Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права на мопед

Вас интересует вопрос, связанный с правами на мопед? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в получении прав на мопед, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «права на мопед»

Фильтры
Конституционное право
Вадительское удостовирение
я лишон вадительского удстовирения но срок лишэния прашол и я их не востановил могу ли я получить права на мопед если я нахажусь не по месту прописки спосиба извините за текст
, вопрос №705222, вася, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Права на скутер
нужны ли права на скутер в 2015 году ъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъъ
, вопрос №691051, Андрей, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
ДТП, ГИБДД, ПДД
Права на мопеды,скутеры
Слышала, что скоро введут права категории М на мопеды/скутеры .Правда ли это ? Где можно будет получить данные права?Поскольку на сайтах автошкол такой информации нет. И какой будет штраф,если сотрудник ГББД ,поймает без прав.Спасибо
, вопрос №685548, Мария, г. Саратов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф езды без прав на мопеде
доброго времени суток! проблема такова: ехал на скутере 50см3, остановили сотрудники ДПС, попросили предъявить права на управление ТС (таковых не имею, только учусь). составили протокол о том, что я управлял транспортным средством без водительского удостоверения, и протокол отстранения от вождения ТС. копию протокола не дали. знакомые говорят, что грозит штраф от 5 до 15 тыс. руб. подскажите так ли это и можно ли этого избежать или хотя бы уменьшить сумму штрафа? заранее спасибо.
, вопрос №655752, Сергей, г. Тихорецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Штраф гибддд
законо мне дали штраф 5000 рубл,за езду на мопеде без прав,мощностью двигателя меньше 50 куб см.
, вопрос №626657, эдуард, г. Волгоград
Все
Самодельный мопед
у меня в деревне стоит скутер - чоппер 50 кубовый, он соответствует требованием тс, у него есть зеркала бокового вида, фары (перед, задние) , поворотники, и тд... но есть одно но... он самодельный. Смогу ли я ездить на нём по Москве. у меня имеются права категории В. Если нет то почему, обьясните пожалуйста.
, вопрос №596572, Никита, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужны ли права на скутер 49. 9 кубов в 2015 году?
Здравствуйте, мне 15 лет у меня мопед 49.9кубов я живу в поселке. Имеет ли полиция забирать мопед если документы оформлены на родителя и они при себе? И имеют ли право они за нами гоняться, останавливать, оформлять протоколы на нас и т.д.. Что они имеют право делать а что нет...
, вопрос №552207, Карим, г. Казань
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужны ли права на мопед до 50 кубов?
есть ли уже права на мопед до 50 куб см, моему сыну 15 лет,и ни как не можем понять, нужно ли в данный момент предъявлять права инспектору ДПС. Если не нужны то что нужно при себе иметь, если нужны то со скольки лет можно сдавать?
, вопрос №545958, Алексей, г. Новокузнецк
ДТП, ГИБДД, ПДД
Скутер (менее 50 куб сантиметров) Перечень документов 2014
Здравствуйте! В связи с существенными изменениями ПДД возник следующий вопрос. Достаточно ли владельцу скутера с двигателем менее 50 куб см иметь при себе водительские права и договор купли - продажи мопеда ? Или же необходимо зарегистрировать мопед в гаи, застраховать его и пройти техосмотр ? (или выполнить некоторые из этих действий, например, отказ гаи в регистрации еще не освобождает владельца скутера от обязанности страховать его/проходить ТО) ? Спасибо
, вопрос №534449, Павел, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Мопед менее 50 кубов
Здравствуйте, могут ли забрать мопед менее 50 кубов из за того что не было прав с собой? Законно ли это?
, вопрос №526431, Алмаз, г. Казань
Конституционное право
На мопед с какими характеристиками не нужны права в 2014?
На какой мопед или скутер в 2014 году, не нужны права чтоб купил сел и поехал.
, вопрос №520973, Рассвет Тьмы, г. Самара
ДТП, ГИБДД, ПДД
Права на мопед
Если есть права категории В нужно ли подкатегория М для 50 кубового мопеда на данный момент?
, вопрос №511389, Василий, г. Нижний Новгород
ДТП, ГИБДД, ПДД
Езда на мопеде без прав
к какой статье коап относится этот вопрос и скрлько за это штраф меня например обули на 15000+эвакуатор 1200 правомерно ли это?
, вопрос №477211, василий, г. Чистополь
ДТП, ГИБДД, ПДД
Управлял мопедом без прав
управлял мопедом без прав (нету никакой категории прав): 1) составили протокол, что управлял без прав и в дальнейшем выписали штраф в размере 10.000 руб ссылаясь на статью 12.7.1 КоАП РФ 2) забрали мопед на штраф стоянку (документы на мопед - купля-продажа была при себе) на каком основании они могли забрать мопед - это же моя собственность и я предлагал унести ее домой пешком, не нарушая ПДД. Вопрос: а) могу ли я обжаловать в суде 1) пункт ссылаясь на статью 12.29.2 КоАП РФ, где влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей б) могу ли я требовать какое-то материальное вознаграждение за моральное и материальные затраты за то что забрали мопед на штраф стоянку?
, вопрос №470188, Николай, г. Зеленодольск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наличие прав у водителя мопеда
Здравствуйте! Нашел в интернете информацию, что по нынешнем Правилам возможно ездить по городу на мото транспорте без прав категории А, при условии что объем двигателя не более 49.9 см3. Объявлений много о продаже таких мопедов. Но у них 4 тактный двигатель, это имеет значение?
, вопрос №469985, Лев, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.01.2015