Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка на учет в ГиБДД

Последние вопросы по теме «постановка на учет в ГиБДД»

Фильтры
Автомобильное право
Постановка на учёт купленного у перекупщика авто
Здравствуйте ,купил авто в наличии два договора от хозяина перекупщику от перекупщика мне , перекупщик на учёт не ставил прошло с его времени покупки до моей постановки на учёт в ГИБДД 16 дней всего , поставят ли в ГИБДД на учёт , по электронной очереди записан , оригинал ПТС со свидетельством от хозяина и страховка уже на меня есть , в интернете читал , что перекупщик должен машину на учёт перед продажей поставить в плане сбора госпошлины
, вопрос №1854514, Александр, г. Тверь
Автомобильное право
Возможен ли отказ регистрации авто в МРЭО из-за разбитого заднего габаритного огня?
Добрый день, подскажите пожалуйста могут ли мне отказать в регистрации авто в МРЭО из-за разбитого заднего га6аритного огня(сама лампочка горит, разбит корпус из белого пластика, который эту лампочку накрывает)? И где можно найти полный список(если такой существует) технических неисправностей из-за которых авто могут отправят их устранять?
, вопрос №1850919, Михаил, г. Владивосток
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации?
Здравствуйте! Хотелось получить совет, преобрел ТС старый хозяин утратил свидетельство о регистрации, и не переоформил авто на себя, могу ли я поставить авто на учет без свидетельства о регистрации
, вопрос №1849910, Алексей, г. Челябинск
Автомобильное право
Какой порядок постановки авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем?
Постановка авто на учет после прекращения регистрации предыдущим владельцем Добрый день. Приобрел машину у перекупщика, который оформил договор купли- продажи от своей конторы 05.12.2017. В МРЭО 12.12.2017 отказались регистрировать меня как нового собственника, сославшись на то, что старый владелец прекратил регистрацию авто 03.10.2017 Т.е. он продал машину перекупщику и через 9 дней снял ее с регистрации(так посчитал инспектор).перекупы дали мне агенский договор(промежуточный договор) от 23.09.2017 инспектор ссылается на дату (агенского договора) мол непрошло 10 суток, а машина была снята с учета.в птс перекупщик небыл вписан.только стояла подпись владельца и вписали меня как нового собственика.(номера были на авто.но в днк(перекуп и я) они значиться как транзит) их забрали в гбдд в розысках и ограничениях машина незначиться. Перекупщик авто на учет не ставил, в ПТС не записан, а вот меня вписали, при оформлении ДКП с перекупом. Что делать в данной ситуации? инспектор при мне дозвонился собственику он сказал что продал авто перекупу(телефон бывшего владельца инспектор отказался дать).и еще авто сняли с учета по доверенности так сказал инспектор.(заявление с печатями об сверки авто.квитанция.птс.страховка .все на руках). мои действия?
, вопрос №1843909, Дмитрий Дмитрий, г. Москва
Автомобильное право
Может ли МРЭО поставить машину на учет, если она была утилизирована?
Здравствуйте такая ситуация, подскажите ход действий купли машину по ДКП в свое время по обстоятельствам не поставили на учет, через некоторое время собственник машины утилизировал машину. можем ли мы поставить на учет если фактически машины есть? какие наши действия....в МРЭО говорят что только тот кто утилизировал может, а в суд когда обратились судья говорит что пишите им официально они должны поставить....что же делать нам, как ссылаться может какие статьи есть чтобы МРЭО не отказал на постановке на учет, спасибо
, вопрос №1837872, Ирина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Покупка и регистрация разбитого автомобиля в РЭГ ГИБДД
Здравствуйте. Хочу купить разбитую машину, чтобы после ремонта ей пользоваться. До восстановительных работ, необходимо переоформить этот автомобиль в РЭГ ГИБДД на себя, чтобы в будущем не было проблем с документами на машину. В РЭГ ГИБДД регистрировать сейчас указанный авто отказываются, говорят, приедешь после ремонта - зарегистрируем. Но во время ремонта (он будет длиться примерно два месяца), на предыдущего владельца могут придти ограничения на регистрационные действия в отношении данного автомобиля и я не смогу готовую машину в будущем зарегистрировать на себя. Раньше я мог разбитую машину привести в РЭГ ГИБДД на эвакуаторе, и регистрационные действия проводились. Как сейчас обезопасить эту сделку. Еще, в РЭГ ГИБДД предлагают, после истечения десяти дневного срока с момента подписания договора купли-продажи автомобиля (ДКП), чтобы продавец авто написал в РЭГ ГИБДД заявление о приостановки регистрации этого автомобиля на основании ДКП. У меня вопрос, с этого момента в будущем могут ли накладываться ограничения на регистрационные действия в отношении продавца и соответственно данного авто? Заранее благодарю.
, вопрос №1835072, Роман, г. Назарово
Автомобильное право
Приобретение авто в РФ иностранным гражданином и постановка на учет в ГИБДД
Здравствует я гражданин Молдовы , вод.удостоверение тоже молдавское. Есть перевод завершён нотариусом. Получил РВП, хочу приобрести авто. Могу ли я оформить его на себя? Спосибо за ранее.
, вопрос №1827217, Иван, г. Брянск
Автомобильное право
Можно ли поставить машину на учет в Москве, если сам прописан в Московской области?
Скажите пожалуйста можно поставить машину на учет в москве но сам прописан в московской области ? Машина куплена в Москве с московскими номерами
, вопрос №1809820, Василий, г. Москва
Автомобильное право
Является ли обязательной постановка моего автомобиля на временный учет в местное отделение МРЭО ГАИ?
Я временно переехал в Санкт-Петербург из Севастополя (где "прописаны" я и моё авто). Получил временную регистрацию в Санкт-Петербурге. Является ли ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ постановка моего автомобиля на временный учет в местное отделение МРЭО ГАИ? или по моему желанию? ( Суть проблемы в том, что возможные штрафы будут "приходить" на мой адрес "прописки" и разбираться и ездить на судебные заседание за 2500км мне будет неудобно. )
, вопрос №1797539, Олег, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Начисление транспортного налога, если автомобиль зарегистрирован не по месту прописки владельца
Автомобиль зарегистрирован в Челябинской области 07.07.2012 г, владелец зарегистрирован в Краснодарском крае. Изменения были внесены законом от 23.07.2013 № 248-ФЗ, вступившим в силу с 24.08.2013, и с этого момента местом нахождения ТС является место жительства физ лица. В настоящее время действует редакция от 04.11.2014 №347-ФЗ, согласно которой в подп. 2 п 5 ст 83 НК РФ определено, что местом нахождения ТС признается, что местом жительства физического лица, на которое зарегистрированное данное ТС. Таким образом, если ТС поставлено на учет до 24.08.2013, то налог будет уплачиваться по законодательству субъекта места регистрации ТС, если после этой даты - по законодательству, действующему по месту жительства собственника ТС. Мой автомобиль зарегистрирован 07.07.2012г. Теперь налоговые службы начисляют на один и тот же автомобиль свой налог. Кто прав? Кому платить? И все ссылаются на один и тот же закон, а трактуют его все в свою сторону.
, вопрос №1775887, Гожина Лариса Васильевна, г. Краснодар
Автомобильное право
Постановка на учет автомобиля, если экспертиза на распил была отрицательной
Добрый день. Купила машину которая уже стояла на учете. Когда я пошла ставить на учет при осмотре написали подозрение на швы, подделка паспорта транспортного средства, прошла экспертизу, все нормально отказали в возбуждении уголовного дела, пошла в ГИБДД там сделали запрос в таможню. Ответ пришел что распил. Но как так у меня же на руках экспертиза. ГИБДД сказала что в течении 2 дней аннулируют машину. Подскажите может можно что то сделать чтобы не аннулировала машину?
, вопрос №1774423, Казачук инна, г. Владивосток
Автомобильное право
Как поставить купленное авто на учет, если с него сняли номера сотрудники ДПС?
Здравствуйте, такая ситуация! Купил машину не поставил на учёт так как делал страховку долго, остановили сотрудники ДПС, проверили машину на розыск и т.д., оказалось что старый хозяин снял её с учёта перед продажей. Сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Выдали протокол. Как сейчас поставить машину на учёт? Номеров нет свидетельства тоже и срок 10 дней вышел?
, вопрос №1773753, Никита, г. Пермь
Автомобильное право
Обязательно ли ставить автомобиль на временный учет в ГИБДД, при регистрации в другом регионе?
Здравствуйте!Мой вопрос такой,при временной регистрации в другом регионе,обязательно ли ставить автомобиль на временный учет в ГБДД?Спасибо!
, вопрос №1764463, Юлия, г. Муром
Автомобильное право
Обязательна ли регистрация на госуслугах для постановки автомобиля на учет?
Обязательна ли регистрация на госуслугах, чтобы поставить автомобиль на учет? Обязательна ли регистрация на госуслугах, чтобы поставить автомобиль на учет?
, вопрос №1762559, андрей, г. Петушки
Автомобильное право
Если я в ГИБДД приду с ксерокопией договора купли-продажи, то по нему снимут авто с меня?
У меня такая проблема я продал авто но по прозьбе покупателя в его договоре не поставил дату продажи ! Он обещал через месяц перерегистрировать его на себя ! Но обманул и не поставил! К сожалению у меня осталась ксерокопия ДКП но с просталенной датой продажой! Если я в ГИБДД приду с ксерокопией то по ней снимут авто с меня и если потом покупатель придёт ставить авто на себя но в договоре его будет стоять друга дата у меня возникнут какие нибудь проблемы?
, вопрос №1755407, репин сергей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 25.12.2017