Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

На мопед с какими характеристиками не нужны права в 2014?

На какой мопед или скутер в 2014 году, не нужны права чтоб купил сел и поехал.

05 Августа 2014, 12:18, вопрос №520973 Рассвет, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Микрюков Алексей

    Здравствуйте.

    Что такое мопеды:

    Мопед,
    это двухколесное или трехколесное транспортное средство с любым расположением колес, максимальная конструктивная скорость которого не
    превышает 50 км/ч, характеризующееся: — в случае двигателя внутреннего
    сгорания с принудительным зажиганием — рабочим объемом двигателя, не
    превышающим 50 куб.см., или — в случае двигателя внутреннего сгорания
    другого типа — максимальной эффективной мощностью, не превышающей 4 кВт,
    или — в случае электродвигателя — номинальной максимальной мощностью в
    режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

    Вот что в российском законодательстве понимается под мопедом, а так как новая категория «М» введена конкретно для мопедов, то к этой категории относятся все мопеды, подходящие по вышеуказанным характеристикам.

    Надеюсь мой ответ поможет Вам.

    С уважением, Микрюков Алексей

    05 Августа 2014, 12:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats