8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли поставить машину на учет в Москве, если сам прописан в Московской области?

Скажите пожалуйста можно поставить машину на учет в москве но сам прописан в московской области ? Машина куплена в Москве с московскими номерами

, Василий, г. Москва

По правилам регистрации, действующим на 2017 год, в любом регионе РФ можно зарегистрировать автомобиль из любого региона РФ. Сведения будут автоматически переданы в ГИБДД по месту Вашего жительства, а оттуда и в налоговую по месту жительства. А значит:

Отправляемся в отдел ГИБДД (любой, не обязательно в своем регионе). Здесь Вам предстоит заполнить заявление установленного образца, пройти сверку агрегатов.  Кстати, существует предварительная запись через сайт gosuslugi.ru.

С заполненным заявлением заезжаем на площадку сверки номерных агрегатов. Инспектор ставит штамп о соответствии. Номерных агрегатов документам. Если планируете оставить себе госномера старого владельца — скажите об этом инспектору на осмотре, он должен сделать отметку в заявлении, что они соответствуют ГОСТу.

Теперь сдаем документы в приемное окно.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день! По адресу в паспорте Вам зарегистрируют.

Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) «О порядке регистрации транспортных средств» (вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения...

II. Порядок регистрации транспортных средств
 

24. Регистрация конкретного транспортного средства производится только за одним юридическим или физическим лицом.
24.1. Транспортные средства регистрируются за физическими лицами по адресу, указанному в паспортах граждан Российской Федерации или в свидетельствах о регистрации по месту жительства собственников, выдаваемых органами регистрационного учета <1>.
— Регистрация транспортных средств за физическими лицами, не имеющими регистрации по месту жительства, производится по адресу, указанному в свидетельствах о регистрации по месту пребывания собственников, выдаваемых органами регистрационного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте я у меня такая ситуация я сома из Московской области но времено проживаю у мужа в Тверской
Здравствуйте я у меня такая ситуация я сома из Московской области но времено проживаю у мужа в Тверской области есть пять дней трое прописаны в Москве а двое в Тверской области а на недавно радился ещё один ребенок я бы хотела узнать если дочь я пропишу в Москву но там есть очень большой долг за жкх ее туда пропишут
, вопрос №4850531, Наталья Сусина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Оказался безработным, приставы считают алименты от 100000 тр правы ли они, если средняя зарплата по московской области 20000
Оказался безработным, приставы считают алименты от 100000 тр правы ли они, если средняя зарплата по московской области 20000
, вопрос №4850379, Виталий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер, не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета. С ФСПП вопрос решен ограничения были сняты.Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
, вопрос №4849795, Никита, г. Смоленск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер, не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя?
Здравствуйте, купил авто через пару дней хозяин умер , не успел поставить авто Иза ограничений ФСПП в течении 10 дней авто сняли с учета Могу ли я по ДКП поставить на учет на себя ?
, вопрос №4849695, Николай, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли продать комнату в общежитии, если она не приватизирована?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли продать комнату в общежитии, если она не приватизирована?
, вопрос №4849235, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.11.2017