права. Останавливая, спрашиваю перевод к ним, а к ним никакой перевод не нужен, ведь это международные права! Что мне делать, как быть с ними?? Как мне им грамотно объяснить? Они видя английский язык, сразу докапываются до перевода, мол мы не понимаем что тут написано(
, вопрос №556524, Идрис, г. Челябинск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Смена водительских прав
Добрый день! в 2005 году получила права. После сдачи, машину не водила. В этом году надо сменить права в связи с покупкой машины. Придется ли заново пересдавать ПДД? Заранее спасибо
, вопрос №534172, Марина, г. Иваново
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 20.04.2015