Лишаюсь ли я прав управления автомобилем, если лишили прав управления трактором?

меня поймали пьяным на тракторе и лешили управления на 18 месецев. тракториста права я здал в гибдд но у меня есть права на авто надо ли их было сдавать когда здовал права тракториста про прована авто не спрасили . идет ли срок лишения

, Андрей, г. Барнаул
Роман Орлов
Юрист, г. Вологда

Добрый день! Здесь речь идет о лишении специального права управления транспортным средством без разницы легковая или трактор.

Статья 32.6 КоАП РФ исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.

Статья 32.7 КоАП РФ

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

ТАким образом, если Вы лишены управления всеми видами транспортных средств, то обязаны сдать все виды удостоверений. По статье 12.8 КоАП лишают права управления всеми видами транспортных средств.

Андрей
Клиент, г. Барнаул

Это же два разных документа что мне два раза ПДД здовать на трактор и на авто .И в ПДД нет конкретной фульмулировке о задачи всех имеющихся водительских удостоверений там написано задать документы конкретной категории.так что получается срок лишения не идет у меня

КоАП РФ, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Вы лишены права управления всеми видами транспортных средств. В постановлении у Вас скорее всего это и написано.

С Уважением