8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить снятое с учета в ГИБДД авто обратно на учет?

Здравствуйте, такой вопрос. Я снял машину с учета в ГАИ, что бы не платить налоги, пока авто находилась не в эксплуатации в течении 3х лет. Возможно ли поставить авто обратно на учет, на того же владельца ( меня ), какие могут при этом возникнуть трудности? Заранее спасибо большое!

, Иван, г. Москва
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Иван процедура та же, что и с постановкой транспортного средства на учет. Напишите заявление о постановке на учет ТС, возьмите паспорт, заплатите гос.пошлину, ПТС, на всякий случай прежний ДКП или справку-счет, если будете регистрировать в другом РЭО, предоставьте ТС к осмотру.   Никаких ограничений для государственной регистрации в таком случае для собственника не существует. Если вы собираетесь эксплуатировать ТС, то вы обязаны его зарегистрировать и получить рег. знаки. А если у вас машина стоит как экспонат и вы на ней не ездите, можете снять ее с учета, а потом в любое время снова поставить на учет и ездить. И про полис ОСАГО не забудьте когда пойдете регистрировать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Я лишена троих детей но родила еще одного этот
Здравствуйте! Я лишена троих детей, но родила еще одного, этот ребенок со мной, но меня сразу поставили на учет в пдн. Скажите, я могу начать новые отношения, пока стою на учете? Этот ребенок будет всегда со мной
, вопрос №4073416, Елизавета,
Автомобильное право
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч
Что делать если продал автомобиль 28 ноября, на тот момент никаких арестов имущества не было, имел долг 39 тысяч по кредиту, но авто было чистое, прежний владелец не поставил вовремя на учёт , и сейчас на момент 5 апреля заявляет что из-за моих долгов не может поставить авто на учет, хотя авто было чистое, что делать в этой ситуации!?
, вопрос №4073252, Дмитрий, г. Москва
1000 ₽
Земельное право
Год назад приобрёл земельный участок, поставил забор, дом и тд
Добрый день! Будьте добры разъяснить. Год назад приобрёл земельный участок, поставил забор, дом и тд. На участке месяц назад из земли начал бить ключ. Узнал от соседей что по участку проходит труба водопровода. На момент покупки участка нет обременений, ни на одной из схем не указан данный водопровод. Сделка проводилась через нотариуса и все выписки заверены. При обращении в водоканал с вопросом устранения аварии, они естественно готовы, но хотят въехать через ворота, я должен разобрать забор и тд. Я готов предоставить доступ с условием что они сами разберут часть забора и и соберут обратно, и сделают работу максимально аккуратно. На вчерашний условно день мы с ними договорились, сегодня они дали заднюю и опять уперлись. Участок крайний, и со стороны водопровода 25 метров муниципальной земли, соответственно поднял вопрос о выносе трубы за границы участка. Тем более что этой трубе уже 50 лет и износ у неё 100+%. Сказали если только за свой счёт. Как лучше поступить?
, вопрос №4071730, Дмитрий Евстифеев, г. Луга
Получение образования
Здравствуйте, мне 16 лет учусь на первом курсе в колледже, мне не нравится там учиться и я хотел поступить в
Здравствуйте, мне 16 лет учусь на первом курсе в колледже, мне не нравится там учиться и я хотел поступить в другое место, но мне говорят, что просто так документы мне не отдадут, мне пригрожают что меня поставят на учет и что ПДН будет приезжать ко мне домой с проверкой, но на сколько я знаю, это не правда, что делать в такой ситуации?
, вопрос №4071216, Валерий, г. Иркутск
700 ₽
Уголовное право
Возможно ли поставить этот автомобиль на учет
Добрый день. В 2003 году был приобретен автомобиль. При постановке на учет была обнаружена подделка номеров кузова и двигателя. Автомобиль оказался двойником. Собственник подал в суд и 2005 году суд обязал органы гибдд поставить данный автомобиль на учет. Собственник умер. Решение суда на руках. Возможно ли поставить этот автомобиль на учет
, вопрос №4070418, Игорь, г. Пермь
Дата обновления страницы 15.05.2018