Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на управление автомобилем

Последние вопросы по теме «права на управление автомобилем»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
После замены водительского удостоверения не поставили все категории
Здравствуйте. В 1996 году я получил ВУ категории В. В 2001-2002 году открыл категорииС, ЕиД. При замене в 2011 году, получил ВУ с открытыми категориями А,В,С,Д.СЕ. На каком основании меня лишили права управлять ТС категории ВЕ.ДЕ ? В старом ВУ в особых отметках ничего не написано.Обучение проходил по программе на право управления транспортными средствами категории Е. Практический экзамен (вождение с прицепом) сдавал на грузовой машине, про автобусы и легковые с прицепом тогда не вспоминали. Категорию Е открыл в 2002 году. Сейчас работаю водителем, за открытые категории ВЕ, ДЕ и СЕ обещают надбавку к зарплате. Можно ли открыть категории без обучения на ВЕи ДЕ?
, вопрос №1741580, Игорь, г. Пенза
Лишение водительских прав
Как вернуть права на управление автомобилем?
я больной туберкулёзом,следственно я принимаю сильнодействующие препараты с которыми за руль нельзя,но у меня была необходимость сеть за руль.Меня останавливает инспектор и спрашивает поеду ли я на медосвидетельствоние я отказался,т.к подумал что могут поставить на учёт к наркологу.В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЫПИЛ ДВЕ БУТЫЛКИ ПИВА,хотя при тех лекарствах что я принимаю мне алкоголь категорически запрещён.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №1737737, Алексей, г. Самара
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Все
Водительские права или документы разрешающие водить авто
Я гражданин ДНР. Сейчас введено военное положение, могу ли я водить авто не имея прав при наличии военного билета? Скажите пожалуйста! Заранее благодарен.
, вопрос №1698675, Вадим, д. Селятино
Автомобильное право
Можно ли в РФ управлять машиной, имея иностранные водительские права?
иностранные права, можно ездить или нет как любитель?
, вопрос №1674956, вадим, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Лишаюсь ли я прав управления автомобилем, если лишили прав управления трактором?
меня поймали пьяным на тракторе и лешили управления на 18 месецев. тракториста права я здал в гибдд но у меня есть права на авто надо ли их было сдавать когда здовал права тракториста про прована авто не спрасили . идет ли срок лишения
, вопрос №1653267, Андрей, г. Барнаул
Автомобильное право
Действительны ли украинские права на территории России?
Здравствуйте. Хочу спросить. У меня паспорт Российский, а права на управление автомобилем Украинские, получал в Симферополе в 2001 году. Действительны ли они на территории России?
, вопрос №1630523, Виталий,
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что необходимо для получения российских водительских прав, при наличии международных?
Я гражданин Белоруссии. Имею международные водительские права BCDE. Что необходимо для получения российских водительских прав BC?
, вопрос №1629696, Александр Кунакин, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Может гражданин РФ водить автомобиль по американским правам?
Здравствуйте, могу ли я, будучи только гражданином РФ, не имеющим российское водительское удостоверение (никогда не сдавал), управлять авто по американским правам (получил их в турпоездке)? Если да, то куда ссылаться, сотрудник ДПС установил и сказал, что у меня нет прав управлять авто.
, вопрос №1619365, Виталий, г. Москва
Лишение водительских прав
Влияет ли лишение водительских прав на право управления тепловозом?
В ноябре 2016 г. лешили ворительских прав на 2 года. На работу пришло письмо из ГУФСИНа, где было прописано, чтоб понизили в должности с "Машиниста тепловоза" в связи с лишением водительских прав. Хотя по закону водительские права распространяются только на вождение ТС категорий А,В,С,D,E. Почему понизили в должности и как востановиться в должности машиниста тепловоза
, вопрос №1601626, Сергей, г. Новокузнецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли управлять автомобилем в России, имея украинские водительские права?
Здравствуйте,Я гражданин России,купил авто-но у меня нет прав вернее есть Украинские,могу ли я управлять авто с этими правами?
, вопрос №1601544, Александр, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли управлять машиной на территории РФ, имея немецкие водительские права?
Добрый день. Мой сын живет в германии и у него двойное гражданство. Он хочет ехать на машине в Россию . Имеет ли он право управлять автомобилем на теретории России с немецкими правами?
, вопрос №1595250, trubilin николай, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я получить водительские права, если был уволен из армии по состоянию здоровья?
Здравствуйте. Меня комиссовали с армии по статье 17 в в военном билете написали уволен по ст 51 п1. по состоянию здоровья. Могу ли я здать на права кат B? В госпитале мне тогда сказали что могу. На работу мне получилось устроится.
, вопрос №1554483, Саша, г. Санкт-Петербург
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли инвалиду второй группы получить водительское удостоверение?
Здравствуйте , меня зовут Артур , у меня вторая группа инвалидности общее заболевание , и у меня такой вопрос : могу ли я получить водительское удостоверение , и права B . Заранее спасибо .
, вопрос №1554193, Артур, г. Ростов-на-Дону
Алименты
Как отказаться от алиментов на ребенка, который не является моим и куда обращаться касаемо прессинга?
Встречался с девушкой. На момент начала отношений она была беременна. Когда родился ребёнок я записал его на свою фамилию. Далее мы расстались. Теперь я, по словам приставов, обязан платить алименты. Но это не всё. Я попал в автоаварию, после неё являюсь временно нетрудоспособным. Вчера приставы в наручниках отвезли меня в суд, где мне за уклонение от уплаты алиментов назначили 100 часов обязательных работ. Я не могу их выполнять чисто физически, но это никого не волнует. Проверку ДНК сделать пытался, но мне отказали по каким-то несуществующим причинам. Далее была ещё одна попытка, но анализ потеряли. Когда я попытался в третий раз, я не дошёл, на меня напали, избили и отобрали паспорт, телефон и деньги. Отец моей бывшей девушки является сотрудником силового ведомства, старший офицерский состав. И я считаю, что нападение - это его рук дело, как и автоавария, в которой я пострадал. И все мои заявления в полицию касаемо ограбления так и остались лишь заявлениями. Страховая по аварии не платит, второго участника так и не нашли. И, как мне кажется, даже не искали. Приставы ходят ко мне раз в несколько дней, права на управление автомобилем аннулированы ими же, заявление об ограблении так и лежит без какого-либо хода по делу. Сейчас у меня нет паспорта. Как решать этот вопрос? Куда обратиться, чтобы мне действительно помогли, а не пустили на самотёк, как это происходит сейчас?
, вопрос №1548868, Павел, г. Екатеринбург
Все
Кто несет ответственность за передачу права управления автомобилем?
Собственник авто -девушка, оформлена генеральная доаеренность на друга. За рулем был человек, дважды лишенный прав, в это время его остановили сотрудники ДПС. Кто несет ответственность за передачу права управления автомобилем? Собственник авто или человек, на которого оформлена доверенность? И какие могут быть последствия такой ситуации?
, вопрос №1513094, Ксения, г. Пермь
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 03.09.2017