Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Постановка автомобиля на учет

Последние вопросы по теме «постановка автомобиля на учет»

Фильтры
Автомобильное право
Как поставить авто на учет, если уже было несколько сделок по продаже?
Проблема в постановке на учет в ГАИ автомобиля, в связи с тем, что судебными приставами было наложено ограничение на рег. действия физ. лица, НО (!) после этого физ. лица - собственника-должника сменилось еще 2 собственника авто, при этом никаких ограничений в ГАИ при постановке не было, просто вдруг всплыл "старый" документ от ФССП. Как быть в таком случае?
, вопрос №2043459, Сергей,
Автомобильное право
Как происходит постановка машины на учет с копией прошлого договора?
Здравствуйте! У меня распространенная проблема: купил автомобиль, предыдущий хозяин (перекуп) не ставил ее на учет. Сейчас у меня имеется ПТС, СТС позапрошлого хозяина (т. е. не того, у кого я купил, с учета машина не снята) и мой договор купли-продажи. Проблема в том, что у меня имеется только копия договора перекупа с первым хозяином, а оригинал недоступен. Достаточно ли будет только копии для постановки на учет в ГИБДД?
, вопрос №2037930, Леонид, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Автомобильное право
Проблемы с постановкой авто на учет, если в ДКП и паспорте продавца подписи отличаются
Здравствуйте, сегодня заметил что в ДКП и паспорте продавца подписи отличаются, будут ли у меня проблемы с постановкой автомобиля на учёт?
, вопрос №2035514, Павел, г. Тверь
Автомобильное право
Постановка на учёт в ГИБДД транспортного средства
Владелец1 продал ТС владельцу2 по доверенности, через 2 года владелец2 продает машину владельцу3. При постановке на учёт в ГИБДД требуют эту доверенность. А где ее взять? У владельца2 ее нет.
, вопрос №2018853, Ольга, г. Хабаровск
300 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Постановка б/у автомобиля на учёт
Добрый день. Приобрели б/у автомобиль в автосалоне. На руках у нас теперь: - ПТС, в котором есть отметка о постановке на учёт первыми владельцем, отметка о покупке автосалоном и отметка о покупке нами; - ДКП; - акт передачи автомобиля, в котором указано, что СРТС не передавалось; - копия ДКП между автосалоном и предыдущим владельцем; На вопрос о СРТС предыдущего владельца ответили, что не выдают, они его утилизируют; Номера на машине есть, действительные, как я понимаю, 11 дней со дня покупки авто автосалоном у первого владельца. Успеваем их сохранить. Не подозреваю дилера в махинациях. Автомобиль без проблем, проверен. При остановке инспектором, тот потребовал СРТС и грозил штрафстоянкой, ибо без свидетельства ездить нельзя. Как я могу объяснить отсутствие СРТС инспектору при следующей встрече? Могу я в данном случае эксплуатировать автомобиль вообще? Как юридически правильно объяснить отсутствие СРТС в МРЭО при постановке на учёт? Спасибо
, вопрос №2000582, Александр, г. Волгоград
Автомобильное право
Как поставить снятое с учета в ГИБДД авто обратно на учет?
Здравствуйте, такой вопрос. Я снял машину с учета в ГАИ, что бы не платить налоги, пока авто находилась не в эксплуатации в течении 3х лет. Возможно ли поставить авто обратно на учет, на того же владельца ( меня ), какие могут при этом возникнуть трудности? Заранее спасибо большое!
, вопрос №1988935, Иван, г. Москва
Автомобильное право
Правомерно ли в ГИБДД требуют зарегистрироваться в гос услугах для постановки автомобиля на учет?
Хочу поставить автомашину на учет но в гибдд просят зарегистрироватся в госуслугах, правомерно ли это?
, вопрос №1987091, Оксана, г. Краснодар
Автомобильное право
Как можно правильно поставить авто на учет?
Купили машину,не поставили на учет т.к лишили прав,машуну тот хозяин снял с учета,можно ли как нибудь поставить на учет ее снова,без предыдущего хозяина?
, вопрос №1985811, Елена, г. Черемхово
Автомобильное право
Как решить проблему с постановкой на учет транспортного средства?
я купил в 2015 году машину и всязи с поломкой долгое время не мог поставить на учет.в апреле 2018года наладил и поехал регистрировать но оказалось что на нее в 2017году наложили ограничение на регистрационные действия.дали карточку амтснаходящегося под ограничением с номером основания и телефоном инициатора по которому трубку никто не берет.через федеральную службу суд-приставов нашел телефон отделения суд-приставов где наложили ограничение ,созванился отправил сканы договора купли продажи птс карточкиамтс находящегося под огр и своего паспорта,сказали направят исполнителю.потомперезвонил узнать как понять что ограничение сняли и попал не на того пристава обьяснил что отправил все документы и спросил когда узнать она видимо поняла что по почте отправил и сказала после майских праздников звонить узнавать,что делать посоветуйте
, вопрос №1976363, евгений, г. Тайшет
Автомобильное право
На сайте ГИБДД не обновилась информация после постановки на учет авто
Доброго времени суток. Подскажите пожулуйста после ригистрации б/у тс в гибдд по договору купли/продажи. Тоесть поменяли птс (так как в нем закончилось место) поставили на учет,сменили номера, получили новый "пластик" (стс) . Но вот наконец вопрос. Захожу на сайт гибдд пробиваю по vin и пишет что на бывшем владельце по настоящее время зарегистрированно тс. (Ставили сегодня в субботу) На сайте это присходит с опозданием? Или что то не так? Ходя в гибдд все прошло отлично. Запретов на регистрацию тс не было,розыска тоже не было и залогов тоже не было.
, вопрос №1967356, Николай, г. Клин
Автомобильное право
Как осуществляется постановка авто на учет?
Добрый день! Собираюсь приобрести авто. Итак Сейчашняя владелица авто в птс вписанна. Но проблемка в том что своемременно не поставила авто на учет после подписания договора купли продажи по состояниию здоровья, точнее купила авто в октябре 2017года и до сих пор не поставила на учет, строховки тех осмотра на авто тоже нету. в свою очередь бывший владелец снял авто с учета и прислал вот такую справочку, что грозит при постановке на учет ?( штрафы и тд) с какими проблемами можно столкнуться? расскажите пожалуйста весь процесс постановки на учет, с чего начинать и как действовать? И что значат слова в низу справки - "данная справка не является основанием для проведения регистрационных действий в гибдд" что это значит? На сайте гибдд через проверку в интернеье по vin номеру запрета на регистрационные действия не выдает (тоесть запрета нету)
, вопрос №1962229, Николай, г. Клин
Автомобильное право
Можно ли поставить второе авто на учет в ГИБДД, если есть неоплаченные штрафы за первое?
Здравствуйте! У мужа две машины в собственности, на одной есть неоплачиные штрафы, можно ли вторую ставить на учёт?
, вопрос №1960139, Нора, г. Москва
Автомобильное право
Постановка авто на учет, если двигатель был заменен на идентичный
Здравствуйте, я приобрёл авто, как оказалось, стоит двигатель идентичный, но с другим номером. В гаи отказываются ставить авто на учёт. Проверка показала, что двигатель чистый, не с украденного авто. Бывший владелец даже и не знал об этом, и когда он ставил на учёт двигатель считался запчастью и не проверялся сотрудниками гаи, как быть в данной ситуации?
, вопрос №1951231, Адель, г. Москва
Таможенное право
Можно ли машину с номерами Армении поставить на учёт в России?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста я гражданин России, у меня в Армении есть машина Lexus GX470 с армянскими номерами. Я купил машину 14.03.2014году. Могу ли я снять с учёта, привезти в Россию и поставить на учёт? Заранее спасибо.
, вопрос №1948125, Бабик Гаспарян, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация авто по двум дкп
здравствуйте. вопрос . купил авто по дкп у человека который на себя авто еще не переоформил какие мои действия .номера на авто от старого владельца. дкп прежнего владельца с предыдущим есть разъясните мои дальнейшие действия спасибо юрий
, вопрос №1942129, юрий синельников, г. Санкт-Петербург
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 04.07.2018