1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Права ребенка от первого брака на наследство отца

Мой отец заключил второй брак, но как только жена родила ребенка она подала на алименты. Разница 20 лет. Фактически вместе они не проживали. Являясь юридически женой, купила квартирку,но оформила брачный контракт. За три месяца до смерти отец расторгнул брак. Сейчас его бывшая жена претендует на квартиру отца. Квартира приватезированая. Мотивирует, что она имущество не делила, а в квартире во время брака делала ремонты и пристроила лоджию. Так же претендует на денежный вклад и машину. Сестра отца свидетельствует, что они не проживали вместе, а так же и другие свидетели. Можно ли оспорить брачный контракт? Так как отец подписал его только потому, что она не будет претендовать на его имущество. И что положено его бывшей жене?

24 Апреля 2016, 08:06, вопрос №1231440
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5282
ответа
1233
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Юрга
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5282ответа
  • 1233отзыва

Здравствуйте, Ольга!

Пусть подаёт в суд. Вы же со своей стороны подавайте встречный иск о признании брака недействительным, согласно ч. 1 ст. 12 Семейного кодекса Российской Федерации- «заключили брак без намерения создать семью».

24 Апреля 2016, 10:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.