Сама статья 17 в не ограничивает человека в получении прав категорий А, В, С, но при этом врачами не рекомендуется получение категорий Д и Е, отметим, что не рекомендуется не означает запрещается.
Запрет управлять транспортными средствами может быть установлен на основании диагноза в соответствии с законом, который к статье 17в не относится, например «эпилепсия».
Потому врач имеет право запросить как статью, так и данные о проходимом комиссию в ПНД чтобы удостовериться в степени годности к категориям водительского удостоверения, в этом нет ничего страшного, и при этом не следует волноваться, т.к. своим волнением вы лишь подтверждаете ст. 17 в.
А так я смогу здадь на права или нет?