8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подготовка к изнасилованию группой лиц по предварительному сговору

Братья Свинорыловы, Феофилакт и Нафанаил, со случайной знакомой Ев¬праксией Калачнорядовой распивали в ресторане спиртные напитки. Когда Ка¬лачнорядова ненадолго отлучилась, Свинорыловы договорились отвести её на снимаемую ими квартиру, где сначала Феофилакт вступит с ней поло¬вое сно¬ше¬ние, а после этого Нафанаил совершит с ней coitus per os. При этом, что будут совместно подавлять сопротивление Калачно¬ря¬до¬вой в слу¬чае его оказания. они усло¬ви¬лись

Предложив Калачнорядовой послушать музыку, они отвели её к себе до¬мой. Нафанаил ушёл на кухню, а Феофилакт, зайдя с Калачнорядовой в комна¬ту, сразу же предложил ей вступить с ним в половую связь. Не дожида¬ясь отве¬та, Свинорылов стал снимать брюки. В этот момент в комнату вошла неожи¬дан¬но вернувшаяся из командировки хозяйка квартиры Элевтерия Аполлина¬риев¬на Простобабина. Уви¬дев Свинорылова без штанов, она за¬кричала: «Ах вы, ас¬пиды окаянные! Пре-вратили мою квартиру чёрт знает во что!» — и два раза с разма¬ху ударила Сви¬норылова Феофилакта табуретом по голове. Затем она со слова¬ми: «И ты, пёсья морда, здесь!» — схватила за волосы прибежавшего с кухни Свинорылова На¬фанаила, удари¬ла его лицом о стеклянную дверь и вы¬бросила в окно первого этажа. Калачнорядова тем вре¬менем убежала.

Я считаю, что действия Фиофилакта следует квалифицировать по ч. 3 ст. 30 п. а ч.2 ст. 131 УК РФ и ч.1 ст. 30 п. а ч. 2 ст. 132 УК РФ, то есть покушение на изнасилование группой лиц по предварительному сговору и приготовление к насильственным действиям сексуального характера группой лиц по предварительному сговору. А действия Нафанаила следует квалифицировать по ч. 1 ст. 30 п. а ч. 2 ст. 131 УК РФ и ч. 1 ст. 30 п. а ч.2 ст. 132, то есть приготовление к изнасилованию группой лиц по предварительному сговору и приготовление к насильственным действиям сексуального характера.

Действия Простобабиной будут квалифицироваться в зависимости от степени тяжести причиненного вреда здоровью.

Показать полностью
, Николай, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай!

Весь вопрос в описанном Вами случае будет упираться в доказательствах. Вы пишете: "Феофилакт, зайдя с Калачнорядовой в комна¬ту, сразу же предложил ей вступить с ним в половую связь. Не дожида¬ясь отве¬та, Свинорылов стал снимать брюки".

В процессе следствия не исключается, что Калачноярдова даст такие показания, что она не прочь была вступить в половую связь как с Феофилактом, так и Свинорыловым и другими. Такие ее показания исключат уголовную ответственность названных Вами лиц.

Из текста Вашего вопроса никак не усматривается, что названная Вами группа лиц применяла насилие к Калачноярдовой или угрожала ее применить. Поскольку, согласно диспозиции ст. 131 УК РФ, именно эти признаки являются квалифицирующими, то состава преступления у этих лиц не будет.

Другое дело, если Калачноярдова даст показания, что они ее запугивали, угрожали расправой в случае ее несогласия на половой акт и это будет неопровержимо доказано, тогда Ваша квалификация будет правильной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте Нужно
Я начала инвестировать через группу в соцсети ВКонтакте. Нужно было внести депозит и оплатить гарант. Я перевела деньги, но то, что должна была получить, я не получила. В договоре было написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. В итоге, я просила сделать возврат средств, но человек, который этим занимается отказался мне их возвращать. Что делать я не знаю.
, вопрос №4098939, Анна, г. Мурманск
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только
Здравствуйте, у меня ребенок посещает младшую группу детского сада, его хотят оставить на второй год только из-за того что он не подходит по возрасту ему сейчас 3,3 но он уже считает до 10 и обратно, полностью может себя организовать, говорит предложениями, заведующая категорически сказала что оставлять не будет и только оставлять на второй год, подскажите пожалуйста есть ли какие-либо законы не дающие ей права переводить ребенка без моего согласия
, вопрос №4098494, Анастасия, г. Москва
Побои
У нее разбито все лицо и найдены следы спермы, факт изнасилования так же не доказан, потому что нет
Здравствуйте ,в январе 2024 года , моя мама пошла на свидание с мигрантом (узбеком) , после чего нашли ее мертвой . Было возбуждено дело по статье 105 УК РФ. Но после двух экспертиз , которые показали что она умерла от остановки сердца дело решили закрыть. У нее разбито все лицо и найдены следы спермы , факт изнасилования так же не доказан , потому что нет механических повреждений, но я так понимаю что во время полового акта она либо была без сознания, либо была уже мертва. Я не знаю куда дальше обращаться , я уверена что он ее убил после изнасиловал... Тело найдено случайно когда опер отходил по нужде за угол. Замотаное в простыню завязанную на узел снаружи, без штанов прикопанную снегом
, вопрос №4097800, Анна, г. Смоленск
Все
Мою знакомую достаёт один парень Сначала была попытка изнасилования
Мою знакомую достаёт один парень. Сначала была попытка изнасилования, но это всё никуда не вышло. И тех пор он с разных аккаунтов пишет ей сообщения типа: "Когда секс", "Я тебя изнасилую" и тому подобное. После этого он удаляет сообщения. Её это доводит до психических срывов, после той самой попытки изнасилования. Можно ли его как-то наказать? И что с этим делать
, вопрос №4097525, Олег, г. Москва
Военное право
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров
Группа военнослужащих находящихся на сво по предварительному сговору похитили дизельное топливо 3960 литров. Какое наказание понесут они?
, вопрос №4097338, Магомед, г. Махачкала
Дата обновления страницы 14.12.2016