8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявление на алименты

Здравствуйте у меня к вам такой вопрос. Я с отцом своего ребенка не проживаю,нахожусь в статусе мать-одиночка. Официально наши отношения не были оформлена. Но отец с ребенком периодически видится, по возможности помогает материально,но очень редко. Поэтому я решила подать на алименты,как мне это сделать? куда нужно обратиться? как признать его отцом и сколько это будет все длиться? Заранее буду очень признательна и благодарна!

, Ирина, г. Качканар
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Ирина, здравствуйте!

Вам необходимо сначала установить отцовство. Для этого подается исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика. В процессе ходатайствуете о проведении ДНК экспертизы. Затем уже подаете иск о взыскании алиментов.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Янна Галаган
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В свидетельстве о рождения ребенка в графе отец прочерк или он вписан? Если вписан, то в судебном порядке, подаете исковое о взыскание алиментов, в мировой суд по месту своей регистрации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Алименты
Здравствуй, подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер, дети проживают и воспитываются
Здравствуй,подскажите пожалуйста платил алименты взыскатель умер,дети проживают и воспитываются мной.Написал заявление мировым судьям об отмене судебного приказа,мое оброщение суд не удовлетворил.послали писать исковое заявление в районный суд,где меня перенаправили к мировым.замкнутый круг.
, вопрос №4088712, Курынов Александр Тихонович, г. Братск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 21.02.2014