Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

856 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
856 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как подать на алименты?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, каков порядок подачи заявления на алименты? С какого момента ответчик должен начинать выплаты - с момента решения суда после подачи заявления или с момента развода? Как начисляются размер алиментов? Заранее спасибо.

05 Мая 2014, 21:33, вопрос №443663 Анна, г. Челябинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комарова Яна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    В соответствии  со статьей 81 Семейного кодекса РФ 

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    Алименты начинают выплачиваться с момента вступления судебного решения в законную силу. При определении размера алиментов суд учитывает материальное и семейное положение старон.



    05 Мая 2014, 21:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А каков порядок подачи заявления?

    05 Мая 2014, 21:58
stats