8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое в ВУ без права найма?

У меня в водительском удостоверении в особых отметках написано: Без права найма! Что это значит, и почему?

, Яна, г. Мирный
Артем Сизов
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

статьей 8 «Конвенции о дорожном движении» от 08.11.1968г. установлено, что физическое и умственное состояние водителя должно позволять ему управлять транспортными средствами.
В силу ст. 2.5 Федерального закона «О безопасности дорожного движения в Российской Федерации» от 10.12.1995года №196-ФЗ (далее — Закон) обеспечение безопасности дорожного движения — деятельность, направленная на предупреждение причин возникновения дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий.
Обеспечение безопасности дорожного движения осуществляется, в том числе посредством проведения комплекса мероприятий по медицинскому обеспечению безопасности дорожного движения.
В соответствии со ст. 23 Закона целью обязательного медицинского освидетельствования и переосвидетельствования является определение у водителей транспортных средств и кандидатов в водители медицинских противопоказаний или ограничений к водительской деятельности.
Несмотря на то, что Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривается ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения (статья 12.3) и управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (статья 12.7), в случае работы водителем по найму Вами будет допущено нарушение Федерального закона «О безопасности дорожного движения в Российской Федерации» и право граждан на безопасные условия движения по дорогам Российской Федерации, которое обеспечивается путем выполнения законодательства Российской Федерации о безопасности дорожного движения.Отметка «без права работы по найму» в п. 14 водительского удостоверения выставляется на основании заключения врачебной комиссии по медицинскому освидетельствованию водителей транспортных средств и кандидатов в водители (приказ №831н Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28.09.2010 года). Это значит, что Вам нельзя работать водителем.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
26 Когда я могу получить свое Ву?
Добрый день, было лишение Ву, В 2014, 2015 и 2018 году, как исчисляются сроки? Все лишения были по 12.26 Когда я могу получить свое Ву?
, вопрос №3913084, Екатерина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязательны ли эту пункты, и из-за их отсутствия может лли оказать нотариус?
Добрый день! Хотелось бы узнать на сколько правомерен может быть отказ нотариуса в принятии справки от председателя ГСК и отказ включить имущество в наследственную массу. Вступаем в наследство. Гараж в ГСК не был зарегистрирован в росреестре, но председатель ГСК выдал справку о том, что наследодатель пай выплатил в полном объеме и право собственности они подтверждают. Нотариус отказывает в принятии документов и отправляем в суд для оформления права собственности в порядке наследства. Мы пишем нотариусу заявление, что такой отказ неправомерен, на основании ч. 4 ст. 218 и п. 64 Постановления Пленума ВС РФ № 9 "О судебной практике по делам о наследовании". В ответ на наше заявление нотариус отвечает - поставьте объект на кадастровый учет (объект не стоял) для присвоения кадастрового номера и предоставьте справку от ГСК в которой должны быть указана следующая информация: дата оплаты первого и последнего паевого взноса, реквизиты ГСК. После предоставления этих документов нотариус проведет их правовую оценку и примет решение включать имущество в наследственную массу или нет. Ситуация состоит в том, что председатели постоянно менялись и информации о дате внесения паевых взносов не сохранилась. В юр. лицо так же были изменения. Соответственно то, что просит нотариус в справке прописать не могут. Боюсь что нотариус зацепиться за это и опять откажет. Если ли какие-то установленные законом требования по содержанию такой справки? Обязательны ли эту пункты, и из-за их отсутствия может лли оказать нотариус? На кадастровый учет объект поставлен. Кадастровый номер соответственно присвоен.
, вопрос №3912782, Марина Пользователь, г. Екатеринбург
Налоговое право
И можно ли в данном случае что-то сделать?
Здравствуйте. Я перевела деньги на счет и не могу получить их обратно. Суть в том, что я решила поучаствовать в криптобирже. Не знаю мошенничество или нет, но я решила, что потерять 3000 не так страшно. В итоге мне сказали, что готовы мне перевести сумму гораздо выше этих 3000 р, но я должна перевести 15000 р за услуги страховщика. Я зачем-то перевела эти деньги. А следом мне пришло сообщение, что мне нужно перевести 19500 - это налог, который я должна заплатить, чтобы мне перевели деньги с биржи. Это уже слишком. У меня нет этих денег и нет никаких договоров. Был файл, который мне прислали, я его не скачивала, просто открыла и там не было информации про страховщика и налог. Как оказалось, если скачать этот файл, то там есть информация про то что иногда может потребоваться уплата налога. И также написано, что все идет через страховщика. Но при этом не сказано, что ему нужно что-то платить. Мне отказываются возвращать деньги, аргументируя это тем, что не имеют права совершать любые переводы без уплаты налога. Мой вопрос. Так ли это, что они не имеют право, в чем я очень сильно сомневаюсь? И можно ли в данном случае что-то сделать? Или все я потеряла деньги?
, вопрос №3912364, Элона, г. Москва
Семейное право
Что квартира должна остаться за мной
Мы с женой прожили 18лет.зарегистрировали отношения в ЗАГСе через 15лет совместной жизни.у жены имелся сын инвалид 1группы ДЦП сложной формы.она являлась опекуном после регистрации брака мы решили опеку оформить на меня.то есть мужа.но за несколько лет до этих событий жена продола квартиру в одном районе и купила в другом.квартиру она оформила на себя.когда покупали квартиру я добавил какую то часть средств но это ни где не было зафиксировано. Только то что я снимал деньги со своего счета.на сегодняшний день это было 10 лет назад.прожив в этой квартире лет 6 мы зарегистрировали отношения как я уже говорил.так вот потом оформили опеку на меня.жена болела я поехал к натариусу и записался на приём по вопросу завещания по просьбе жены.но в назначенный день мы не поехали так как жене не здоровилось.это было 25мая́2020г а через 4 дня ребенок попадает в больницу с пневмонией но так как ребенок не может находиться один потому что не может себя обслуживать кормление с ложечки протёртая пища и про...я как опекун лег с ним в ковидный госпиталь так как с пневмонией дожили в ковидный госпиталь.кроме того ребенку установили над лобковый катетер для отведения мочи.бедное дитя.так вотмы пролежали 11дней.и выписались.но в это самое время в квартире находилась жена одна и она вероятно не верила что ребенок выкарабкается так как медики говорили что такие детки живут до 25 лет с таким заболеванием.но к счастью сейчас ему 34года.так вот когда мы выписались оказалось что жена ни чего проктически не ела и упала духом.еле передвигалась по квартире и конечно о нотариусе речи уже не шло.поэтому жена позвала свою младшую сестру которая проживает рядом и зачитала ей свою волю по поводу квартиры.что квартира должна остаться за мной.так как я опекун и муж.и к глубокому сожалению через несколько дней скончалась в карете скорой помощи.в настоящее время мы с ребенком вдвоем.я конечно стараюсь но когда нибудь Николай так зовут сыночка покинет этот мир.Да после смерти жены мы Николаем унаследовали по одной второй доли в квартире.А самое главное то что если ребенка оформить в какое-то учреждение то он там просто умрет мгновенно.да он мне сын.я с ним более 20 лет.а родственники слегка наступают о том мол спасибо тебе что ухаживает но долю в квартире которая принадлежит Николаю мы заберём.у меня вопрос может ли суд встать на мою сторону.ведь я ребенку только опекуном являюсь.
, вопрос №3912316, Владимир Юрьев, г. Хабаровск
Жилищное право
Муж умер кто имеет права так жить?
У мужа квартира в социальном найме и прописана его племянница а жена и сын не прописаны. Муж умер кто имеет права так жить ?
, вопрос №3912213, Ана, г. Москва
Дата обновления страницы 28.04.2015