Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подведомственность дел арбитражным судам

Последние вопросы по теме «подведомственность дел арбитражным судам»

Фильтры
Арбитраж
Как можно определить, подведомственно ли дело Арбитражному суду?
По заявлению гражданина Бердина об обжаловании решения об отказе в регестрациив качестве индивидуального предпринимателя
, вопрос №2135096, Leila, г. Ставрополь
Арбитраж
Подведомственно ли дело Арбитражному суду?
По иску Иванова об оспаривании решения правления товарищества собственников жилья по причине его противоречия ЖК РФ и Уству товарищества.
, вопрос №2135092, Leila, г. Ставрополь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Спор стал подведомственен Арбитражному суду, что сделает суд общей юрисдикции?
Иск был предъявлен к физическому лицу, в процессе ввяснилось, что надлежащий ответчик юридическое лицо, суд привлек соответчика, но пока не исключил ответчика-физическое лицо. Буду заявлять ходатайство об исключении. Если суд удовлетворит ходатайство, то спор станет подведомственен Арбитражному суду,т.к. между юридическими лицами, в данном случае суд прекратит производство по делу?
, вопрос №2014658, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Арбитраж
Подведомственны ли арбитражному суду корпоративные споры?
Здравствуйте!! Скажите, подведомственны ли арбитр. суду корпоративные споры ( создание ИП ,ООО)? Спасибо
, вопрос №1976222, Елена, г. Москва
Арбитраж
Можно ли заявить о неподсудности иска Арбитражному суду?
Добрый день. Арендодатель (субъект Российской Федерации) подал исковое заявление к КФХ Иванов о взыскании задолженности по арендной плате за пользование арендуемым земельным участком в арбитражный суд. Возможно ли заявить о подсудности данного дела СОЮ на том основнии, что договор аренды заключён с физ.лицом Ивановым, спорное имущество на земельном участке приобретено Ивановым задолго до регистрации в качестве КФХ Иванов, земельный участок и имущество на нём не используется в предпринимательской деятельности. На момент принятия судом иска к производству, КФХ исключено из ЕГРИП всвязи с принятием решения членами КФХ о прекращении деятельности.
, вопрос №1901872, Вячеслав, г. Краснодар
Арбитраж
Как определить подведомственность иска Арбитражному суду?
Здравствуйте, Из искового заявления: ....нарушая требования ч. 1 ст. 29, ст. 31 Федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон 257-ФЗ), и допустил превышение допустимых весовых нагрузок на оси и превышение общей допустимой массы автомобильных средств, установленных Постановление Правительства Российской Федерации от 15.04.2011 № 272 «Об утверждении правил перевозок грузов автомобильным транспортом»..... требуя возмещения по ст.1079 и 1064 ГК РФ. Заявление подано в арбитражный суд. На предварительном заседании установлено, что лицо, управляющее ТС, не являлось индив.предпринимателем и не вело коммерческую деятельность. В настоящий момент является действующим ИП. Вопрос о подведомственности суда- является ли рассмотрение такого дела в подведомственности арбитражного суда. Заранее благодарю
, вопрос №1797861, Андрей, г. Москва
Арбитраж
Подведомственны ли корпоративные споры арбитражному суду?
Здравствуйте!! Скажите, в связи с принятием новой редакции АПК РФ в 2016г. подведомственны ли дела об отказе в госрегистрации ЮЛ, ИП и корпоративные споры арбитражным судам? Спасибо...
, вопрос №1460087, Елена, г. Москва
Арбитраж
Как определить подведомственность суду, если в договоре указан арбитражный суд?
Договор поставки между двумя ЮЛ. Физ лицо является поручителем одного юл, конкретно,покупателя. В самом договоре поставки есть оговорка, что все споры и разногласия подлежат рассмотрению в Арбитражном суде______ области, то есть изменена подсудность. Покупатель не исполнил обязательства по договору. В какой суд подавать иск - общей юрисдикции или в указанный Арбитражный суд?
, вопрос №1412641, Данил, г. Екатеринбург
Арбитраж
Передача дела по подведомственности а арбитражный суд
Здравствуйте!! Скажите, в случае неподведомственности дела арб. суду , заявитель должен сам писать заявление о передаче дела по подведомственности или это должен сделать арб. суд, рассматривающий дело? Спасибо...
, вопрос №1395353, Елена, г. Москва
Арбитраж
Подведомственность дела арбитражному суду
Здравствуйте!! Скажите, можно ли обратиться в арбитражный суд в будущем,если дело оказалось подведомственно суду общей юрисдикции( а не арбитр. суду)? Спасибо...
, вопрос №1341223, Елена, г. Москва
Административное право
Прекращено дело в связи с неподведомственностью арбитражному суду
Здравствуйте! В арбитражный суд была подана жалоба на постановление об админ. правонарушении. Определением суда дело прекращено в связи с не подведомственностью спора. Таким образом срок на обжалование истек. Можно ли обратиться вновь в суд общей юрисдикции с жалобой и заявлением о востановлени пропущенного срока?КАк обосновать пропуск срока? будет ли обращение в арбитражный суд уважительной причиной? Подскажите пожалуйста, буду очень признателен. Может ли суд направить дело в суд общей юрисдикции по ходатайству лица? после вынесения определения о прекращении.
, вопрос №1069149, Денис, г. Нефтеюганск
Арбитраж
Подведомственность иска Арбитражному суду, если ответчик утратил статус ИП
05 марта 2015 я утратил статус ИП и снят с соответствующего учета о чем внесена соответствующая запись. И 05 марта 2015 года на меня подан иск в арбитраж . Могу ли я требовать прекращения дела в связи с неподведомственностью дела?
, вопрос №1040176, Иван, г. Курск
Арбитраж
Какому суду подведомственен спор,если истец юр лицо,а ответчик физ лицо?
Добрый день! Какому суду подведомственен спор, если истец - юр лицо (банк), один ответчика ФЛ, второй ответчик -ЮЛ, спор экономический. Арбитражный суд или суд общей юрисдикции? Или в каждый суд по отдельности?
, вопрос №970469, Анна, г. Великий Новгород
Арбитраж
Не подведомственность
При установлении, что спор не подведомственен арбитражному суду, какое постановление выносит арбитражный суд?
, вопрос №735689, Анна, г. Москва
Арбитраж
Подведомственость арбитражному суду
Общество с ограниченной ответственностью обратилось в арбитражный суд с иском к индивидуальному частному предприятию о взыскании задолженности по арендной плате по договору аренды. Арбитражный суд, сославшись на привлечение истцом в качестве второго ответчика гражданина Л., прекратил производство по делу в связи с неподведомственостью спора с участием гражданина арбитражному суду, а также наличием соглашения сторон о рассмотрении споров, вытекающих из указанного договора, в районном суде общей юрисдикции. Как следовало из материалов дела, договор аренды заключен обществом с ограниченной ответственностью (арендодателем) с индивидуальным частным предприятием (арендатором). Гражданин Л., подписавший договор, является руководителем индивидуального частного предприятия. Общество с ограниченной ответственностью, не согласившись с принятым определением, обратилось в вышестоящую судебную инстанцию, ссылаясь на то, что спор возник из названного договора и его участниками являются юридические лица, поэтому вывод о подведомственности этого спора суду общей юрисдикции неправомерен. Хочу узнать, прав ли арбитражный суд, если прав то на каком основании?
, вопрос №620460, Аида, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 15.10.2018