Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покушение на изнасилование

Вас интересует вопрос, связанный с покушением на изнасилование? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в вопросах покушений, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «покушение на изнасилование»

Фильтры
Уголовное право
Могут ли меня привлечь к ответственности, если сексуального контакта с 14-летней гражданкой не было?
Здравствуйте! Познакомился с девушкой, оказалось 14 лет. Встретились, выпили вино, я силой поцеловал её, по её словам потом, она этого не хотела, и потрогал её за ноги и за ягодицы. Никакого сексуального контакта, предложений такого характера не было и в разговоре не упоминалось. Что мне грозит?
, вопрос №1473317, Алексей, г. Москва
Уголовное право
Пытаются обвинить в попытке изнасилования
Друга пытаются обвинить в попытке изнасилования, но ничего не было. История началась 2 месяца назад. Он со своим другом сидел с какой-то молодой девочкой в свое машине, общались. И в это время к нему приехали старшие родственники девочки, обвинили в попытке изнасилования, и сказали, что или они дадут деньги, или пойдут писать заявление. Он тогда испугался, и написал расписку, что должен будет им какую то сумму денег. С тех пор требовали дать деньги. Он вроде дал часть суммы. Но требуют остаток по расписке. И сейчас какие то родственники (то ли дядя, то ли старший брат) говорят, что если сегодня денег не будет, пойдут писать заявление в полицию про попытку изнасилования.
, вопрос №1453725, Василий,
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Уголовное право
Считается ли изнасилованием, если после поцелуев перешли в секс?
Вопрос такой приехали к девушки домой начал пристовать она начала сопротивляться кричать но не чего не было кроме почилуев и прикосновения. Потом все успакоились ночью мы пошли спать в кровать в итоге там переспали но без всяких на сильных действий. Я ей говорю зачем мы перестали она говорит типо если ты сильней меня и я не могла не чего сделать но в кровати мы просто целовались и перешло все в секс без на сильных действий ей 17 лет это же не считается за изнасилование???
, вопрос №1451261, Максим, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Как доказать невиновность в попытке изнасилования?
Мой отец поссорился со своей новой тещей и угрожал ей, она написала сначала заявление о унижении её чести и достоинства, потом написала другое заявление о том что он якобы принуждал её к оральному сексу (попытка изнасилования). Он под давлением сотрудников полиции подписался под каждым её словом. Что теперь делать?! Денег на адвоката нет.
, вопрос №1450415, Дарья, с. Ремонтное
Уголовное право
Правильно ли осудили брата на 11 лет за попытку изнасилования?
Добрый вечер. Моего брата осудили на 11 лет за попытку изнасилования. Статья ук рф 131. Возможно ли такое?
, вопрос №1448499, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Ответственность за попытку изнасилования несовершеннолетнего лица.
Здравствуйте мальчику 16 лет девочки 14 лет, мальчику впаривают статью попытка изнасилования,что грозит мальчику? Удерживал в подъезде, хотел оговорить она не кричала просто разговаривали, потом мама девочки написала заявление что была попытка изнасилование, мальчик утверждает что нечего такого не было.
, вопрос №1401703, Екатерина, г. Пермь
Уголовное право
Какое наказание грозит за попытку изнасилования несовершеннолетней, если я тоже несовершеннолетний?
Здравствуйте! Что мне будет за попытку износилования?? Я несовершеннолетний , так же и девушка несовершеннолетняя
, вопрос №1358419, Андрей, г. Псков
Уголовное право
Какое наказание грозит за попытку изнасилования, с нанесением телесных повреждений, если уже была судимость за кражу?
Добрый день. Ситуация такая. Молодой человек с только что снятой судимостью (был условный срок за кражу) пытается изнасиловать женщину в состоянии алкогольного опьянения. При этом наносит ей телесные повреждения (ссадины на лице и перелом руки). Какой срок грозит молодому человеку?
, вопрос №1354968, Марина, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Могу ли я привлечь к ответственности бывшую девушку, если она собиралась обвинить меня в избиении и изнасиловании, которых я не совершал?
Мне прислали скриншоты переписки бывшей девушки, где она подговаривала подругу, чтобы та подтвердила, якобы я бывшую избил и изнасиловал. На вопрос подруги "откуда возьмешь синяки?", бывшая ответила, что недолго от кого то получить. Подруга, в итоге, ей отказала в клевете. Скриншоты были из ВКонтакте, 11-ти месячной давности. Вопрос: могут ли они служить основанием для подачи заявления в полицию, так как неизвестно, чего от бывшей еще ожидать? И что ей за это грозит?
, вопрос №1347757, Андрей, г. Ставрополь
Семейное право
Как привлечь отца к ответственности за то, что он душил сестру?
Подскажите пожалуйста,вчера отец накинулся на несовершеннолетнюю сестру несколько раз ударил и начал душить,душил до такой степени что она потеряла сознание,как потом установили врачи у нее остановилось сердце,сава богу все обошлось,как привлечь его к ответственности и какая вообще ответственность преследуется за такие дела?
, вопрос №1274027, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Попытка изнасилования. Мужчина пытался меня изнасиловать
Здравствуйте помогите пожалуйста. Вот что делать не знаю, как поступить мне 16лет меня хотел изнасиловать парень получилось вот как. Это был мой друг мы с ним общались ему 27, я попрасила его забрать меня с другова города, он позвал меня в гостиницу, я поехала так как знала и он клялся, что меня не тронит, когда мы приехали в номер он разделся лег время утро было 5часов он говорит ложись не бойся, я ему говорю раздеватся не буду, он ну везде ходили грязь, а разделась легла, он отвернулся, потом через некоторое время начал приставать я соскочила с кравати и начала одеваться, говорю ему что я ухожу он кинул меня на кровать держит руки и разорвал нижние белье, пытается попасть, я сопративляюсь, потом выбежила в простыне в коридор гостиницы он сказал заходи одевайся и иди от сюда. Я начала одеваться он кинул меня на кровать ударил и начал снимать на видео как я сижу в простыне и он срывает её с меня я устаю хотела ударить по телефону но он убрал. Потом я начала одеваться и он говорит давай договоримся ты сейчас устаешь раком и я тебе от.. Или я покажу всем это видео я начала уходить он сказал, что я ещё пожелею, синяки у меня на теле не большие есть.. Не знаю как сделать, в полицию боюсь идти т.к я сама виновата что пошла с ним. А видео он уже показал.
, вопрос №1269567, Екатерина, г. Новокузнецк
Уголовное право
Какое наказание грозит молодой маме?
молодая мама дала ребенку ночью по неосторожности вместо эспумизана витамин д-3, ребенка госпитализировали. его состояние удовлетворительное. Какая уголовная ответственность грозит маме?
, вопрос №1251227, татьяна, с. Нижняя Тавда
Уголовное право
Что грозит человеку, который держал дверь комнаты, в которой происходило покушение на изнасилование?
Гребенщиков был признан виновным в том, что в одной из комнат общежития он покушался на изнасилование П. В процессе покушения на изнасилование его друг Симонян держал дверь и не пускал в комнату пытавшихся войти туда жильцов общежития. Квалифицируйте содеянное. Хотя бы помогите определить, что будет у Симоняна, ч.5 ст. 33?
, вопрос №1038215, Наташа,
Уголовное право
Как наказать преступника, если в полиции были утеряны материалы дела?
Здравствуйте. Посоветуйте, что мне можно сейчас предпринять. В 2013 году на меня было совершено нападение. Покушение на изнасилование, кража и побои. Побои сняты, заявление о возбуждении уголовного дела написано после травмпункта в отделении полиции при двух свидетелях. Прошло уже два года, этот человек живёт со мной в одном доме и до сих пор на свободе. В полиции на приёме мне говорили, что материалы они отправили в СК, в СК, что полиция им ничего не присылала и так 2 года. И только после многочисленных жалоб в прокуратуру и всех кругов ада. что я прошла за эти два года пытаясь хоть получить какую то информацию по моему делу, наконец то выяснилось, что материалы моего дела странным образом утеряны и утеряны всё таки полицией. Московская прокуратура написала представление в Ногинскую прокуратуру разобраться в моём деле. Вчера ко мне домой приходил следователь, но я отказалась с ним говорить. Сказала, что мне нужно перед дачей показаний проконсультироваться с адвокатом.Теперь жду повестку. Могу ли я спустя 2 года наказать преступника? Улики все утеряны, показания свидетелей тоже. Что теперь делать? Или как мне сказал начальник полиции на приёме, я уже ничего доказать не смогу и посоветовал всё забыть.
, вопрос №1031533, Елена Владимировна, г. Москва
Уголовное право
Подлежит ли удовлетворению заявленное ходатайство?
Суров, будучи в нетрезвом состоянии, покушался на изнасилование Чернышенко, однако совершить задуманное ему не удалось из за вмешательства граждан, задержавших Сурова и доставивших его в милицию. В процессе расследования дела Чернышенко заявила устное ходатайство о признании ее потерпевшей. как установлено по делу, во время покушения на изнасилование никаких телесных повреждений или имущественного ущерба преступник не причинил. Подлежит ли удовлетворению заявленное ходатайство?
, вопрос №1000705, Татьяна, г. Нефтеюганск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.12.2016