Как вернуть права на управление автомобилем?

я больной туберкулёзом,следственно я принимаю сильнодействующие препараты с которыми за руль нельзя,но у меня была необходимость сеть за руль.Меня останавливает инспектор и спрашивает поеду ли я на медосвидетельствоние я отказался,т.к подумал что могут поставить на учёт к наркологу.В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЫПИЛ ДВЕ БУТЫЛКИ ПИВА,хотя при тех лекарствах что я принимаю мне алкоголь категорически запрещён.ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, Алексей, г. Самара

В ПРОТОКОЛЕ НАПИСАЛ ЧТО ВЫПИЛ ДВЕ БУТЫЛКИ ПИВА, хотя при тех лекарствах что я принимаю мне алкоголь категорически запрещён

Алексей

Добрый вечер. без результатов медицинского освидетельствования не доказуемо, что Вы не употребляли. Алкоголь Вам противопоказан исходя из вопроса, однако это не лишает Вас возможности употребить алкоголь. С учетом того, что Вы отказали сот законного требования сотрудника полиции, то Вам выписали протокол об АПН:

КоАП РФ, Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

если Вы в этот день не поехали и не проходи медицинское освидетельствование, то шансов доказать, что Вы не находились в состоянии алкогольного опьянения у Вас нет. Для того, чтобы пытаться что-либо изменить в данной ситуации необходимо ознакомиться с материалами судебного дела, а именно искать нарушения в составление самого протокола и прочие нарушения, допущенные сотрудниками полиции. если никаких нарушений в деле не будет выявлено, увы 30 000 рублей и лишение ВУ на определнный срок.