8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить авто на учет, если уже было несколько сделок по продаже?

Проблема в постановке на учет в ГАИ автомобиля, в связи с тем, что судебными приставами было наложено ограничение на рег. действия физ. лица, НО (!) после этого физ. лица - собственника-должника сменилось еще 2 собственника авто, при этом никаких ограничений в ГАИ при постановке не было, просто вдруг всплыл "старый" документ от ФССП. Как быть в таком случае?

  • Сервисы - УФССП России по Амурской об~
    .pdf
, Сергей, г. Благовещенск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Обратитесь с заявлением и подтверждающими отчуждение автомобиля документами в ФССП, если в снятии запрета на регистрационные действия вам откажут — обращайтесь в суд. Это имеет смысл, если запрет был наложен после продажи автомобиля должником. Если он был наложен до продажи — надо расторгать договор купли-продажи, т.к. согласно п. 1 ст. 460 Гражданского кодекса автомобиль должен был быть продан свободным от от прав третьих лиц:

Продавец обязан передать покупателю товар свободным от любых прав третьих лиц, за исключением случая, когда покупатель согласился принять товар, обремененный правами третьих лиц. Неисполнение продавцом этой обязанности дает покупателю право требовать уменьшения цены товара либо расторжения договора купли-продажи, если не будет доказано, что покупатель знал или должен был знать о правах третьих лиц на этот товар.

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Благовещенск

Здравствуйте. Дело в том, что запрет был наложен именно после продажи должником, а на момент продажи он должником и не был. После продажи (будущим) должником авто был продан еще раз и опять без всяких проблем поставлен на учет в ГАИ. То есть, каким образом возникли ограничения на регистрацию авто по предыдущему собственнику, если он был  в собственности уже у совсем другого физ. лица, и даже второго? Получается, что это «качество» работы ФССП?

Сергей
Сергей
Клиент, г. Благовещенск

… добавлю, что по базам ГАИ на данный момент ограничений, запретов никаких нет. 

Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
Недвижимость
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное
Если муж присутствует при сделке при продаже квартиры нужно ли его согласие нотариально заверенное. Сделка будет проводиться в банке по ипотеке
, вопрос №4060080, Ирина, г. Иркутск
700 ₽
Материнский капитал
Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет?
Здравствуйте! Альтернативная продажа недвижимости: 1. Продавец квартиры ( квартира в Москве) продает квартиру, использовала мат капитал, 2 детей, доли выделены, дети прописаны в другой квартире, продавец тоже. Продавец хочет продать квартиру и купить дом в Крыму, дом уже выбран. 2. Опека дала разрешение на продажу и покупку. В течение 2 мес должна точно купить дом и выделить доли детям. 3. Завтра едем к нотариусу. (Продавец, ее дети и я-Покупатель). Вопрос: как правильно рассчитаться мне с продавцом ? При каких условиях аккредитив должен быть раскрыт продавцу из практики? Отложенная регистрация сделки в росреестре поможет? Хочу обезопасить себя, если сделка с домом не состоится. спасибо!
, вопрос №4059151, Екатерина, г. Москва
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 04.07.2018