Права и обязанности мужа в отношении ребенка жены от первого брака

Я состою в браке с женщиной, ранее разведенной, у нее есть ребенок 8 лет, бывший супруг родительских прав не лишен. Какие, в этом случае, права и обязанности в отношении ребенка возлагаются на меня? заранее спасибо за ответ

, Валерий, г. Москва
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Чисто юридически, Вы не являетесь этому ребенку никем (Вы не отец и не родственник). Поэтому никаких прав и обязанностей по отношению к ребенку Вашей жены у Вас нет.

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Этот ребенок не является вам приемным, как вы указали. Права и обязанности у вас возникнут только если вы усыновите этого ребенка в суде