Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права детей от первого брака

Последние вопросы по теме «права детей от первого брака»

Фильтры
Наследство
Как лишить дочь от первого брака отца прав на наследство?
здравствуйте ,у меня умерла бабушка,осталась квартира,но у отца который тоже умер есть дочь от первого брака которая появилась в момент когда я оформлял документы на наследство,и по свидетельству о рождении сделала дубликаты итд документов,быстрей даже чем я ,и тоже теперь претендует на квартиру,я никогда ее не видел,за дедом ,отцом, бабушкой ухаживал я, перед смертью бабушка и дед были не ходячими ,хоронил и все такое я за свои деньги,а ее никогда не было ни самой не помощи ее ,завещание не успела бабушка написать умерла неожиданно ,можно что ни будь сделать что б лишить ее наследства.
, вопрос №1073623, михаил, г. Волгоград
Наследство
Имеют ли дети от первого брака право претендовать на жильё отца?
здравствуйте,скажите пожалуйста,мы с мужем хотим взять в ипотеку квартиру,но у него 2 детей от первого брака,могут ли они претендовать на его долю в дальнейшем
, вопрос №1530002, Ольга, г. Ульяновск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Какие права на квартиру будут иметь дети от первого брака, если она куплена во втором браке?
Здравствуйте,я вышла замуж второй раз .У мужа сын от первого брака,у меня дочь от первого брака.Мы хотим купить квартиру со вторым мужем.Скажите пожалуйста какие права будут иметь на эту квартиру наши дети?
, вопрос №1527880, Наталья, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Порядок наследование детей от первого брака?
Мой отец умер 6 лет назад. У него от первого брака есть дочь. К моменту смерти, с первой женой он был разведен около 20 лет. От второго брака у него двое детей (я и брат). С мамой он расписан. Какое право на наследство имеет дочь от первого брака? Если имеет, то какой порядок наследования?
, вопрос №1517493, Роман, г. Москва
Раздел имущества
Какие права у детей супруга от первого брака?
У меня такой вопрос, мы с мужем женаты два года, у него 2 детей от первого брака, у меня нет детей.. У него своя собственность, у меня своя, но живем по его адресу.. Меня интересует какие права у его детей на имущество? Имеют ли они право на наше совместно нажитое имущество?
, вопрос №1475276, Елена, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право мой ребенок от первого брака, на долю имущества приобретенного во втором браке?
После развода и раздела имущества я женился во второй раз. Имеет ли право мой ребёнок от первого брака на долю имущества приобретённого во втором браке?
, вопрос №1437398, Феликс, г. Москва
Право собственности
Каковы права ребенка мужа от первого брака, на нашу общую с мужем квартиру?
Добрый день! С мужем приобрели квартиру в строящемся ЖК. Хочет оформить право собственности на себя. Есть несовершеннолетний сын от первого брака (живет отдельно) и наш общий ребенок. Скажите пожалуйста, на что имеет право его сын в этой квартире и нужно ли мне оформить на себя 1/2 или не стоит бояться, потому что квартира приобретена в браке? Спасибо
, вопрос №1428003, Юлия, г. Иркутск
Раздел имущества
Право на квартиру ребенка от первого брака
Здравствуйте, у моего мужа за плечами есть первый брак. Я хочу взять в ипотеку под мат.капитал квартиру. Но, естественно, моё желание, чтобы квартира досталась только моим детям, и есть тревога, что сын моего мужа от 1-го брака сможет на нее когда-либо(неважно когда и при каких обстоятельствах) претендовать. Обязательно ли нам разводиться перед покупкой, чтобы избежать этого, или есть такая юридическая услуга, позволяющая застраховать приобретаемое имущество от посягательств других родственников? Спасибо заранее за ответ.
, вопрос №1415397, Наталья, г. Воронеж
Семейное право
Усыновление ребенка жены от первого брака, если биологический отец гражданин другого государства?
я поживаю в Крыму. Женат и у нас двое малолетних детей, старший ребенок( ему 5 лет) от первого брака жены, его биологический отец гражданин Украины, судьбой ребенка не интересуется, с ним не общается, уже более двух лет, и материально не помогает, элементы не выплачивает. А я горю желанием усыновить старшего сына своей жены,этим летом мы сделали ему принадлежность к гражданству РФ, и у нас на руках есть разрешение на приобретение гражданства от биологического отца.Связаться с ним не можем, находится на Украине.
, вопрос №1413540, Александр, г. Нарьян-Мар
Жилищное право
Какие права на жилье имеет гражданская жена и общий сын, если у мужа есть ребенок от первого брака?
Добрый день! Живу в доме ГРАЖДАНСКОГО мужа на протяжении 12 лет. В этом доме прописаны гражданский муж, его 20-и летняя дочь от первого брака, я и наш общий с гражданским мужем 10-и летний сын. Дом был приобретен мужем задолго до нашей встречи, однако за то время, что мы живем вместе, сделали пристройку, ремонт и увеличили площадь дома с 50 кв.м до 100 кв.м. Муж старше меня на 12 лет. У меня есть опасения, что с мужем что-то может случиться или мы разъедимся. Регистрировать брак не собираемся. Подскажите, пожалуйста, какие права на данный дом имеем я и мой сын?
, вопрос №1411258, Ирина, г. Барнаул
Наследство
Вступлению в права наследства детей от первого брака
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, понять, как нужно действовать в следующей ситуации. У меня вчера умер тесть. Он жил со своей женой в другом городе. Хочется понять, что необходимо сделать моей жене, когда пройдут похороны и все немного успокоятся, с точки зрения наследства; какие есть нюансы в этом процессе; нет ли чего-то, что нужно делать в ближайшее время. 1) Есть ли завещание – не знаем, тесть про это не говорил. Если его нет, то на что могут рассчитывать моя жена и её брат? Они – дети от первого брака, я правильно понимаю, что, с точки зрения закона, неважно от какого брака дети? 2) Есть ли что-то, что нужно сделать срочно (и какой срок отводится)? Я знаю только про 6 месяцев. Кстати, непонятно – что происходит после 6 месяцев, если никто в явном виде не отказался? 3) Моей жене обязательно ехать в другой город к нотариусу для вступления в права наследства? Или можно это сделать у местного нотариуса (если да, то как)? Или нужно сначала выяснить, есть ли завещание? 4) Как выяснить, есть ли завещание и можно ли это сделать у местного нотариуса? Какие подтверждающие документы для этого нужны? С уважением, Олег.
, вопрос №1384454, Олег, г. Ярославль
Наследство
Имеется ли право на наследство и в каких долях, у детей от первого брака на жилье отца, приобретенное во втором браке?
Нас два брата от первого брака отца, во втором браке у отца родилась дочь. Со второй женой отец развелся и женился в третий раз. Во время брака с второй женой у отца был приобретен дом и земля. эти объекты были в общем совместном имуществе с его бывшей женой, доли не выделены. Отец умер, имеем ли мы право на наследство и в каких долях, по этому имуществу?
, вопрос №1351160, Александр, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Как защитить свое имущество от детей мужа от первого брака?
Мы с мужем живем вместе больше 20 лет 16 из них брак зарегистрирован, двое детей , старший ребенок родился 20 лет назад(муж удочерил ее, но он есть и его родным отцом) второй родился 16 лет , мы уже зарегистрировали брак, за весь период нами зарегистрировано 2 предприятия на меня и на мужа (на меня до регистрации брака) приобретены 2 квартиры одна мужем(до регистрации брака) другая мною. Сейчас дочь мужа от первого брака требует выделения доли имущества, которое принадлежит юридическому лицу и принадлежит мне, я не хочу ей выделять, а в качестве компенсации я готова отдать свою квартиру, лишь бы избежать скандалов, муж на стороне своей дочери от первого брака, угрожает мне разводом и судами, как я могу защитить свое имущество.
, вопрос №1316172, татьяна,
Раздел имущества
Права на имущество детей от первого брака
Добрый день! У моего отца есть дочь от первого брака, ей 52 года. В собственности у матери квартира, приватизированная в браке с отцом. В случае смерти отца, есть ли риск что дочь сможет отсудить долю от данной квартиры, равно как и любого другого имущества, нажитого в браке и оформленного на мать? Во втором браке один ребенок, т.е. я)
, вопрос №1261393, Алексей Фокин, г. Уфа
Наследство
Право на имущество ребенка от первого брака
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста,имею ли я право на долю имущества своей родной матери после ее смерти, она меня не растила,мы не общались,у нее была другая семья:муж и сын. Она имела квартиру в собственности. И если имею,то какие мои действия. ведь у меня нет ни свидетельства о смерти,ни каких либо других. и вряд ли кто мне их даст из ее родственников. Спасибо.
, вопрос №1244969, Наталья, с. Хоринск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 17.02.2017