Как доказать свою невиновность в попытке изнасилования?

Здравствуйте! Выезжал из города в другой город, взял попутчика сначала мужчину, потом девушку через бла бла кар. Поехали, в дороге общались по дружились, заезжали в кафе покушать, потом я устал так как проезали уже 700-800км, за руль сел мужчина, я лег спать на переднем пассажирском сиденье.

Вдруг меня будит водитель, говорит вставай пойдем зайдем в кафе.

Я просыпаюсь а мужчина и девушка идут в кафе, я в это время остаюсь покурить и поставить машину на парковку. Через пять минут девушка выходит и говорит куда вы меня привезли, я щас вызову полицию, для чего мужчина снял номер (потом выяснилось что он просто поднялся на второй этаж в туалет в номер по большому, договорился с администратором).

Я удивленно спросил что случилось говорю мы говорю покушать же заехали я говорю вообще не вкурсе я спал вы меня разбудили, и звоню мужчине он сказал что сейчас выйдет. Я предложил ей пока мы ждем сесть в машину так как холодно на улице. Далее проходит пять минут она просит еще раз позвонить мужчине, я звоню он говорит выходит типа ему плохо живот болит. Ждем еще 5 минут, после чего она говорит оставьте меня здесь отдайте мне багаж, я говорю что случилось она говорит я буду писать заявление в полицию, я говорю за что? Она не важно и выходит, я открываю багажник отдаю ей вещи, она уходит в кафе. Через минуту выходит мужчина я спрашиваю что случилось на что он ответил всмысле я говорит в туалет ходил а почему девушка говорит осталась я говорит ее спросил ты что остаешься она ответила да.

В общем раз так она решила пусть остается и мы поехали дальше.

Через км 300 я оставляю мужчину и еду дальше.

На следующий день мне звонит полиция и говорят поступило заявление на покушение на изнасилование, уточняет типа довозил не довозил и тд по полной программе.

Я в шоке звоню девушке спрашиваю в чем дела а она говорит что я ей угрожал типа закрывал ей рот и прочую чушь якобы второй человек был не попутчик а мой друг и бросает трубку.

Вот думаю довез человека(

Что делать?

, Марсель, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Покушения в данном случае не было, так как

3. Покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Вы никаких действий не начали предпринимать

Поэтому Вам нужно рассказывать все как было

Роман Уваров
Юрист, г. Луза

В вашей ситуации, с ваших слов, оснований для возбуждения уголовного дела нет. Напишите встречное заявление, на вымогательство денежных средств данной мадам. Вопрос решиться, проверено.

Читайте подтекст ситуации, чуйка практики подсказывает, деньги мадам хочет ))) Когда идет война — важна победа. Способ ее достижения сугубо личный.

Обращаетесь Марсель, имею практический опыт в решении подобных вопросов, с положительным исходом

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Напишите встречное заявление, на вымогательство денежных средств данной мадам. Вопрос решиться, проверено.

А вот стало мне интересно — как решится? Как заявление о вымогательстве поможет решить вопрос? Ну если не считать, что оно может привести к ответственности заявителя по ст 306 УК РФ. То есть ради чего риск, кем и как это проверено? Довольно ведь серьезный совет даете — заявить о преступлении. Хорошо хоть подумали, о чем пишете?

Да, Марсель, обратитесь к «практику», если экстрима не хватает))). То что она денег хочет и так понятно, но она их не требовала и если Вы обратитесь с заявлением о вымогательстве — преступление совершите уже Вы. Оснований привлекать Вас по факту изнасилования нет никаких. А с подачей заявления появятся основания привлечь по 306 УК РФ, причем вас обоих — ее за ложный донос по изнасилованию, Вас за ложный донос по вымогательству. Держитесь подальше от таких «практиков», мой Вам совет.

Когда идет война — важна победа. Способ ее достижения сугубо личный.

Видимо любите недорогие детективные сериалы на канале НТВ ))). Ну что сказать — тоже практика))