8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить купленное авто на учет, если с него сняли номера сотрудники ДПС?

Здравствуйте, такая ситуация! Купил машину не поставил на учёт так как делал страховку долго, остановили сотрудники ДПС, проверили машину на розыск и т.д., оказалось что старый хозяин снял её с учёта перед продажей. Сняли номера и забрали свидетельство о регистрации. Выдали протокол. Как сейчас поставить машину на учёт? Номеров нет свидетельства тоже и срок 10 дней вышел?

, Никита, г. Пермь
Владимир Масловский
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Никита!

Вам следует в ближайшее время обратиться в ГИБДД с заявлением о постановке транспортного средства на регистрационный учет. Также необходимо будет оплатить штраф.

Всего Вам доброго.

С уважением, Владимир! 

0
0
0
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

Дополнение к совету коллеги:

«не поставил на учёт так как делал страховку долго» — то есть не делал? Страховка делается за 30 минут при наличии всех документов. Вам нужно определить начало истечения срока постановки на регистрацию, то есть с момента ФАКТИЧЕСКОЙ передачи вам ТС по акту (приложению к договору купли-продажи) или по договору купли-продажи, если там упомянуто, что он является одновременно и актом. Если делал страховку долго по чьей-то вине (не вашей), то штраф и все расходы, превышающие обычные (при своевременной постановке на регистрацию) можно будет предъявить виновным в качестве убытков (через суд). Успехов!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 законно ли это и можно ли как-то забрать машину?
Здравствуйте, мой брат не имея в/у 2 раза поподался за управление авто в нетрезвом виде, в этом же году он получил в/у его остановили сотрудники ДПС для проверки документов и попросили дыхнуть в трубку показания прибора были по нулям ему предложили проити мед освидетельствование он отказался в итоге машину забрали и не отдают говорят что она пойдёт на погашение штрафа статья 264.1 законно ли это и можно ли как-то забрать машину?
, вопрос №3821523, Руслан, г. Новосибирск
Автомобильное право
Здравствуйте, я купил машину в белорусии, составил договор купли-продажи, получил транзитные номера и
Здравствуйте,я купил машину в белорусии ,составил договор купли-продажи ,получил транзитные номера и приехал в Россию ,до этого машина находилась в России и был получен электронный ПТС,на сегодняшний день машина снята с учета в завязи с убытием за пределы рф,но у эптс имеет статус действующего ,в эптс фамилия и имя третьего лица ,как быть в этом случае ,как поставить машину на учет на себя?
, вопрос №3821206, Муса, г. Москва
Автомобильное право
Машину продал другому лицу и попросил хозяйну снять с учёта машину в связи с продажей сняли новый хозяйн ещё
Купил машину три месяца назад когда покупал пробивал по автотеке в лизинге не показало. Машину продал другому лицу и попросил хозяйну снять с учёта машину в связи с продажей сняли новый хозяйн ещё не оформил машину но ещё раз купили отчёт по автотеке и теперь показывает что авто в лизинге до 31 января 24года . Зашёл в нотариус пробили там говорят что в лизинге не числится как это понять
, вопрос №3821173, рамазан, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли как-то в дкп указать что продавец получил 50% стоимости авто, а вторая часть суммы будет выплачена после постановки на учет?
Здравствуйте. Хочу купить авто. На данный момент есть ограничения на рег.действия. Но нужно время чтобы сняли запрет. Можно ли как-то в дкп указать что продавец получил 50% стоимости авто, а вторая часть суммы будет выплачена после постановки на учет?
, вопрос №3820943, Гость, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я ИП в Москве, впервые оформляю на работу сотрудников, нужно ли мне специально проходить регистрацию в СФР в
Я ИП в Москве, впервые оформляю на работу сотрудников, нужно ли мне специально проходить регистрацию в СФР в качестве работодателя, или это сейчас не требуется, и соцфонд поставит меня на учет автоматически, узнав об этом из отчетности?
, вопрос №3820440, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2017