Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права детей от первого брака

Последние вопросы по теме «права детей от первого брака»

Фильтры
Наследство
Права ребенка от первого брака на наследство отца
Мой отец заключил второй брак, но как только жена родила ребенка она подала на алименты. Разница 20 лет. Фактически вместе они не проживали. Являясь юридически женой, купила квартирку,но оформила брачный контракт. За три месяца до смерти отец расторгнул брак. Сейчас его бывшая жена претендует на квартиру отца. Квартира приватезированая. Мотивирует, что она имущество не делила, а в квартире во время брака делала ремонты и пристроила лоджию. Так же претендует на денежный вклад и машину. Сестра отца свидетельствует, что они не проживали вместе, а так же и другие свидетели. Можно ли оспорить брачный контракт? Так как отец подписал его только потому, что она не будет претендовать на его имущество. И что положено его бывшей жене?
, вопрос №1231440, Ольга, г. Санкт-Петербург
Наследство
Имеет ли право ребенок от первого брака на наследство?
Муж умер, квартира в ипотеке, квартира оформлена в равных долях на меня и мужа, есть 2 ребенка 3 и 8 лет. Часть ипотеки погашена мат. Капиталом, также есть ребенок от первого брака ему 18 лет. Имеет он право на нашу квартиру. Ипотека еще не погашена ост. 400 т.р.
, вопрос №1173597, Юлия, г. Челябинск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Наследство
Имеют ли дети от первого брака право наследия?
Добрый день! У моего мужа есть дочь от первого брака. Он когда уходил из семьи не занимался разделом имущества и все оставил дочери. Сейчас у нас двое детей, построили дом. Дом приватизирован и оформлен на меня. И по логике вещей его дочь имеет право наследия как полноправный наследник, т.к. дом мы построили в браке?! Каким документом и действиями я могу оградить своих детей от раздела имущества с дочерью от первого брака? Заранее благодарна!
, вопрос №1094922, Алла, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Какие права на наследство может иметь внебрачный ребенок?
узнала,что у мужа есть внебрачный ребенок.фамилию носит по матери,отчество- имя мужа.какие права на наследство может иметь внебрачный ребенок?
, вопрос №1092879, нина, г. Самара
Наследство
Имеют ли право на наследство дети от первого брака?
Здравствуйте! Мы с мужем собираемся приобрести коттедж (с пропиской) в Новой Москве в ипотеку. Я нахожусь в декретном отпуске и до школы не планирую выходить на работу. У меня есть старший сын от первого брака. У мужа также есть дочь (живёт в Краснодарском крае) от первого брака, алименты он не платит, просто перечисляет и конечно же покупает подарки, одежду. Первый взнос по ипотеке вносим материнским капиталом, моими детскими пособиями (я их все полностью перечисляла на накопительный вклад). Впоследствии моя мама даёт деньги на погашение ипотеки и деньги с продажи моей со старшим сыном квартиры. Сумма платежа получается не маленькая, конечно придётся себе в чём-то отказывать, а может и во многом. Ипотека на мужа. Коттедж будет оформлен на меня, мужа и детей. Но наследство моего мужа будет делиться ещё и на его дочь. У него есть 2 больших жилых дома в Краснодарском крае, на это всё я претендовать даже не собираюсь (пусть всё останется его дочери). Но девочка воспитывается совсем иначе, естественно на московское жильё, как говорится, глаз уже положен. Моё мнение, если покупалось не для тебя - это не твоё. Своему сыну не позволю претендовать ни на какое наследство от его отца, т.к. в той семье возможно себя урезали в чём-то, чтобы приобрести что-либо, а он жил в своё удовольствие. Также и нашем случае. Получается дочь моего мужа получает всё, а мои дети возможно что-то будут недополучать. А в итоге, если она подаст на наследство, они ещё останутся без жилья, потому что воспитаны так, что ни с кем скандалить и делить ничего не будут. Вопрос собственно в следующем, возможно ли сразу же при оформлении документов оформить долю мужа на младшего сына? Или завещание (но муж вряд ли согласится его сейчас писать, он уверен в добросовестности своей дочери)? И вообще, что можно сделать, чтобы конкретно к этому коттеджу она не смогла иметь никакого отношения? Спасибо!
, вопрос №1073109, Марина, г. Москва
Семейное право
Права и обязанности мужа в отношении ребенка жены от первого брака
Я состою в браке с женщиной, ранее разведенной, у нее есть ребенок 8 лет, бывший супруг родительских прав не лишен. Какие, в этом случае, права и обязанности в отношении ребенка возлагаются на меня? заранее спасибо за ответ
, вопрос №1071476, Валерий, г. Москва
Наследство
Право наследования детей от первого брака
Мои родители разведены. Недавно умер мой отец. Из имущества у него осталась квартира, но согласно документам её собственником является вторая жена отца. Можем ли мы (дети) в данном случае претендовать на наследование?
, вопрос №887818, Татьяна, г. Слободской
Наследство
Права детей от первого брака на наследство
У мужа от первого брака двое детей . в нашем браке мы купили дом и родили троих детей. если муж умрет первым, я - жена, должна буду что-то его детям от первого брака?
, вопрос №882144, Галина, г. Астрахань
Наследство
Имеют ли право на наследство дети мужа от первого брака, если право собственности на квартиру оформлено на меня?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, квартира куплена в браке, но право собственности оформлено на меня (муж не работал, я одна выплачивала кредит). В случае смерти мужа, имеют ли право дети мужа от первого брака претендовать на эту квартиру? Заранее благодарна.
, вопрос №788569, Марина Васильевна, г. Новосибирск
Все
Наследование имущества детьми от первого брака
я имею квартиру в долевой собственной в детьми (в равных долях), которую приватизировала до вступления в брак с нынешним мужем. На какое наследство будут претендовать дети моего мужа от первого брака после его смерти (квартира, имущество в квартире). Муж в этой квартире не прописан.
, вопрос №771983, Татьяна, пгт. Кильмезь
Наследство
Право на наследство детей от первого брака
Добрый день! Я являюсь собственником квартиры (по договору дарения). В ближайшее время мы с мужем планируем узаконить наши отношения. Потом уже в браке с помощью материнского капитала расширить жилье. Вопрос: будут ли дети мужа от первого брака претендовать на это жилье, в случае смерти мужа? И может ли помочь в решении этого вопроса брачный договор?
, вопрос №685010, Ольга, г. Волгоград
Все
Имеет ли право на квартиру ребёнок от первого брака?
У мужа есть ребёнок от первого брака. Квартира приобретена в нашей семье в равных долях (половина оформлена на меня-жену, половина - на мою маму). Будет ли иметь права на эту квартиру ребёнок мужа и в каком случае?
, вопрос №637468, Анна, г. Воронеж
Наследство
Будет ли ребенок от первого брака иметь право на наследство?
Добрый вечер,у моего мужа со мной второй брак, 20 лет вместе,в совместном браке нажито имущество,будет ли иметь право на наследство его сын от первого брака(32 года),если муж свою долю подарит мне-жене,или если составит завещание?
, вопрос №624537, Оксана,
Недвижимость
Как защитить недвижимость от детей от первого брака?
Мы с гражданским мужем купили квартиру в ипотеку на совместные средства. Собственником является мой муж, и ипотека оформлена на него. Подскажите, как можно избежать притязаний от ребенка (ребенок мужа) от первого брака на нашу недвижимость, если собственность останется за мужем, а официальный брак мы загеристрируем через месяц.
, вопрос №585136, Анна, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Ребенок вне брака,какие права он имеет?
Добрый день!Я в браке с мужем более 10 лет,но у нас нет детей по состоянию моего здоровья.Недавно я узнала,что у мужа есть ребенок рожденный вне брака,когда он был женат на мне.Это женщина считается матерью одиночкой,сын носит ее Фамилию,а графе отец стоит прочерк.Она знала,что мой муж не свободен и все эти годы шантажировала его,чтобы он им помогал и бросил меня.Муж не хочет с ней жить,в суд она на отцовство не подавала.А хочет потребовать алименты за 6 лет,и последующие годы.Грозит,что суд примет решение и все нажитое наше имущество с мужем за годы браке,опишут и выплатят ей алименты.Муж не отказывается в добровольном порядке платить ей 25% от своей зар.платы,но ей этого мало.Что мне ждать в данном случаи?Что полагается ребенку?Может ли он претендовать на имущество мужа(квартира)и на совместно нажитое имущество?Может,мне просто с ним развестись и обезопасить себя?С уважением Александра
, вопрос №576138, Александра, г. Ростов-на-Дону
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 25.04.2016