Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Езда на мопеде без прав

к какой статье коап относится этот вопрос и скрлько за это штраф меня например обули на 15000+эвакуатор 1200 правомерно ли это?

16 Июня 2014, 18:57, вопрос №477211 василий, г. Чистополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Василий. А за что именно штраф? По какой статье — это вы должны написать. Их в КоАП десятки, и только вы можете знать, по поводу чего к вам были претензии. 

    У вас также должен  быть на руках протокол об административном правонарушении, а раз уже взыскан штаф, то и постановление. Посмотрите в этих документах, там указана статья, по которой вы привлечены к ответственности.

    16 Июня 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    там указана статья 12.7.1 а нарушения пдд мопедами 12.29ч2 штрафы разные поэтому я и спрашиваю правомерно ли сотрудник дпс применил статью

    16 Июня 2014, 19:20
stats