Как поставить снятое с учета в ГИБДД авто обратно на учет?

Здравствуйте, такой вопрос. Я снял машину с учета в ГАИ, что бы не платить налоги, пока авто находилась не в эксплуатации в течении 3х лет. Возможно ли поставить авто обратно на учет, на того же владельца ( меня ), какие могут при этом возникнуть трудности? Заранее спасибо большое!

, Иван, г. Москва
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Иван процедура та же, что и с постановкой транспортного средства на учет. Напишите заявление о постановке на учет ТС, возьмите паспорт, заплатите гос.пошлину, ПТС, на всякий случай прежний ДКП или справку-счет, если будете регистрировать в другом РЭО, предоставьте ТС к осмотру.   Никаких ограничений для государственной регистрации в таком случае для собственника не существует. Если вы собираетесь эксплуатировать ТС, то вы обязаны его зарегистрировать и получить рег. знаки. А если у вас машина стоит как экспонат и вы на ней не ездите, можете снять ее с учета, а потом в любое время снова поставить на учет и ездить. И про полис ОСАГО не забудьте когда пойдете регистрировать.