Согласно статье 3.8 Кодекса об административных правонарушениях лишение физического лица, совершившего административное правонарушение, ранее предоставленного ему специального права устанавливается за грубое или систематическое нарушение порядка пользования этим правом в случаях, предусмотренных статьями Особенной части настоящего Кодекса. Лишение специального права назначается судьей.
Кал я Вас понял, Вы лишены права управления автомобилем постановлением судьи по делу об административном правонарушении. Постановление о лишении права управления локомотивом судьёй не выносилось.
Подпункт «а» части 1 пункта 15 Положения о дисциплине работников железнодорожного транспорта, которым было предусмотрено лишение права управления локомотивом, признан незаконным решением Верховного Суда РФ от 28.10.2002 N ГКПИ 2002-1100.
Если нет других оснований для лишения Вас права управления тепловозом, решение работодателя об отстранении Вас от работы машинистом является незаконным. Можете обжаловать его в комиссии по трудовым спорам, если она создана в Вашей организации, либо в районный суд по месту жительства.
В районном суде мне отказали.Посоветуйте куда можно дальше обратиться?
Можно подать апелляцию в вышестоящий (областной) суд. Но для того, чтобы дать точную консультацию, нужно ознакомиться с документами.
В связи с чем было применено лишение права?