Является ли обязательной постановка моего автомобиля на временный учет в местное отделение МРЭО ГАИ?

Я временно переехал в Санкт-Петербург из Севастополя (где "прописаны" я и моё авто).

Получил временную регистрацию в Санкт-Петербурге.

Является ли ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ постановка моего автомобиля на временный учет в местное отделение МРЭО ГАИ? или по моему желанию?

( Суть проблемы в том, что возможные штрафы будут "приходить" на мой адрес "прописки" и разбираться и ездить на судебные заседание за 2500км мне будет неудобно. )

, Олег, г. Санкт-Петербург
Людмила Гусарова
Юрист

Постановка на учёта автомобиля по месту Вашей временной регистрации не является обязательной. И ограничит Вас в этом праве также никто не имеет право. Поэтому, в данном случае все зависит только от Вас, как Вам будет удобнее. В случае, если местом регистрации автомобиля останется Севастополь, уведомления о нарушениях и штрафах будут приходить туда. Если для Вас это не удобно, то Вы вправе зарегистрировать автомобиль в Санкт-Петербурге.