Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на алименты

Вас интересует вопрос, связанный с подачей заявления на алименты? На Правовед.ru вы всегда сможете найти ответ. Обширная база вопросов с ответами, а также лучшие специалисты в данной сфере в вашем распоряжении.

При недостатке информации со страниц портала спросите наших специалистов. Юристы проанализируют ваш вопрос и с учетом всех тонкостей и деталей ситуации дадут вам советы и рекомендации простым и доходчивым языком.

Онлайн консультация или телефонный звонок - выберите нужный формат. Сотни профессионалов, отлично разбирающихся в подаче и составлении заявлений на алименты, готовы прийти к вам на помощь. Неважно, где вы живете, какое у вас время суток, насколько сложна ваша проблема - задайте вопрос прямо сейчас и в ближайшие 15 минут вы получите первый ответ минимум от одного из наших юристов!

Последние вопросы по теме «подача заявления на алименты»

Фильтры
Алименты
Можно ли обойти закон при подаче заявления на алименты во втором браке при рождении ребенка
Здравствуйте! У меня ребенок от первого брака, бывший муж выплачивает алименты, сейчас у него второй брак и ждут ребенка, его жена может подать на алименты и тогда я буду получать не 25 %, а меньше...Возможно ли как то это обойти?
, вопрос №530211, Алена, г. Краснодар
Алименты
Подача заявления на алименты
Доброе время суток. Ситуация следуещая...имеется ребенок 5-ти лет..растет без отца-в браке не состоялись..очень нужно подать на алименты но проблема в том что не могу указать в заявлении адрес проживания и место работы ответчика т.к в момент рождения ребенка он сменил другой город на пмж (город известен) что делать?
, вопрос №500796, Алена, г. Мыски
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Документы необходимые для подачи заявления на алименты
Здравствуйте. Мы в разводе 3 года, Отец ребенка не чем не помогает, алименты не платит с ребенком не видится. Подскажите пожалуйста какие документы необходимы для подачи заявления на взыскания алиментов
, вопрос №500303, Ирина, г. Оренбург
Алименты
Алименты в браке
Здравствуйте! Я нахожусь в законном браке, но муж с нами не проживает. у нас ребенок (1 год 10 мес), я в декретном отпуске. какие нужны документы и справки для подачи заявления на алименты и куда обращаться? заранее спасибо!
, вопрос №490190, Аня, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Подача заявления о взыскании алиментов
Я - студентка очной формы обучения университета,не работаю,не работаю,дохода не имею. В марте 2012 я родила ребёнка, зарегистрирован на мою фамилию (в свидетельстве прочерк), т.к. в необходимый срок регистрации ребёнка в органах ЗАГС отец ребёнка не появился. Сейчас хочу подать на алименты. Каковы мои права и что необходимо?
, вопрос №466262, Анастасия, г. Хабаровск
Алименты
Подача искового заявления на алименты
судебный приказ по алиментам отменен на основании возражения отца ребенка. Как написать исковое заявление о взыскании алиментов?
, вопрос №464382, Ольга, г. Владивосток
Алименты
Какие документы для взыскания алиментов по судебному приказу сдавать судебным приставам?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно сдавать судебным приставам для подачи на алименты? Судебный приказ о взыскании алиментов у нас на руках, что нужно еще?! Какие необходимо еще совершить действия через судебных приставов и самостоятельно?
, вопрос №460105, Алина, г. Выборг
Алименты
Как подать на алименты?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каков порядок подачи заявления на алименты? С какого момента ответчик должен начинать выплаты - с момента решения суда после подачи заявления или с момента развода? Как начисляются размер алиментов? Заранее спасибо.
, вопрос №443663, Анна, г. Челябинск
Алименты
С какого момента будут удерживаться алименты с развода или со дня подачи заявления на алименты
мой сын развелся 28.03.2014г. С ноября 2013г. он с семьей не проживал. Все это время сноха жила с другим мужчиной. У моего сына кредит (взят во время брака) и гасит его один. Сейчас он не работает.(её (снохи) родственники заставили написать заявление на увольнение) Сноха сказала "не подаю на алименты потому, что кредит". Если кредит погасится к концу года, как будут начислены алименты. Не получится так, что он выплатит кредит и еще будет долг по алиментам?
, вопрос №425555, Наталья, г. Омск
Алименты
Порядок выплаты алиментов
Здравствуйте, меня зовут Ольга.Официально разведена с октября 2013 г. Общий ребенок 2 года. Бывший муж выплачивал за весь период с октября по конец марта по 5 000 руб 4 раза, с справке о доходах, у него указан доход 32 000 руб. Какие документы нужны для подачи заявления на алименты. Будет ли рассчитана сумма алиментов с учетом недорасчета за прошедшие месяцы или расчет будет со времени подачи заявления....
, вопрос №410724, Ольга, г. Тюмень
Алименты
Алименты платятся с даты подачи заявления в суд или с даты развода с супругой
Алименты платятся с даты подачи заявления в суд или с даты развода с супругой? Может ли супруга взыскать алименты за 4 года с даты развода, если подаст заявление сейчас? Дело в том что я плачу алименты неофициально и могу доказать это только со свидетелями. За ранее спасибо.
, вопрос №396098, Роман, г. Воронеж
Алименты
Как рассчитать госпошлину при подаче иска на перерасчет алиментов
Мировой Судья не принял исковое заявление о перерасчете алиментов на второго ребенка, аргументировав что госпошлина 200 руб. оплачена не верна. Сколько надо оплатить госпошлины, для подачи данного иска?
, вопрос №387580, Жанна, г. Казань
Алименты
Подача заявление на алименты
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Я с отцом своего ребенка не проживаю,нахожусь в статусе мать-одиночка. Официально наши отношения не были оформлена. Но отец с ребенком периодически видится, по возможности помогает материально,но очень редко. Поэтому я решила подать на алименты,как мне это сделать? куда нужно обратиться? как признать его отцом и сколько это будет все длиться? Заранее буду очень признательна и благодарна!
, вопрос №377060, Ирина, г. Качканар
Алименты
Порядок подачи заявления на алименты
Добрый день! Хочу развестись с мужем и подать на алименты, т.к. есть сын (1 год и 4 мес.). Процесс развода я знаю. Меня интересует процесс подачи заявления на алименты. На сколько я знаю, алименты он не только на ребенка должен выплачивать, но и на меня (пока ребенку не исполнится 3 года), так ли это? 1. куда подавать заявление? Предполагаю, что можно подать при подачи заявления на развод. 2. какие документы необходимы? 3. Еще такая тонкость - муж в данный момент официально нигде не работает, возможно что и не официально тоже. Живет за счет своих родителей. Так как же при этом с него будут взыскиваться алименты? И в какой сумме? 4. как в последствии я буду получать эти деньги? Заранее благодарю!
, вопрос №376119, Елена, г. Воронеж
Заключение и расторжение брака
Расторжение брака и подача заявления на алименты
Добрый день! Состою в браке с 2008 года. Не живу с супругом с декабря 2011 .Он инвалид 2 ой нерабочей группы.Имеем несовершенолетнего ребенка в возрасте 4, 5 года. Я работаю официально. Супруг не помогает. Хочу подать на развод. Хотела подать на алиметнты , но мне сказали , что супруг в ответ на меня может подать, т.к он имеет инвалидность 2 ой нерабочей группы. Как лучше поступить? И как можно будет вывезти за границу ребенка, если супруг нотариально не заверит вывоз ребенка за границу?
, вопрос №341794, ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 14.08.2014