Как осуществляется постановка авто на учет?

Добрый день! Собираюсь приобрести авто. Итак Сейчашняя владелица авто в птс вписанна. Но проблемка в том что своемременно не поставила авто на учет после подписания договора купли продажи по состояниию здоровья, точнее купила авто в октябре 2017года и до сих пор не поставила на учет, строховки тех осмотра на авто тоже нету. в свою очередь бывший владелец снял авто с учета и прислал вот такую справочку, что грозит при постановке на учет ?( штрафы и тд) с какими проблемами можно столкнуться? расскажите пожалуйста весь процесс постановки на учет, с чего начинать и как действовать? И что значат слова в низу справки - "данная справка не является основанием для проведения регистрационных действий в гибдд" что это значит? На сайте гибдд через проверку в интернеье по vin номеру запрета на регистрационные действия не выдает (тоесть запрета нету)

  • image_rest_5acc709b807824.72826264
    .jpg
, Николай, г. Клин
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Здравствуйте!

Конечно, справка не является основанием (документом) для проведения регистрационных действий, в ней предоставлена информации о том, что машина снята с регистрационного учета.

Регистрация транспортных средств, изменение регистрационных данных, связанное с заменой номерных агрегатов транспортных средств, производится на основании паспортов транспортных средств, заключенных в установленном порядке договоров либо иных документов, удостоверяющих право собственности на транспортные средства и подтверждающих возможность допуска их к участию в дорожном движении по дорогам общего пользования на территории Российской Федерации (п. 8 Приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001).

Николай
Клиент, г. Клин
Меня просто беспокоют это слова в конце справки не значут ли они что стоит запрет на регистрацию в будующем…? онулирование регистрации..? И как поступить? Делать то и страховку и в гибдд с хозяйкой? На нее на учет? А потом уже со мной договор купли прадажи или же сразу договор после страховки и на меня можно?
Николай
Клиент, г. Клин
Документы все в порядки в птс она вписанна… и на сайте гиббд запрет на регистрационнве действия не выскакивает (не показан)