Покупка и регистрация разбитого автомобиля в РЭГ ГИБДД

Здравствуйте. Хочу купить разбитую машину, чтобы после ремонта ей пользоваться. До восстановительных работ, необходимо переоформить этот автомобиль в РЭГ ГИБДД на себя, чтобы в будущем не было проблем с документами на машину. В РЭГ ГИБДД регистрировать сейчас указанный авто отказываются, говорят, приедешь после ремонта - зарегистрируем. Но во время ремонта (он будет длиться примерно два месяца), на предыдущего владельца могут придти ограничения на регистрационные действия в отношении данного автомобиля и я не смогу готовую машину в будущем зарегистрировать на себя. Раньше я мог разбитую машину привести в РЭГ ГИБДД на эвакуаторе, и регистрационные действия проводились. Как сейчас обезопасить эту сделку.

Еще, в РЭГ ГИБДД предлагают, после истечения десяти дневного срока с момента подписания договора купли-продажи автомобиля (ДКП), чтобы продавец авто написал в РЭГ ГИБДД заявление о приостановки регистрации этого автомобиля на основании ДКП. У меня вопрос, с этого момента в будущем могут ли накладываться ограничения на регистрационные действия в отношении продавца и соответственно данного авто?

Заранее благодарю.

, Роман, г. Назарово

Здравствуйте, Роман!

Вы пишете:

 на предыдущего владельца могут придти ограничения на регистрационные действия в отношении данного автомобиля и я не смогу готовую машину в будущем зарегистрировать на себя.

С какой стати могут прийти ограничения на регистрационные действия на бывшего собственника автомобиля? Если он продал автомобиль Вам, а Вы на учет его не ставили, органы ГИБДД не могут знать о совершенной сделке, чтобы установить ограничения на регистрацию. Другое дело, если Вы в течение 10 дней не поставите автомобиль на учет, то бывший собственник может обратиться в ГИБДД, чтобы установили ограничения. Поэтому Вам верно сказали в ГИБДД, что нужно написать Вам заявление с просьбой отсрочить эти 10 дней для регистрации автомобиля в связи с его ремонтом. Кроме всего, надо иметь в виду, что наказание за не постановку автомобиля на учет в течение 10 дней возможно, если Вы им будете пользоваться без регистрации свыше 10 дней. А так, автомобиль может стоять в гараже и годами без регистрации. Только пользоваться им нельзя.